Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не вредно ли ездить на включенной передаче, не трогая педали и рычаг МКПП,
125-я тысяча километров на тигуане накатывается в таком режиме))) Отпустил педали и катишься. Изредка подгазовываешь если отставать от впередиидущего начинаешь.

Добавлено через 2 минуты
Гарантия мобильности - приедут, починят или отвезут к ближайшему ОД.
Эта тема работает только если до ближайшего дилера не более 300 км ( во всяком случае мне так заявлено было). Но я слышал и про максимальное расстояние в 150 км.
 
Последнее редактирование:

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Гарантия мобильности - приедут, починят или отвезут к ближайшему ОД.
Что то я тоже не особо поверю, что могут к нам приехать.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ага... к нашему земляку в Воркуту уже приехали... догнали и еще раз приехали... Оператор гарантии мобильности прямо заявил, что ФВ не виноват, что лиди живут в пердяевке, где нет дорог и дилера, а не в пределах МКАД. Вез на платформе в Сык
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Спасибо пацаны за помощь. Вообщем такая бадяга. Притащили в гараж. Постоял он, погрелся. Я тем временем выкрутил свечи. (Ни когда бы не подумал, что их можно залить). Они мокрые. Посушил, погрел. Поставил. Заматорил. EPC погас, и чек тоже. Работал в начале троил, и сильно.И воняло так, мама не горюй. Потом вроде пробзделся. Что то даже выплюноло с трубы. Заглушил, заматорил. Загорелся значек контроля шин и чек. На Шины не обращаю внимания, потому как по дороге домой на зимнике он у меня загорался потом тух. А вот с ним чек горел или нет не помню. Вот теперь думаю, стоит ехать на диагностику все таки 1600. Оставил в гараже. Пусть греется. Завтра у нас -32 -34. Вот еще одна бессонная ночь. Пишите, рад общению.
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Кто нибудь подскажет где качественно и нормально по деньгам проходить ТО и возможно ли со своим маслом моторным Петро-Канада?

Или ссылку на это или опросник.

Всем благ и спасибо.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Как говорят про масло ПЕТРО-КАНАДА. Сразу вспоминаю сканию. Нам привозили в бочках. После 20000 пробега, цинтрофугу чистили ножами, отвертками. Но это не очем не говорит о твоем масле.:eek:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
mixas77, пока машина на гарантии, то ТО лучше проходить все-таки у ОД. Стоимость н/ч примерно одинакова у всех дилеров, нет такого - у кого-то 1000р., а у кого-то 2500р. Со своим маслом можно приезжать к ОД, тем более, если оно совпадает по требованиям допускам VAG.
Ну а так, можешь среди партнеров клуба посмотреть - там есть несколько сервисов, занимающихся ФВ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кто нибудь подскажет где качественно и нормально по деньгам проходить ТО и возможно ли со своим маслом моторным Петро-Канада?
у любого ОД. сомневаетесь? гоу в ремзону...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
krab1966, поглядел Усинск на карте. Чёто не вкурил, почему так далеко ехать до дилера? Неужели ближе ничего нет?
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Со своим маслом можно приезжать к ОД, тем более, если оно совпадает по требованиям допускам VAG.
Я бы так не сказал. К моему дилеру (Аксель Сити г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 5) со своим маслом и другими расходниками на гарантии нельзя. Даже купленными на Экзисте.
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
у любого ОД. сомневаетесь? гоу в ремзону...

Я думаю всячески будут говорить что мне там не место и что, работы на это время, пока я в ремзоне, будут приостановлены.
В чём причина, не понятно, то есть, когда ты банально хош глянуть, шо льют и льют ли вообще или меняют, есть плохой опыт, даже за всё вр.масляный фильтр не меняли ни разу, а там дата стояла.

как-то, так.

Добавлено через 2 минуты
mixas77, пока машина на гарантии, то ТО лучше проходить все-таки у ОД. Стоимость н/ч примерно одинакова у всех дилеров, нет такого - у кого-то 1000р., а у кого-то 2500р. Со своим маслом можно приезжать к ОД, тем более, если оно совпадает по требованиям допускам VAG.
Ну а так, можешь среди партнеров клуба посмотреть - там есть несколько сервисов, занимающихся ФВ.

