Volkswagen заботится о своих клиентах

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
sani01, Вот такая карточка, основное на обратной стороне.
 

Вложения

  • IMAG0104[1].jpg
    IMAG0104[1].jpg
    87.1 KB · Просмотры: 137

sani01

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
8
Адрес
Mоск. обл.
Автомобиль
опять тигуан 1.4 TSI , третий
Спасибо.
Перезвонили , карточку дали.
Хорошо бы не пришлось воспользоваться , пусть машинка бегает без поломок.У всех !
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые тигуановоды.

Мне представляется, что не стоит уж очень обольщаться на этот басплатный сыр, под названием "фольксваген заботиться о своих клиентах"
Все это фуфло.
Если внимательно прочитать условия действия этой программы, то там сказано, что она распространяется только на случаи гарантийных отказов.
Если кто то хоть раз сталкивался с гарантийщиками по какой то проблеме, то очень прекрасно знает как трудно этим зазнайкам доказать то, что случай гарантийный, проще пешком до владивостока дойти, чем их убедить.
У них на все случаи жизни есть тупой ответ - нет гарантийного случая.
Вот и стой с этой карточкой на трассе и дуй в мобилу, доказывая этому технарю, что ты не дурак.
Так что все это фуфло на постном масле, так, реверанс мальчиков в белых рубашенках.
Надеется только на себя, а всякая пиарная забота - это только на бумажечке, чтобы как можно больше привлечь к себе внимания своими сладкими обещениями.
ИМХО.
Всем удачи.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Может в РФ так и есть, у нас Assistant работает. Два раза - личный опыт. И неоднократно у знакомых.
Последний случай: на той неделе девушке "подбили" Гольф6, стоящий на обочине. Согнулся задний рычаг в подвеске - ехать нежелательно. По звонку вызвали бесплатный эвакуатор и забрали на ремонт.
Поэтому, даже если и потом вопрос негарантийным окажется, во всяком случае без помощи не бросят:)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Эта гарантия мобильности полная хрень!
Тигуан вставал 2 раза. и оба раза мне по телефону говорили, что "Ваш звонок очень важен для нас" в течение 15 минут. После чего я плевал на всю мобильность и вызывал местный эвакуатор.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Так что все это фуфло на постном масле, так, реверанс мальчиков в белых рубашенках.
В случае Шкоды в Питере это работает, не вводите в заблуждение. Подозреваю, что Ваш опыт связан с общением с плохим ОД.

Добавлено через 54 секунды
Эта гарантия мобильности полная хрень!
Тигуан вставал 2 раза. и оба раза мне по телефону говорили, что "Ваш звонок очень важен для нас" в течение 15 минут. После чего я плевал на всю мобильность и вызывал местный эвакуатор.
ОД оплатит эвакуатор в случае подтверждения гарантийного случая - чек только сохраните :cool:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у подружки мерс А-класса, аналогичную карточку дали тока МЕРСЕДЕС
не завелась...
приехали мальчики, зарядили акум, завели машину, согрели хозяйку и кофем напоили:ay:
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ser9e, ештественно стребовал с дилера денег на эвакуаторы, но война была долгой и без применения нецензурной лексики не обошлось.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, ештественно стребовал с дилера денег на эвакуаторы, но война была долгой и без применения нецензурной лексики не обошлось.
Ну это ОД такой тугой, значит :) Я знаю много случаев, когда по гарантии мобильности эвакуатор оплачивался без разговоров, лишь бы случай оказался гарантийным. Поэтому, вещь полезная. Но, все-таки, желаю всем владельцам автомобилей от VAG как можно реже вспоминать про эту карточку :)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Может в РФ так и есть, у нас Assistant работает. Два раза - личный опыт. И неоднократно у знакомых.
Последний случай: на той неделе девушке "подбили" Гольф6, стоящий на обочине. Согнулся задний рычаг в подвеске - ехать нежелательно. По звонку вызвали бесплатный эвакуатор и забрали на ремонт.
Поэтому, даже если и потом вопрос негарантийным окажется, во всяком случае без помощи не бросят:)

Да в Белоруси все не так как у нас.
Звонил в ФГР, конкретно сказали, что данная ЗАБОТА работает только по гарантийным случаям.
ЛЮМИНИЙ. РАША.

Добавлено через 1 минуту
Эта гарантия мобильности полная хрень!
Тигуан вставал 2 раза. и оба раза мне по телефону говорили, что "Ваш звонок очень важен для нас" в течение 15 минут. После чего я плевал на всю мобильность и вызывал местный эвакуатор.

Святая реальная правда жизни.
:ay:

Добавлено через 2 минуты
Эта гарантия мобильности полная хрень!
Тигуан вставал 2 раза. и оба раза мне по телефону говорили, что "Ваш звонок очень важен для нас" в течение 15 минут. После чего я плевал на всю мобильность и вызывал местный эвакуатор.

