Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как настроить климат что-бы задним пассажирам тепло было?
1. Проверить открытость сопел на подлокотнике.
2. Включить кнопку "обдув в лицо" и повышенную скорость вентилятора (повышенная температура уже и так установлена).
3. Сопла на передней панели направить мимо передних седоков или вообще закрыть.
4. Можно также включить обдув в ноги, но только в случае отсутствия задних ковриков-корытец.
подскажите, пожалуйста, если выставить коробку на нейтраль, вывесить переднее колесо домкратом и покрутить его - оно должно свободно вращаться или нужно усилие прилагать?
Свободно вращаться не будет, но и усилия особого не нужно.

Добавлено через 4 минуты
Какие дифферннциал и редуктор на переднем приводе?
дифференциал - свободный, а редуктор (гм, даже не придумаешь как сказать, чтобы четко ответить на поставленный вопрос)... одноступенчатый понижающий, вот!
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Редуктор (главная передача) на переднеприводных автомобилях представляет из себя две цилиндрические шестерни с косозубым зацеплением в отличие от гипоидной передачи на задние колеса в заднеприводных автомобилях (угловой редуктор).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Редуктор (главная передача) на переднеприводных автомобилях представляет из себя две цилиндрические шестерни с косозубым зацеплением в отличие от гипоидной передачи на задние колеса в заднеприводных автомобилях (угловой редуктор).

Вопрос был в другом, читайте выше.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Свободно вращаться не будет, но и усилия особого не нужно.
Одной рукой прокрутить не могу, только двумя выходит. Плюс, на диске остается черный размазанный след при выходе диска из зоны колодок. Склоняюсь к тому, что у меня немного зажаты колодки. Можно как-то точно в этом убедится? Может зазоры как-то померить можно? К дилеру поеду только если буду уверен, что проблема есть. Непросто мне к нему попасть.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Склоняюсь к тому, что у меня немного зажаты колодки. Можно как-то точно в этом убедится?
Если есть возможность, попробуй их немного развести, большой отверткой или монтировкой, только аккуратно и без фанатизма. Но это прокатит только на передних суппортах, сзади будет сопротивляться электроручник.
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите как увеличить громкость пищания задних парктроников?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
в настройках магнитолы вроде как...
Задний парктроник расположен в правом кармане багажника, там же и пищит, к магнитоле не имеет никакого отношения.
Что бы звук был сильнее не заваливайте карман.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Задний парктроник расположен в правом кармане багажника, там же и пищит, к магнитоле не имеет никакого отношения.
Что бы звук был сильнее не заваливайте карман.
Тогда давайте определимся с комплектацией. У меня 315я + камера + парковщик. Пищит из динамиков, при этом магнитола приглушается. Степень писка и приглушения магнитолы регулируется в её настройках.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Владельцам немецких Тигов с парк-ассистом. В блоке парковочного ассистента в адаптации можно изменить громкость(7 значений) и тональность(7 значений) и заднего и переднего парктроников раздельно.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Пищит из динамиков, при этом магнитола приглушается. Степень писка и приглушения магнитолы регулируется в её настройках.
Магнитола приглушается, но пищит свой динамик парктроника.
Выключите магнитолу и послушайте.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Задний парктроник расположен в правом кармане багажника, там же и пищит, к магнитоле не имеет никакого отношения.
Что бы звук был сильнее не заваливайте карман.
Да ладно! Нет там у меня никаких пищалок. Карман завален барахлом, а пищит из динамиков, причем по-моему в стереорежиме, только на 315-й нет таких настроек, или я их не нашел. Ориентируюсь чаще на изображение, чем на звук.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Да ладно! Нет там у меня никаких пищалок. Карман завален барахлом, а пищит из динамиков,
Ещё раз предлогаю выключите магнитолу, включите заднюю скорость, подъедте к препятствию и послушайте.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Изучайте матчасть: вот здесь http://vwts.ru/vw_tiguan_5n.html в разделе электрооборудование стр.332-333 называется он задний предупредительный зуммер, увидете где расположен.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Шнурком точно можно. Тоже практически уверен, что к магнитоле этот звук и, соответственно, его громкость не имеют ни какого отношения.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже практически уверен, что к магнитоле этот звук и, соответственно, его громкость не имеют ни какого отношения.
видать пригрезилось мну, что RCD-310 можно было регулировать громкость парков :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
видать пригрезилось мну, что RCD-310 можно было регулировать громкость парков :)

наверняка не помню, но если только приглушение музыки при движении регулировалось
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
приглушение музыки при движении регулировалось
точно:ay:...либо её полное отключение. Парков еле слышно у меня...звук весьма приглушённый.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Подтверждаю, есть такое. Можно приглушать, а можно совсем отключить музыку на время работы парктроника.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно приглушать
хотелось бы сделать громче звук от парктроника, у вех так на 14 м/г звук очень слабый? Или....только у меня? Надо глянуть, может пищалка чем забилась...
 
Сверху Снизу