Так не вопрос, а вопрос где и кто лучше, качественнее делают? Готов ездить туда, пу ть и далеко, главное шоп всё толково и качественно.
:az:

Добавлено через 2 минуты
Парни, я просто новенький .
И тем более на марке Фольксваген впервые, мерс и бмв знаю где и как и что, а здесь, как-то всё по новому.
Да и авто покупалось из-за нехватка средств на что-то более серьезное.
Как-то, так.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я бы так не сказал. К моему дилеру (Аксель Сити г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 5) со своим маслом и другими расходниками на гарантии нельзя. Даже купленными на Экзисте.

Спорить не буду, но мне кажется что это исключение из правила, а не общая тенденция. Просто в наряд-заказе делают отметку, что материалы заказчика. И все.
Я привез один раз Мотыль 504/507 вместо 502/505, так они в акте выполненых работ написали, что допуск масла не соответствует требуемому. Но ведь залили же.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я бы так не сказал. К моему дилеру (Аксель Сити г. Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 5) со своим маслом и другими расходниками на гарантии нельзя. Даже купленными на Экзисте.
Это кто Вам сказал? Сам у них обслуживаюсь, запретить они ничего не могут если есть необходимые допуски. Поставить отметку о том что з/ч привез клиент, да могут ;)
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Как говорят про масло ПЕТРО-КАНАДА. Сразу вспоминаю сканию. Нам привозили в бочках. После 20000 пробега, цинтрофугу чистили ножами, отвертками. Но это не очем не говорит о твоем масле.:eek:

Я о дизельном Дюрон 5w40
неужели есть горький опыт?
как по мне, так последние 4е года на нём и ездил, т.к.на всех др.хвалёных и именитых маслах, проблемы были при заводке что на холодную, не говоря уже про горячую, как кто-то с кувалдой бил, а на Петро-Канаде или Мотюле всё ок, на истину не претендую,но и делаю выводы по работе мотора, тихо, экономично и экологично, а это для меня важно.
Как-то, так.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Это кто Вам сказал? Сам у них обслуживаюсь, запретить они ничего не могут если есть необходимые допуски.
Мне было сказано, что я потеряю гарантию, если использую не их расходники. Неприятно, но факт. От себя ничего не выдумываю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я думаю всячески будут говорить что мне там не место и что, работы на это время, пока я в ремзоне, будут приостановлены.
В чём причина, не понятно, то есть, когда ты банально хош глянуть, шо льют и льют ли вообще или меняют, есть плохой опыт, даже за всё вр.масляный фильтр не меняли ни разу, а там дата стояла.

как-то, так.
данунафиг..))) в субботу прошедшую был в Германике что в Химках, в ремзону пустили, мастер мило пообщался (я как бы старался притворится веником, что бы не отвлекать) .. Можно ж при записи спросить будет ли дилер против или нет? если против то нафиг послать сразу если нет, то вперёд..
Я так на вскидку даж не назову дилера который бы отказал в посещении рем зоны (судя по отзывам на форуме), правда это только по северу Москвы, юг мне очень далеко и как бы там волшебно не было я туда не поеду.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне было сказано, что я потеряю гарантию, если использую не их расходники. Неприятно, но факт. От себя ничего не выдумываю.
Меняйте мастера, а вообще изучайте законы и свои права жить станет проще, а то верите любым сказкам типо "мастеров" )))))))))
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Никто не знает, работает ли электронный ручник на ходу? Если его оттянуть и удерживать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Никто не знает, работает ли электронный ручник на ходу? Если его оттянуть и удерживать?
Работает :), Можете сами попробовать на небольшой скорости(10-20 км/ч), эффект точно есть..на большей не проверял :rolleyes:
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Меняйте мастера, а вообще изучайте законы и свои права жить станет проще, а то верите любым сказкам типо "мастеров" )))))))))
Спасибо за добрые советы. Что бы я без них делал ))))
 
Сверху Снизу