Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
после смены резины так и не смог все запихать обратно
смотрел
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7477

все равно остались инструменты)

Терпение и труд... За тебя никто укладывать не будет.
Первый раз я тож намучался, второй - без проблем. Инструмент в чехол главное нормально уложить, чтоб потоньше был.
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
При приемке машины, манагер тоже с первого размер смог запихать все обратно :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
всё дважды осмотрел... и потом ребята из мобильного шиномонтажа просмотрели... нервов не хватает )))
тогда дорога к дилеру (мне так при приёмке сказали.. типа если потеряете головку от секретки то сразу к нам.. мы подобрать попробуем).
 

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
тогда дорога к дилеру (мне так при приёмке сказали.. типа если потеряете головку от секретки то сразу к нам.. мы подобрать попробуем).
угу... они свой труд предварительно в три двести оценили...не считаю стоимость эвакуатора
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
в плохой шиномонтаж обратились. В моем придворовом любую секретку снимают/срезают
 

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
в плохой шиномонтаж обратились. В моем придворовом любую секретку снимают/срезают
похоже, что так и есть. Но с мобильного шиномонтажа много не потребуешь.:confused:
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Люди добрые... Простите меня глупого ))) Ни у кого из москвичей нету такой секретки?
http://t.co/HczXOtD
А то хулиганы три колеса порезали у моего авто конца того года изготовления, стронуться не могу.. секретку эту *** в упор в своём авто не вижу... Очень надо!
у меня такая или очень похожая на такую. если надо - могу одолжить :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Терпение и труд... За тебя никто укладывать не будет.
Первый раз я тож намучался, второй - без проблем. Инструмент в чехол главное нормально уложить, чтоб потоньше был.
10мин потратил - плюнул, нафик такие мученья) кинул к запаске
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Люди добрые... Простите меня глупого ))) Ни у кого из москвичей нету такой секретки?
http://t.co/HczXOtD
А то хулиганы три колеса порезали у моего авто конца того года изготовления, стронуться не могу.. секретку эту *** в упор в своём авто не вижу... Очень надо!
у меня лежит перед запаской в органайзере в спец. углублении(плохо достаётся)
 

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
в нишу отлично огнетушитель помещается
Поступил анологично-он там более необходим и доступен при экстренном случае.А аварийный знак с домкратом -внизу в нише справа-редко используется и доставать можно не спеша (не всегда свободный доступ если багажник чем-то загружен заставлен)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Поступил анологично-он там более необходим и доступен при экстренном случае.А аварийный знак с домкратом -внизу в нише справа-редко используется и доставать можно не спеша (не всегда свободный доступ если багажник чем-то загружен заставлен)
есть отдельная тема про огнетушитель. В двух словах - запаска, в случае пожара, самое недоступное место. Пока вы будете туда пытаться подлезть - машина сгорит. Штатное место фольксвагена - под пассажирским сиденьем, но под оригинальный огнетушитель. Отечественный в штатный крепеж не входит. Я свой в пупырчатом мешочке разместил с быстрорасстёгивающимся ремешком. Пару раз в жизни пришлось воспользоваться, так что понимаю о чём пишу.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
. В двух словах - запаска, в случае пожара, самое недоступное место
Прочтите внимательно что написано мной.Огнетушитель "СЛЕВА В НИШЕ "-где в данное время все пытаются всунуть строго в определенном порядке:авар.знак,домкрат и набор ключей.Я там вложил огнетушитель на 2 л-достется за 2 сек -набор заводских ключей со своими 20шт.-авар(светоотражающий жилет) и еще место осталось.

А аварийный знак с домкратом -внизу в нише справа-редко используется и доставать можно не спеша (не всегда свободный доступ ,если багажник чем-то загружен. заставлен
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
достется за 2 сек
Да? Как? Если электрика отрубилась? Основная проблема в том, что не удаётся вообще открыть дверь багажника, запертого электрическим замком.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Если электрика отрубилась
Да можно все предположить на примерах :как из кабины пулей вылетают и и туда больше не суются или как бывают при торможениях баллоны в ногах и педалях оказываются.Про Ваш случай невозможности открытия багажника не слышал .Есть примеры ?Мой огнетушитель под моей сидушкой не умещается.Выбрано меньшее зло из большего и по практичности
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
или как бывают при торможениях баллоны в ногах и педалях оказываются
было написано - пассажирским. Кстати под водительским во многих машинах штатно крепится. При горении машины главное - оперативность. В ситуации, когда загорается электропроводка - мозги компьютеров и отрубаются. Примеры? Личные есть, но что их писать, тут же кто-нибудь напишет "киздёшь, давай доказательство"
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
написано - пассажирским.
Одинаково тесно и там 2л баллону.-ящички для др.целей .Я туда только аптечку смог вложить.Немцы тут не учли что-то в конструкции.Практикой отказов компа не смогу поделиться -думаю тяжелый будет случай-есть опыт эксплуатации только советких Жигулей и истребителей....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
xvv1959, я под сиденье положил. В ящичек то понятно не влезет. И ремнем к поперечине прихватил. С замком быстрораскрывающимся от рюкзака старого. Если сиденье вниз до упора не опущено - вполне спокойно входит
 
Сверху Снизу