Святая реальная правда жизни.
:ay:

Добавлено через 3 минуты
В случае Шкоды в Питере это работает, не вводите в заблуждение. Подозреваю, что Ваш опыт связан с общением с плохим ОД.

Добавлено через 54 секунды

ОД оплатит эвакуатор в случае подтверждения гарантийного случая - чек только сохраните :cool:

Причем тут шкода если речь то идет про Тиг.
Следи за мыслями собеседников.:)
 
Последнее редактирование:

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
По туру могу судить, что даже когда банально дизель замерзает, приезжает эвакуатор, отвозит на сервис, где он греется)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Причем тут шкода если речь то идет про Тиг.
Следи за мыслями собеседников.:)
Кхм. Один же концерн. Собирают в Калуге на соседних конвейерах с Тигой :cool: Разницы особой не вижу как по обслуживанию так по запчастям...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
СЭМ, не все наверное так плохо, есть и позитивные моменты, сразу не посылают, а если человек весьма настойчив, то ОД проще признать гарантию, нежели потом судится,
и между нами - Шкода это ВАГ Груп, и калл центр у них один.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, не все наверное так плохо, есть и позитивные моменты, сразу не посылают, а если человек весьма настойчив, то ОД проще признать гарантию, нежели потом судится,
и между нами - Шкода это ВАГ Груп, и калл центр у них один.

А судьи кто??? Чатский не умирал.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
СЭМ, а при чем тут Чатский - это кто, Чацкий (он же Чадский) их знаю, читал, в школе, Александра Сергеевича Грибоедова "Горе от ума" - да и вообще, Вы это к чему?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, а при чем тут Чатский - это кто, Чацкий (он же Чадский) их знаю, читал, в школе, Александра Сергеевича Грибоедова "Горе от ума" - да и вообще, Вы это к чему?
Извиняйте про искажение фамилии книжного героя, а я это к тому, что суд - это палка о двух концах.
Так что если сразу официалы не послали, но и по гарантии делать ничего нехотят, то в суде все может и не получиться.
Вот Вам и забота фольксвагена о своих клиентах.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
СЭМ, ну тут дело в упрямстве, или упорстве, пострадавшей стороны + наличие денег и времени - а вот последний фактор и является решающим, либо нет времени и проще заплатить, либо денег на экспертизы и тяжбы (адвоката) и снова проще заплатить просто за ремонт. В ОД сидят психологи, Вам сделали за деньги, в ВАГ отправили по гарантии и снова получили деньги - БИЗНЕС ПО РУССКИ и ни чего личного.

Добавлено через 4 минуты
К стати, сам ВАГ в некотором роде тоже сторона пострадавшая, а ОД в двойной прибыли.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
В ОД сидят психологи, Вам сделали за деньги, в ВАГ отправили по гарантии и снова получили деньги - БИЗНЕС ПО РУССКИ и ни чего личного.

Если не затруднит, а не могли бы Вы поподробнее по вопросу в вышеприведенной цитаты.
Меня интересует, что, действительно такая схема работает или это Ваше предположение???
Мне представляется, что если, например, ОД прямо в лоб так заявить, то естественно не согласиться с этим, а доказать или поймать за руку невозможно, вот и остается только предполагать.
С уважением.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Если не затруднит, а не могли бы Вы поподробнее по вопросу в вышеприведенной цитаты.
Меня интересует, что, действительно такая схема работает или это Ваше предположение???
Мне представляется, что если, например, ОД прямо в лоб так заявить, то естественно не согласиться с этим, а доказать или поймать за руку невозможно, вот и остается только предполагать.
С уважением.

такая схема не работает, это предположения или фантазии автора, который:
а) не знает, как работает служба гарантии в целом и по дилерам в частности;
б) не знает, что такое аудит, который регулярно проводится у дилера.
далее, если теоретически допустить (в нашей же жизни все бывает), что такое имеет место быть, то это не раздел этого форума, а раздел УК РФ. как говорил один известный персонаж: "сядут все".

а про бесплатный эвакуатор ... если случай признан гарантийным, то все затраты должен возместить ОД, включая оплату эвакуатора. по идее, разницы на каком эвакуаторе приехать к ОД нет, но ОД (VW), естественно, проще и эффективнее работать со "своими". то, что положено по закону, VW просто обернул в красивую "конфету" и раздает направо и налево :) маркетинговый ход, всё как обычно.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
такая схема не работает, это предположения или фантазии автора, который:
а) не знает, как работает служба гарантии в целом и по дилерам в частности;
б) не знает, что такое аудит, который регулярно проводится у дилера.
но

По поводу аудитов: фирма, в которой я работаю, сертифицирована по Iso 9002 ? В общем, каждый год приходит дядька, который проверяет на соответствие этому ISO. Как вы думаете, мы его не проходим? И следующий вопрос: от этого мы лучше работаем? Нет, как работали хорошо только 3 человека, так и работают, и плевать на все аудиты, в которых, кстати, у нас участвуют только стажеры. Был аудит, не был, есть хорошие спецы и есть остальные, которым на пблемы клиента глубоко пофиг.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу