Волгоград (остановка)

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Весной такого не было вообще, но дорога - не айс. Последний раз проезжал её на майские.
По мне так лучше на Тамбов уйти.
Тамбов не надо. мне в область севернее Волгограда надо проникать - либо через Саратов и потом вниз на Волгоград, либо по Р-22 Каспий и потом налево в степи сворачивать. Длина пути не важна, критично наличие ям. но как я понял из предыдущих обсуждений - вилы в обоих случаях.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
а где плохая дорога то??? между камышиным и Волгоградом??
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
буду надеяться на свои 225/65/16 Мишлен:)
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
ежегодно, во время путешествия, останавливаемся в котельниково, гостиниц море на любой вкус и кошелёк, очень нравится...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А с Волгограда как ехал?
Через город на сальск, поворот налево в песчанокопском затем на майкоп ну оттуда на туапсе. До песчанокопского пусто далее умеренно по машинам только в адыгее новый асфальт с знаками от ремонта - а ля 70 и желтая сплошная с продавцами оной на затяжных поворотах
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
В Иваново стоят до сих пор, одна полоса
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Друзья подскажите советом как лучше добраться до "белой глины" что в Краснодарском крае из саратова , карты гугл предлагают 3 варианта и все с одинаковым километражом.
1. Через балашов и далее на м4
2. Через Волгоград и морозовск
3. Волгоград и сальск
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я ехал через Саратов, Камышин, Котово, Михайловка, Серафимович, Морозовск, Семикаракорск, выезд на М4 ниже Батайска. Дорога на 3- на участке Камышин-Михайловка, зато после Михайловки вплоть до М21можно хоть 140-150ехать (дорога свободная, ментов нет). Ехал по этим дорогам меньше недели назад
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я ехал через Саратов, Камышин, Котово, Михайловка, Серафимович, Морозовск, Семикаракорск, выезд на М4 ниже Батайска. Дорога на 3- на участке Камышин-Михайловка, зато после Михайловки вплоть до М21можно хоть 140-150ехать (дорога свободная, ментов нет). Ехал по этим дорогам меньше недели назад
Алексей, обратно когда ехал, движение на М4 свободно было от Цукеровой Балки до Батайска?

Там просто ремонт, в сторону юга я проскочил рано утром, думаю на обратном пути может через Тихорецк проехать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
движение на М4 свободно было от Цукеровой Балки до Батайска?
Я там попал в небольшую пробку, но она меня сильно не задержала. Проезжал там, емнип, в 8-9 утра
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Через город на сальск, поворот налево в песчанокопском затем на майкоп ну оттуда на туапсе. До песчанокопского пусто далее умеренно по машинам только в адыгее новый асфальт с знаками от ремонта - а ля 70 и желтая сплошная с продавцами оной на затяжных поворотах
А я пока рассматриваю следующий маршрут: Волгоград-Элиста-Ставрополь-Майкоп-Туапсе. С остановкой на ночлег в Элисте.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
A.Fox, майкоп - туапсе - ехал, волгоград ехал (больше не поеду) (надо по какой то другой улице ехать...)
через элисту - не знаю - писали хорошая дорога.
первые ливни в Сочи шли, шаумянский перевал - не поливали - хорошо проехал - помыл машину на какой то первой мойке в туапсе - из арок - долго вымывали .
лично мне перевал - понравился, особенно орки перед ним - пустые- покатался...
перед волгоградом со стороны саратова - тьма мотелей - на любой вкус и цвет.
рация - рулит , но после волгограда почти не общался по ней... мало кто трепется.
в следующий раз обзаведусь очень хорошей антеной на рейлинг.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Все приехал! отдых норм, не считая последствий 25.06 в Сочи, ладно гостиницу заказал на горе, это и спасло! Про дороги: Юльяновская область дороги Ж.... полная, и Самара ааааааааааааа как вам не стыдно за Ваши дороги! Это же просто пипец, что в городе что в пригород... ужас у меня слов нет
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Все приехал! отдых норм, не считая последствий 25.06 в Сочи, ладно гостиницу заказал на горе, это и спасло! Про дороги: Юльяновская область дороги Ж.... полная, и Самара ааааааааааааа как вам не стыдно за Ваши дороги! Это же просто пипец, что в городе что в пригород... ужас у меня слов нет
там кусок около 10- 15 км от самары почти до хвалынска... но там предупреждение , а дорога - плывет, ехать медленнее надо, смотреть, иначе легко попасть - слава богу не попал.

