Вопросы эксплуатации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доработка на Туарег. Спросил про Тиг 2.0 бензин, сказали около 50тр, ну я рукой махнул и успокоился. На дизельный дешевле будет, котел не нужно ставить уже.
Дилеры круто берут. :) А котел на 2.0 может не встать, т.к. места может не быть просто :)
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
сегодня вечером завелась, прогрелась, проехала метров 700, припарковалась, зажигание выключила... через 5-7 минут завелась и вот тут:( повалил густой белый дым из под правого переднего колеса, слегка струхнула, но не одна лампочка не загорелась. Что это было? может кто знает?:confused:

В Гроссбухе кстати написано, что двигаться надо начинать сразу на непрогретом двигателе =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Его штатное место под правым крылом.
1.4 и 2.0 двигатели отличаются. Штатно-то только на 1.4 ставится догреватель. Даже в Германии для Тигуанов нет предложений для 2.0 движка.

Добавлено через 1 минуту
так без ближнего вообще должно быть 0,3 л/ч ?:ai:
Да, без фар, с выключенной музыкой и вентиляцией - 0.3 - 0.4 - 0.5л/ч скачет.
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Сегодня был интерсный момент. Бороздил я значит снежную кашу с колеями см так под 40. Тига показал себя вполне достойно, позволяя даже маневрировать и выбирать направления. ЕСП работала как надо. Движок и коробка старались во всю )). Выехав на асфальт и разогнавшись где-то до 80 км/ч началась ощутимая тряска авто, руль долбило как надо. Побдумал что колесо пробил. Остановился. Осмотрел. Да нет все впорядке. Начинаю волноваться. Разгоняюсь чуть больше 70 - опять таже хрень. Звоню ОД, мол, так и так. Он мне вопрос:"По снегу ездили глубокому? (Думаю, откуда знает?:confused: )Ну типа у вас скорее всего просто на диски снег налип и заледянел, появился дисбаланс, заедте на мойку...И действительно, так оно и оказалось. Хотя внешне на дисках ничего видно не было...А я уже испугался :eek:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сегодня был интерсный момент. Бороздил я значит снежную кашу с колеями см так под 40. Тига показал себя вполне достойно, позволяя даже маневрировать и выбирать направления. ЕСП работала как надо. Движок и коробка старались во всю )). Выехав на асфальт и разогнавшись где-то до 80 км/ч началась ощутимая тряска авто, руль долбило как надо. Побдумал что колесо пробил. Остановился. Осмотрел. Да нет все впорядке. Начинаю волноваться. Разгоняюсь чуть больше 70 - опять таже хрень. Звоню ОД, мол, так и так. Он мне вопрос:"По снегу ездили глубокому? (Думаю, откуда знает?:confused: )Ну типа у вас скорее всего просто на диски снег налип и заледянел, появился дисбаланс, заедте на мойку...И действительно, так оно и оказалось. Хотя внешне на дисках ничего видно не было...А я уже испугался :eek:
мы эту тему еще на самых первых покатушках выпасли)))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Сегодня был интерсный момент. Бороздил я значит снежную кашу с колеями см так под 40. Тига показал себя вполне достойно, позволяя даже маневрировать и выбирать направления. ЕСП работала как надо. Движок и коробка старались во всю )). Выехав на асфальт и разогнавшись где-то до 80 км/ч началась ощутимая тряска авто, руль долбило как надо. Побдумал что колесо пробил. Остановился. Осмотрел. Да нет все впорядке. Начинаю волноваться. Разгоняюсь чуть больше 70 - опять таже хрень. Звоню ОД, мол, так и так. Он мне вопрос:"По снегу ездили глубокому? (Думаю, откуда знает?:confused: )Ну типа у вас скорее всего просто на диски снег налип и заледянел, появился дисбаланс, заедте на мойку...И действительно, так оно и оказалось. Хотя внешне на дисках ничего видно не было...А я уже испугался :eek:
Тоже самое летом бывает, когда грязь налипает. Никогда не спешите паниковать, хороший стук он всегда наружу вылезет :)
 
Сверху Снизу