Вопрос модераторам

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
а можно ли добавить пару смайликов, очень не хватает :)

boyangif_3379096_19530920.gif

pardongif_5018887_19530928.gif

popcorm1gi_5151845_19530935.gif
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
на нашел ни одного отчета о встречах на нашем форуме.
Это я так, к слову, решать данный вопрос не в моей компетенции.

написали отчеты в своей темке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1328753#post1328753
подскажите пожалуйста к кому тогда обратиться по этому вопросу?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
написали отчеты в своей темке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1328753#post1328753
подскажите пожалуйста к кому тогда обратиться по этому вопросу?

Ребята, вы как маленькие, ей Богу. Посмотрите воронежскую темку или темку коми. Ребята намного больше общаются, встречаются. Подразделы создаются в том случае, когда для этого есть необходимость. Когда много тем и их нужно систематизировать. У вас вообще ничего нет. У вас одна тема из трех страниц и вы уже просите подраздел. Так как вам кажется что тогда у вас будет жутко дружный коллектив и будет много встреч.
Вашу просьбу увидят здесь в этом разделе, но я еще раз говорю: никакой необходимости в создании подраздела сейчас нет. У вас одна единственная тема. Почему нельзя общаться в ней? Создавайте больше тем, если не хотите мешать в се в одно. Встречайтесь, общайтесь, дружите. Придет время и необходимость и этот подраздел вам обязательно сделают.

:az:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Требу открыть обратно тему в "безопастности движения" про скорость 180 км/ч!

Тема - одна из самых обсуждаемых на форуме, создаёт почву для диалога, и даже порождает новые интересные темы, относящиеся к безопасности дорожного движения (см. последние её страницы).

То, что некоторым людям её содержание не нравится или своя позиция кажется единственно правильной - не повод закрывать тему, это нарушает право одноклубников свободно общаться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Требу открыть обратно тему в "безопастности движения" про скорость 180 км/ч!

Тема - одна из самых обсуждаемых на форуме, создаёт почву для диалога, и даже порождает новые интересные темы, относящиеся к безопасности дорожного движения (см. последние её страницы).

То, что некоторым людям её содержание не нравится или своя позиция кажется единственно правильной - не повод закрывать тему, это нарушает право одноклубников свободно общаться.
Поддержку. Если закрывать каждую злободневную тему, то останется только барахолка и чесалка

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Поддержку. Если закрывать каждую злободневную тему, то останется только барахолка и чесалка
В чем её злободневность? Ездить 180 или нет?
Или ты еще что-то важное хотел сообщить нам в этой теме? Все высказались кто что думает по вопросу топикстартера.
Тема закрыта из-за того, что представляет из себя холивар. И закрыта по неоднократным предложениям одноклубников - посмотри в конце темы.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В чем её злободневность? Ездить 180 или нет?
Или ты еще что-то важное хотел сообщить нам в этой теме? Все высказались кто что думает по вопросу топикстартера.
Позволю себе ответить на правах "борца" и ТС темы.

Дело в том, что от высказываний кого-то, или от безапеляционности чьих-то мнений, люди не перестанут ездить быстро. А значит - всегда будут новые мнения, доводы и как минимум обмен знаниями о том, что существуют на дороге разные водители, пускай зачастую и с непримеримыми позициями относительно манеры езды. И именно поэтому это полезно и всегда актуально - злободневно, как выразился уважаемый Ладо.

Приятно, что меня также поддержали и другие одноклубники, как в начале создания темы (а любящих быструю езду тогда нашлось немало), так и в трудный момент очередных запретительных мер, за что всем огромное спасибо.

Что касается "неоднократных" предложений о закрытии темы, есть простое правило "не нравится - не читай". Кто людей тянет в "неугодную" тему, где им делается столь плохо, что надо всех остальных разом лишить возможности туда писать? В этом смысл модерирования на форуме?

Про холивары на форумах - вообще блеск! Давайте запретим и повесим амбарный замок на темы: "бензин - дизель", "шипы - липучка", "глухая тонировка - аквариум" и т.п. В конце каждой из них поместив авторитетное мнение одного человека в формате "ххх - рулит, кто этого не понял - идиоты, дальнейшая дискуссия не имеет смысла". В этом заключается глубокий аналитический подход к общению соклубников и поиск "золотой середины", "истины в споре"?