Добавлено через 14 минут
Друзья подскажите советом как лучше добраться до "белой глины" что в Краснодарском крае из саратова , карты гугл предлагают 3 варианта и все с одинаковым километражом.
1. Через балашов и далее на м4
2. Через Волгоград и морозовск
3. Волгоград и сальск
проходил и через волгоград-сальск (туда ехал)
и через морозовск.... - оттуда...
обе позволяют быстро ехать , когда машин мало (утром рано)
на сальской дороге и днем их мало
но почти весь волгоград плестись до нее...- это крайне трудно (навигатор у меня соврал слегка)
я бы поехал так
до волгограда, потом до морозовска, оттуда до волгодонска (ехал 2 дня назад - ниже 110 - не опускался, рано утром - никого нет, но ежели пойдут зерновозы...-хотя никого нет, обгонять не проблема), оттуда до зимовников, отуда до песчанокопского - поворот налево(смотрят сплошную на повороте - ее там часто режут, я проехал до правой крайней полосф далеко вперед и потом повернул .....когда увидели, что еду дальше полосы - потеряли ко мне интерес) по р269
и направо как раз в белую глину,
дорога от зимовников - до сальска хорошего качества, машин очень мало, вали- не хочу, ментов почти нет (мне попадались только на постах)
проедете через судоходный канал волга-дон, сфоткайте, пара тракторов в виде памятников, и ...- не помню- пролетел быстро- кажется тачанка, или что то похожее , через конезавод имени буденного, и посмотреть есть на что, и... дороги не плохие - от волгодонска в сторону зимовников (и в самом городе) дороги не очень, но там всего 10- 15 км (по моему)
зато увидите цеха атоммаша, помнится там брательник говорил, что по цеху пробовали камаз до 80км.ч разкочегарить и остановить - размеры - впечатляют.
а вот еще чего...
по сальской дороге от волгограда плоховатый кусок, но вроде ниже 70 не опускался, есть пара мест, где тормозишь, заправок почти нет, появляются после зимовников (лукойл), или чуть пораньше.
просто ей полностью не поехал бы только из-за полного проезда через волгоград - реально напрягает - когда вроде перед тобой асфальт, а едешь как по лесу.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А я пока рассматриваю следующий маршрут: Волгоград-Элиста-Ставрополь-Майкоп-Туапсе. С остановкой на ночлег в Элисте.
От Волгограда до Элисты дорога почти везде ровная и абсолютно пустая можно ехать хоть 170-190, но это кажущееся пространство для быстрой езды обманчиво, сразу при въезде на территорию Калмыкии осекает огромное количество калмыцких луноликих гаишников сидящих в кустах и растравленных ими камер, потому не советую сильно гнать. И Протоколы писать они не любят...и косят хитрые узкие глазки на открытый в патрульной машине бардачек.
Да и заправок по трассе нет ни одной, на середине пути есть какой-то нонейм, потому лучше заправится по полной в Волгограде, в Элисте на въезде есть газпром и лукойл
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Други, спасибо за комменты. Неделю назад ездил этим маршрутом до Буденовска, дорогу в принципе понял, понравилась. Но в последние дни под корректировал маршрут: Чеьы-Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Сальск-Майкоп-Туапсе. Проедем, посмотрим, отпишусь. По Волгограду, не думаю что в вечер субботы будет плотный трафик, надеюсь, посмотрим. Стартую завтра сранья.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
посмотри повнимательнее где в волгограде сворачивать - навик меня повел на элисту, потом захудалой дорогой вывел на дорогу на сальск... - на посту на выезде из волгограда надо вроде по надписи на ростов уходить - направо, а я пошел прямо.....
погляди в нивике дополнительно где свернуть, и как он поведет, из волгограда едь с полным баком.
удачной поездки!!!
 
Сверху Снизу