Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Pakoot

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 dsg
Здравствуйте! Сделал ТО на 37500, и на следующий день обнаружил что двигатель - по стрелке начал прогреваться очень медленно, раньше при температуре масла 50 уже было 90 двигателя. Сейчас проехав 3 км стрелка немного дергаться начинает, дойдет до половины - может на деление вниз свалиться, и только когда температура масла подходит к 80 стрелка температуры двигателя встала на 90 и больше не снижалась и не повышалась. Раньше такого не наблюдалось, даже зимой прогревалась(по темп двигателя) гораздо быстрее. Что это может быть? Подскажите люди добрые.
Авто 13 года
Может антифриз гоняется по большому кругу?
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Здравствуйте! Сделал ТО на 37500, и на следующий день обнаружил что двигатель - по стрелке начал прогреваться очень медленно, раньше при температуре масла 50 уже было 90 двигателя. Сейчас проехав 3 км стрелка немного дергаться начинает, дойдет до половины - может на деление вниз свалиться, и только когда температура масла подходит к 80 стрелка температуры двигателя встала на 90 и больше не снижалась и не повышалась. Раньше такого не наблюдалось, даже зимой прогревалась(по темп двигателя) гораздо быстрее. Что это может быть? Подскажите люди добрые.
Авто 13 года
Может антифриз гоняется по большому кругу?

В процессе ТО вытащили картонку из-за радиатора... ;)
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
недавно был на то, полащил в автосалоне по машинам, там был тигуан, у него за зеркалом заднего вида, на лобовом стекле большая площадь была закрыта пластиком, там видимо какие то датчики, что там? У меня такого нет, хотя есть и латчик дождя и света.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
недавно был на то, полащил в автосалоне по машинам, там был тигуан, у него за зеркалом заднего вида, на лобовом стекле большая площадь была закрыта пластиком, там видимо какие то датчики, что там? У меня такого нет, хотя есть и латчик дождя и света.

Илл.162, 251 страница инструкции- почитай.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Илл.162, 251 страница инструкции- почитай.

а точнее это ассистент движения по полосе.

С помощью камеры на ветровом стекле ассистент
движения по полосе отслеживает д орож ную
разметку. Если автомобиль непреднамеренно
приближается к одной из распознанных
граничных линий, система предупреждает водителя
коррект ирую щ им поворот ом рулевого колеса.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-09-13 в 12.05.07.jpg
    Снимок экрана 2014-09-13 в 12.05.07.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 87

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
сомнительная помощь на наших дорогах))
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
я о том что есть 2 разных датчика света:
1-ый на приборке - который при наступлении темноты при выключенном свете ее гасит чтобы сказать мне что надо включить свет
2-ой на лоб стекле - который должен вместо ДХО включить ксенон сам, без моего участия и после включения ксенона приборка должна снова гореть

получается исходная ситуация - результат рассогласованной работы двух систем...

сегодня утром опять словил этот глюк - приборка не горит, переключатель света в положении авто, переключил в ближний свет - зажглась, вернул в авто - потухла.
Вспомнил что я занижал чувствительность датчика света который решает ксенон/дхо, видимо датчику на приборке тоже надо чувствительность изменить, раз эти 2 функции не взаимосвязаны, это как то можно настроить?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Не помню где на форуме встречал, что нельзя закрывать пространство между зеркалом заднего вида и лобовым стеклом, т.к. там всякие датчики работают.
А может и в инструкции это видел, не помню.
Но видеорегистраторы все вешают обычно именно в это место, за зеркало.
В связи с тем, что собираюсь купить регистратор, задумался, можно ли его туда сажать?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В связи с тем, что собираюсь купить регистратор, задумался, можно ли его туда сажать?
можно, только осторожно)))
на самом деле датчик света расположен в салонном зеркале заднего вида со стороны водителя (его хорошо видно снаружи авто), а регики ставят там же но со стороны пассажира... так что ставить там можно смело, он ничему не мешает и от дороги не отвлекает. У самого стоит так уже 2,5 года и проблем нет (кстати вы вроде как датакам Q5 берёте, или как он там? так у меня его одно корпусник Каркам стоит там где я описал. Единственно что не очень удобно, так это контролировать включился ли он или нет.)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
датчик света расположен в салонном зеркале заднего вида со стороны водителя (его хорошо видно снаружи авто), а регики ставят там же но со стороны пассажира.
а я как раз хотел со своей стороны поставить, чтобы удобнее контролировать его работу :) Но видимо не стоит.
кстати вы вроде как датакам Q5 берёте
пока не решил 100%, но он первый претендент.
 

ЕвгенийJ

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нягань
Автомобиль
фолькс
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Какой концентрации антифриз заливают в Тигуана в Калуге. Я свой покупал в Краснодаре, но сам живу в ХМАО, у нас тут -40 нормальное дело, вот интересно, не замерзнет ли зимой? Спасибо!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Есть такой прибор ареометр. Для холодных районов обычно льют 50 на 50, но не более чем 60 на 40. Иначе будет обратный эффект.


С айфон 2G
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
ЕвгенийJ,
Если нет ареометра, можно отмерить ровно литр анфриза и взвесить его. Вес покажет плотность.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кстати, я поднимал как то вопрос по ОЖ. Вот инфа из моего мануала, из которой следует, что точка замерзания ОЖ всего лишь -25 С. Т.е. если даванёт зимой под -30-35, не удивительно, если ОЖ конкретно загустеет.
 

Вложения

  • IMAG0515.jpg
    IMAG0515.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 36

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Подскажите, каким бензином вы заправляетесь, на внутренней крышке бачка написано, что надо заправлять 95 с присадками. В последнем Авторевю написано, что бензин с присадками уменьшает степень нагара в двигателе, но им надо заправляться постоянно, иначе результата не будет. Разница в стоимости 95 и 95 с присадкой 2,3р/л на Шелле.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Лукой 95 Экто -2 года


Alles in der vollen Ordnung!
 
Сверху Снизу