Учитывая вышесказанное, предлагаю помимо выборов модераторов разделов, ввести такие же публичные темы по выражению недоверия и, если хотите, импичменту людей, которые ведут неконструктивную деятельность и применяют власть несоответственно обстоятельствам, руководствуясь личными предвзятыми мотивами, а не интересами и правилами форума. Такие случаи, непонимание и неприятие клубнями решений отдельных модераторов неоднократно замечены в разных темах.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Учитывая вышесказанное, предлагаю помимо выборов модераторов разделов, ввести такие же публичные темы по выражению недоверия и, если хотите, импичменту людей, которые ведут неконструктивную деятельность и применяют власть несоответственно обстоятельствам, руководствуясь личными предвзятыми мотивами, а не интересами и правилами форума. Такие случаи, непонимание и неприятие клубнями решений отдельных модераторов неоднократно замечены в разных темах.

Теперь ты здесь будешь троллить?
Давай Lirik начинай процедуру импичмента. Это лучше чем получать от тебя твое дерьмо в личку и репу!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В чем её злободневность? Ездить 180 или нет?
Или ты еще что-то важное хотел сообщить нам в этой теме? Все высказались кто что думает по вопросу топикстартера.
Тема закрыта из-за того, что представляет из себя холивар. И закрыта по неоднократным предложениям одноклубников - посмотри в конце темы.

Холивар- это состояние души. Если у человека много дерьма внутри или комплексы его какие душат, то он будет извергать их в любой теме и уж не дай Бог, если его наделить какими полномочиями. Таким образом можно любую тему закрыть, например про бензин или дизель (все высказались и НАМ ничего нового не скажут), про шипы или липучку (все высказались и НАМ ничего нового не скажут), даже про заправки, а уж про политику и говорить нечего. Закрыть тему, если и просили, то те, кто хотел, чтобы его аргументы остались последними и типа он всех убедил.
Посему твои аргументы таковыми не являются на мой взгляд. Собственно это я и хотел "вам" сообщить.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
ввести такие же публичные темы по выражению недоверия и, если хотите, импичменту людей, которые ведут неконструктивную деятельность и применяют власть несоответственно обстоятельствам, руководствуясь личными предвзятыми мотивами, а не интересами и правилами форума.
полностью поддерживаю!
 

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
Теперь ты здесь будешь троллить?
Давай Lirik начинай процедуру импичмента. Это лучше чем получать от тебя твое дерьмо в личку и репу!
я тут почитал поверхностно и многого не понял, но уверенно могу сказать одно - человек который позволяет себе такие высказывания, не имеет права носить "гордое звание - модератор".
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Может просто уже открыть эту тему, а? И все дела.
:eek:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
То есть часть форумчан считает, что на автомобильном форуме самое место теме о нарушении правил и законов? Каждый решает для себя сам, нарушать или нет, но зачем это обсуждать открыто? Давайте наплодим тем - "Под какие запрещающие знаки я заезжал", "Нужно или нет пристегиваться в городе?" и тд.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
То есть часть форумчан считает, что на автомобильном форуме самое место теме о нарушении правил и законов? Каждый решает для себя сам, нарушать или нет, но зачем это обсуждать открыто? Давайте наплодим тем - "Под какие запрещающие знаки я заезжал", "Нужно или нет пристегиваться в городе?" и тд.

Можно конечно закрыть все темы не относящиеся к железкам, при этом превратить форум в унылое сообщество коих в сети море с посещением один человек в сутки. Нам это надо?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
я тут почитал поверхностно и многого не понял, но уверенно могу сказать одно - человек который позволяет себе такие высказывания, не имеет права носить "гордое звание - модератор".

