Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ответственности нет, но гайцы влегкую выписывают 100 руб за отсутствие знака (если попасть под настроение)
А чем, простите, кроме своего настроения они этот штраф регламентируют? Почему 100 рублей, а не 1000, например????
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Открывает какой-то талмут и там расписано за какое нарушение какой штраф. Выписывает сразу постановление со словами если не согласны у вас 30 дней на обжалование в суде.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А если в этом талмуде будет прописано 1000 рублей?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Есть вопрос по Оптическому парковочному ассистенту.
Помню с новья он у меня включался автоматически. Т.е., при приближении к препятствию - на мониторе RCD-510 отображалась автоматом машинка и звучал предупреждающий сигнал.
Сейчас же пока я не включу вручную ассистент, сам автоматом он не сработает.
Пробовал оставлять включенной кнопку, но все равно - не показывает информацию пока не нажму её. А хотелось бы, что бы ассистент автоматически включался сам при приближении с препятствию)))
Что я делаю не так?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, ассистент автоматически включается только при включении задней передачи
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Это да. Знаю. Но помню (вроде бы) что раньше он сам включался и при приближении к помехе спереди.

Добавлено через 1 минуту
У меня еще стоит и Парковочный автопилот (Park Assist)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но помню (вроде бы) что раньше он сам включался и при приближении к помехе спереди.
не слышал о таком. На мерседесе у меня парктроники автоматически активируются при скорости менее 15 км/ч. Но на Тигуане этого добиться не смог. Включаю или передачу назад или кнопкой.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Сегодня пробовал подогрев зеркал, выехал из холодного гаража (-6)на улицу (0), зерказа сразу запотели, включил обогрев и через 20-30 секунд имел чистые зеркала.

Запотели и капли разные вещи, понятно что запотевание быстрее высушит. Ну да ладно, будем считать недоделкой, как и долбаную крутилку на складывание зеркал вместо человеческой кнопки.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек, ассистент автоматически включается только при включении задней передачи

gLobster, Думаю прав ты. Походу меня "переклинило". На Мазде стоит самопальный парктронник, то вот там он срабатывает при приближении к помехе за 2 метра. Видно перепутал я машинки))):bm:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Владек, у меня тоже передний парктроник. Ассистент включается или по кнопке или по включению задней передачи.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вспомнил.
1. Обязательно ли на заднее стекло крепить знак "Ш" - шипы в треугольнике (естественно, авто на шипах)? Чем регламентировано? Есть ли за его отсутствие наказание?
2. И обязательно ли туда же лепить знак желтый квадрат с воскл. знаком (типа начинающий водитель), если второй водитель, допущенный к управлению (супруга), имеет стаж менее 2х лет?
регламентированно тем,что в гололёд у кого не шип тормозной путь длиннее,и чтобы он не въехал тебе в зад,увидев наклейку будет держать дистанцию.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
регламентированно тем,что в гололёд у кого не шип тормозной путь длиннее,и чтобы он не въехал тебе в зад,увидев наклейку будет держать дистанцию.
Вот интересно, кто кому в зад въедет: чучмек на стертых шипах и с наклейкой или чел на новой обкатанной дорогущей липучке?:)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
регламентированно тем,что в гололёд у кого не шип тормозной путь длиннее,и чтобы он не въехал тебе в зад,увидев наклейку будет держать дистанцию.

Я вьехал и был оштрафован за дистанцию

Отправлено с моего GT-I9103 через Tapatalk
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
av1230,
Тому кто сзади, всегда выписывают штраф за несоблюдение дистанции в любое время года.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
регламентированно тем,что в гололёд у кого не шип тормозной путь длиннее,и чтобы он не въехал тебе в зад,увидев наклейку будет держать дистанцию.

Очень аргументированный ответ, КЭП:D
Но я просил ссылки на нормативные документы и аймэджик их дал.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Кстати, меня наши юристы поправили:
"За отсутствие знака шипы может быть предусмотрено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф в размере 100 руб (ч.1 ст.12.5 КоАП).
На основании п.8 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации:
...на транспортном средстве при использовании шипованной резины сзади должен быть установлен знак Шипы. "

Но в целом это развод со стороны гайцов (о чем мое сообщение выше)
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вот интересно, кто кому в зад въедет: чучмек на стертых шипах и с наклейкой или чел на новой обкатанной дорогущей липучке?:)
до абсурда можно довести всё. я имел ввиду не чучмека на лысой резине.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
до абсурда можно довести всё. я имел ввиду не чучмека на лысой резине.
Да можно, конечно. Но, имхо, более абсурдно пытаться разглядеть при резком торможении к быстро приближающейся машине - есть у нее наклейка с шиповкой или нет. И потом, ну висит наклейка на впереди едущей машине. Только она - дорогущий джип с хорошими тормозами. А у Вас среднестатистичная машина с тормозами на порядок хуже. Если дистанцию держать не будете, никакая наклейка не поможет.
Правило - соблюдай дистанцию - никто не отменит.
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! У меня случилась неприятность. На заднем черном пластмассовом шершавом бампере две небольшие царапины по центру, они небольшие, но хочется чтобы их не было. Подскажите, пожалуйста, как можно их убрать.
 
Сверху Снизу