Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
gLobster,ого..а это типо не гарантийный случай?...
хотя что я.. я не сталкивалась с такой проблемой( да и с чего это у достаточно новой машины сдох предохранитель)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Александр1979,
Угу)) если при работающем зажигании "не але"- то велком к официалам )

А лучше сразу в Калугу съездить, или в Вольфсбург чего уж там.
Автору вопроса, зайти в раздел электрика, найти тему про предохранители найти в ней свою схему

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
oleg3110_78, ну да... я уже привыкла что тут на форуме такие умные мужчины, что при любом удобном случае об этом заявляют.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
В 315 останавливается, у меня так
И правда ставится пауза при нажатии микрофона/PHONE, проверил сегодня. Доверился инструкции, в которой сказано совсем наоборот.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
тут на форуме такие умные мужчины, что при любом удобном случае об этом заявляют.
Вот это точно. Иногда даже спрашивать не хочется. Но подавляющее большинство нормальные и отзывчивые люди.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот это точно. Иногда даже спрашивать не хочется. Но подавляющее большинство нормальные и отзывчивые люди.

Если нормальностью считается отправка на замену предохранителя к ОД, то таки да, я ненормальный и именно этого не стыжусь

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
oleg3110_78, Скоро уже уровень масла проверить будут обращаться к ОД. 21 век: своей головой думать и своими руками делать не хочется. По теме: если сгорел предохранитель его нужно заменить и попробовать подключить то устройство от которого он сгорел. Если опять сгорит, то подключить другое устройство, если не сгорит, то виноват первый гадает, если опять сгорит тогда уже дорога к ОД , что то с проводкой или колодкой.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сгорание предохранителя прикуривателя - самый частый случай. Вилки для прикуривателя изначально были двух видов. Мелкие и глубокие. Производители, из-за проблем совместимости, придумали универсальную вилку, которая при неаккуратном втыкании, замыкает контакты в гнезде и выжигает предохранитель (след останется обжига). Если мастер у ОД заглянет в гнездо и такое увидит, то будет не только не гарантийная замена предохранителя, а платная и ещё лекция о том что и куда вы засовываете.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Пока Александр1979 спит, его Тигуан уже по винтикам разобрали)))

Добавлено через 7 минут
И правда ставится пауза при нажатии микрофона/PHONE, проверил сегодня. Доверился инструкции, в которой сказано совсем наоборот.

Причем с любого носителя. При входящем или исходящем звонке проигрывание ставится на паузу. Если подзабыл, что слушал, легко отмотать назад соответствующей кнопкой, причем работает даже с USB или флешкарты
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вопрос к опытным. Торможение на не ровной дороге сопровождается ощутимым звуком похожим на скрип - что это такое? Звук работы АБС исключаю, его я знаю - это пощёлкивание. У меня же хриплый скрип.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Вопрос к опытным. Торможение на не ровной дороге сопровождается ощутимым звуком похожим на скрип - что это такое? Звук работы АБС исключаю, его я знаю - это пощёлкивание. У меня же хриплый скрип.
Это работа АБС у Тига такая.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Это работа АБС у Тига такая.
На скользкой дороге при включении АБС чётко слышны стуки с отдачей на педаль тормоза, а здесь а здесь именно хриплый скрип.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вопрос к опытным. Торможение на не ровной дороге сопровождается ощутимым звуком похожим на скрип - что это такое? Звук работы АБС исключаю, его я знаю - это пощёлкивание. У меня же хриплый скрип.

Да грязь попала. А сколько вообще пробег?
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Астрахань,
Это так работает какой-то механизм в Тиге (ESP или еще какой-то). Особенно сильно это слышно в режиме "Off road" при спуске с горы - все скрипит и потрескивает очень громко. А работу АБС и точно не спутаешь даже на фоне этих звуков.

А кнопку "mute" на руле так и не нашел. В книжке написано стр.10: выключение звука головного устройства или активация голосового управления - кнопочка с микрофоном на руле слева.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
mas-lov, ничо не гремит если все исправно :)

Астрахань, грязь скорее всего, последи.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Рет грязи, всё идеально чисто. Работает какая то система, но какая?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Сар, это та же АБС, просто на одном из колёс и в более слабом режиме.
регулярно проявляется, если слегка притормаживать перед ямкой, например. И в педали чувствоваться небольшая вибрация должна.

У меня свой вопрос - после выключения зажигания в жару, под капотом что-то еще некоторое время гудит - работает. Это там чего? А то в первый раз показалось что зажигание не выключил..Похоже на кондей?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А кнопку "mute" на руле так и не нашел. В книжке написано стр.10: выключение звука головного устройства или активация голосового управления - кнопочка с микрофоном на руле слева.
У вас мультируль? Если да, то на руле слева под значком уменьшения громкости есть плоская удлинённая клавиша -вот это и есть откл. звука.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу