Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
крепление для gmini magiceye hd 75

Друзья, подскажите, где-то на форуме было сообщение про то, что регистратор "дрожит".

Ситуация такая:
регистратор: gmini magiceye hd75
когда завожу машину и включаю его, то изображение на нем стабильно
когда машина прогревается до нормальной температуры, регистратор начинает "дрожать" и соответственно, это влияет на изображение (не очень сильно, но все же)

Вопрос - что делать и как бороться?
Сменить ли липучку или же что-то еще?
P.S> липучка - присоска.
P.P.S регистратор хороший, на прошлой машине ездил с таким же - продал с машиной, снова купил этот же.

Спасибо!

============

UPD - в аттаче фотки моего "колхоза". Идею я подсмотрел на сайте техподдержки регистратора. Чему был несказанно рад. Суть в следующем - из-за большой площади кронштейна, липучка не справляется и там происходит люфт. Соответственно берем мягкий паролон (например сдираем кусочек снизу старой клавиатуры/ модема/ итп - ну вы поняли)
далее

берем этот кусочек (толщина не более 2мм) и сажаем на супер клей на кронштейн; Таким образом получаем доп. точку опоры+пожиратель вибрации.

Профит):az:

P.S> можно было бы сделать и красивее - у меня был недостаток времени и прямых рук ;)
 

Вложения

  • IMG_2347.jpg
    IMG_2347.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 69
  • IMG_2349.jpg
    IMG_2349.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
132
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Не кидайте в меня тапком, но вопрос дурацкий...
Ехал по трассе, загрязнилось заднее стекло, включил дворник - размазал. Попробовал полить брызгалкой, ан, воды-то нет - жужжит, а не плюёт. Вернее немного поплевало и перестало. Куда жидкость заливать?
До этого ездил на разных авто - почти у всех бачок сзади, справа или слева. А тут - не нашёл. :(
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Не кидайте в меня тапком, но вопрос дурацкий...
Ехал по трассе, загрязнилось заднее стекло, включил дворник - размазал. Попробовал полить брызгалкой, ан, воды-то нет - жужжит, а не плюёт. Вернее немного поплевало и перестало. Куда жидкость заливать?
До этого ездил на разных авто - почти у всех бачок сзади, справа или слева. А тут - не нашёл. :(

Мануал к авто посмотри, там все описано.

Открываешь капот и справа будет заливная горловина с синей крышкой, туда и заливать воду
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
532
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Бачок общий на все. Под капотом.
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
132
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Мануал к авто посмотри, там все описано.
Открываешь капот и справа будет заливная горловина с синей крышкой, туда и заливать воду
Мануал к авто смотрел, ещё до вашего совета. Про капот и подкапотное пространство знаю. То что там располагается бачок на 7 литров тоже знаю и пользовался им. (странно, не правда ли?) А вопрос заключался в том, что перестала литься вода на заднее стекло. Потому и спросил про дополнительный бачок.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Дополнительного бачка нет.
Если не льёт назад, а на перед льёт, то варианта собственно три:
1-забилось сопло;
2-слетел где-то шланг;
3-не работает клапан.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Мануал к авто смотрел, ещё до вашего совета.
Поливалка заднего стекла проблемна. Я с ней маялся еще на Плюсе.
Проблема в том, что трубка поливалки проходит через ось заднего дворника. Она должна быть неподвижной. Но, если трубка с осью клинится, то внутри двери обламывается пластмассовый ввод в трубку и моторчик начинает лить омывайку в дверь. Со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями. :-(

Это кроме обычных неисправностей с подачей жидкости, о которых уже написали.
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
132
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Понятно. Авто на гарантии - пусть ОД разбирается!
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Друзья подскажите глупый вопрос) ощущение, что колеса немного под углом задние(возможно и передние) небольшой скос внутрь. Так и должно быть? У некоторых авто на дороге примерно тоже. Первый паркетник, не судите строго
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Друзья подскажите глупый вопрос) ощущение, что колеса немного под углом задние(возможно и передние) небольшой скос внутрь. Так и должно быть? У некоторых авто на дороге примерно тоже. Первый паркетник, не судите строго