Может выложить скрины того что мне писали в личку Liric, Чалекс, Ежж?
Всех их объеденяет одно - все с кучей предупреждений. За мат, оскорбления, троллинг. Вот Чалекс, отписавшийся тут и написавший мне минусовку в репу "за оскорбления", он же не считает то что он пишет мне в личку гадости оскорблением. Он считает при любом удобном случае поддеть меня. Потому что обижен.
Они считают что им все можно на форуме. Что другим нельзя писать оффтоп, а им можно, что для них правила не писаны.
Лирик несколько лет пишет мне в личку какой я непутевый срадаю синдромом вахтера. А ведь с чего все началось? С тему Покупка нового тигуане, в которой жестко ограничен оффтоп. И это не я придумал. Я получил такое задание. Но он считает, что те новички которые задают вопросы по покупке и ждут ответ и ничего более должны читать его рассказы не относящиеся к теме.
Так что вы хотите то? Свалку и дедовщину?
К сожалению "модератор" у нас на форуме слово не гордое. Это точно.

В общем я конечно в ах*е.

Добавлено через 23 минуты
Холивар- это состояние души
Я вижу.

Добавлено через 6 минут
Вот жалоба на меня пришла от Лирика модераторам:

Причина, указанная отправителем:
Что может быть прекрасней оскорблений от модератора!
Ничего в личку и репу сто лет не писал нашему нимбоносному Cap'у, можете по базе проверить. А его - забанить бы по справедливости, уже жалоб миллион и почему-то только на него. А он один "Д'Артаньян", как всегда.

откуда у людей столько злости???
 
Последнее редактирование:

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
обратите внимание на манеру модерирования товарища - Shokolad.

Заметьте это был ответ со стороны модератора Shokolad, на мою просьбу к Turboslim быть тактичнее в высказываниях, и при этом он посчитал меня виновным(не знаю в чем) и обозвал секретарем, а комраду Turboslim, не сделал даже замечание.
очень не приятно знать, что вот такие индивидуумы получили доступ к модерированию на форуме.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот жалоба на меня пришла
Ты лучше за языком своим следи, а потом не удивляйся, коли не уследил, обиженный ты наш.

Я просто тут намеренно публично общаюсь, пока дело не доходит до хамства с твоей стороны, после чего - теряю интерес в диалоге и считаю, что остальным тоже это противно читать.

А в личку я уже полтора года почти тебе не писал и "репу" твою не трогал. Будешь отвечать за свои слова или всех забанишь и закроешь тему?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
обратите внимание на манеру модерирования товарища - Shokolad.

Заметьте это был ответ со стороны модератора Shokolad, на мою просьбу к Turboslim быть тактичнее в высказываниях, и при этом он посчитал меня виновным(не знаю в чем) и обозвал секретарем, а комраду Turboslim, не сделал даже замечание.
очень не приятно знать, что вот такие индивидуумы получили доступ к модерированию на форуме.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1343879&postcount=20

Добавлено через 5 минут
очень не приятно знать, что вот такие индивидуумы получили доступ к модерированию на форуме.
Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].

Добавлено через 3 минуты
Cap,
Lirik,
Может хватит?
Создайте голосовалку нужна ли данная тема или нет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
да я считаю так
ты в клубе меньше 2 месяцев, у тебя 13 сообщений.
Из них 4 жалобы, 3 замечания, да и остальные сомнительны.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Это последнее замечание.

Shokolad, у меня не меньше прав чем у тебя и чужим для себя тигуан клуб не считаю.
ты же напротив считаешь себя барином в клубе и позволяешь себе высказывания противоречащие здравому смыслу.
ни одной жалобы нет с моей стороны. все мои сообщения открыты.

и не грози мне замечаниями. я правил не нарушаю, а всего лишь позволяю себе ответить на твой бред.
должен признать-провокатор ты отменный, но к сожалению выбрал не то место для реализации своих амбиций.
сейчас ты делаешь все чтобы не ответить на простой вопрос - почему ты позволил себе , тем более ты модератор, обратится ко мне в такой форме -
ты секретарь? о своем неприятно Михаил сам может сообщить модераторам.
и прекрати угрожать мне банами - веди себя достойно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Может хватит?
Создайте голосовалку нужна ли данная тема или нет.
А за что ещё тут голосовать, кол-ва "спасибо" под моим сообщением недостаточно как выражения солидарности волеизъявления народа? Вроде, один был против, будем считать проценты?

Мне вот больше другая голосовалка интересна - о выражении недоверия модераторам. Устроим?
Думается, часть моих единомышленников не только за разблокировку темы была.
 
Сверху Снизу