Есть такое, если сильно смущает, проверь сход-развал.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
задние колеса немного домиком /--\ это норма,
а если вот так:
\--/ вывесили на подъемнике X5,
а так:
|--\
\--|
\--\
/--/
то хреново, но поправимо.
а так вообще лучше не ехать: _--_
а так: <--> я ни когда ещё не видел.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Alex5-6, +1. Если что-то смущает, то только на замер.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Есть такое, если сильно смущает, проверь сход-развал.
Подскажите, как часто обычно делают контроль сход-развал? Визуально я ничего не замечал, только машину немного на трассе вправо тянуло, поэтому на первом ТО попросил сделать замеры. Оказалось, что все довольно печально. Проблему с тягой вправо исправили легко (насколько я понял проблема была с задними колесами), но с передними провозились почти 3 часа решая задачу всем персоналом. Вроде бы выправили.
Выехал из салона, первые 3 дня машина ехала лекго и плавно, резко упал расход топлива. Потом вернулся прежний расход (который сейчас выше, чем был сразу после обкатки), машина едет небольшими рывками при тороможении двигателем на скорости 10-20 км\ч, ощущение, что прихрамывает.
Могли настройки сход-развала опять сбиться ? Как часто его нужно контролировать? Почему после ТО1 машина стала как новая, но через 3 дня все вернулось обратно (бензин не менял)?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Выехал из салона, первые 3 дня машина ехала лекго и плавно, резко упал расход топлива. Потом вернулся прежний расход (который сейчас выше, чем был сразу после обкатки), машина едет небольшими рывками при тороможении двигателем на скорости 10-20 км\ч, ощущение, что прихрамывает.[/qu

Всё это какое отношение имеет к регулировки углов установки колёс (сход-развал)?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Всё это какое отношение имеет к регулировки углов установки колёс (сход-развал)?
Не знаю, я не специалист, потому и спрашиваю. Кроме замены масла\фильтров и регулировки колес на ТО1 больше ничего существенного не делали. Не могло же новое масло эффективно проработать только 3 дня. Может что-то не докрутили и регулировки колес опять сбились.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Deer,сбитый сход-развал проявляется на устойчивость машины на дороге. А если сильное отклонение от нормы, то заметно проявляется на уводе в сторону и на износе резины.
Но заметные рывки при торможении двигателем, то это странно... ИМХО.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
у меня колеса немного домиком - переживать не буду.
спасибо всем огромное))

новый вопрос (данная тема гениальна и позволяет не засорять форум!)

все пишут про шнурок ВАСЯ. какие "вкусные функции" можно включить с помощью этого шнурка?
не слетаю ли я с гарантии при присоединение к ВАСЕ?

Спасибо еще раз!

Добавлено через 1 минуту
у меня колеса немного домиком - переживать не буду.
спасибо всем огромное))

новый вопрос (данная тема гениальна и позволяет не засорять форум!)

все пишут про шнурок ВАСЯ. какие "вкусные функции" можно включить с помощью этого шнурка?
не слетаю ли я с гарантии при присоединение к ВАСЕ?

Спасибо еще раз!
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Если не говорить дилеру что пользовались шнурком, то не слетите.
На вопрос "а откуда вы взяли что у вас ошибка по компу" или "а откуда эта опция подключена" ответ может быть простой - у другого дилера прошел диагностику.

В инструкции написано что лезть шнурком может только дилер )
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Многие дилеры сами активируют фишки, причем дерут не по детски, около 700 за одну галку.
Если наберете 10 галок, то уже по 500.
Автогамма весной проводила "акцию".только на шкоды.
 
Сверху Снизу