Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Jettochkin, если снимаете с ручника вручную - блокировка из-за ремня снимается.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Может глупую вещь скажу- у вас акпп? Может вы видите момент переключения передачи?)))
у меня DSG, ранее имел 8-ний опыт с Типтроником... стрелка падает в 2-3 этапа скачками.. то есть 3000об затем (для примера) 2600об зависает на 1 сек далее 2000об опять зависает на 1 сек и уходит на нужные обороты
эффект залипания присутствует.. на Типтронике такого не было даже когда резко набирал скорость и также ее снижал
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня никогда не было дсг...
 

Bibola

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 2009г.
Bibola, Справа и с лева есть отверстия маленькие по краям, вот туда и уходит вода.

Маленькие по краям заметил, чтото тудв попадает. Но в основном вода идет через немаленькую щель на стыке пластика по центру, оттуда прямо на разьемы ЭБУ, сегодня был следственный эксперимент на двух машинах, моей и соседа, у него рестайл, но проблема та же.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,168
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Bibola, Выходит что у вас по середине изгиб, что ли, раз вода не уходит по краям а стоит по центру.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
если б предложили атмосферник с Типтроником - взял бы с удовольствием.. но только TSI+DSG.
Ну и брали бы ИХа 35-го, или спортеж, или мазду :confused:. А я будь моя воля взял бы себе в довесок к 2.0 TSI ДСГ мокрую, ну хотябы 250-ю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Маленькие по краям заметил, чтото тудв попадает. Но в основном вода идет через немаленькую щель на стыке пластика по центру, оттуда прямо на разьемы ЭБУ, сегодня был следственный эксперимент на двух машинах, моей и соседа, у него рестайл, но проблема та же.
Да нет там такой проблемы, ибо ЭБУ стоит там глубже и вода даже при условии что она попадает в центральную щель сливается через водоотводы по краям и не попадает на сам разъем. Снимите правый пластиковый желоб(для этого не нужно трогать поводки дворников и посмотрите )
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Всем привет.
Недавеча стал обладателем Тиги, и как я не пытался читать форум, все же пришлось задать вопрос в этой теме. А он следующий:
Машина 2013 г. (предпродажная подготовка была 22.0213г. в салоне). ТО-1 было на 15256 км, на котором было залито масло LonLife. При ТО-2, которое должно было состояться при пробеге в 30256 км, (графа "Сервисное обслуживание проведено при пробеге, км:" - пустая) замена масла не производилась. Машина мне досталась с пробегом в 35,5 т. км.
Надо ли заменить масло для профилактики или можно ездить до следующего ТО?
Графа "Гарантия мобильности Longlife" в книжке пустая во всех ТО.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Если масло на то-2 не менялось (а что там вообще делали?), то естественно надо его поменять, и чем быстрее, тем лучше. Тут многие и два раза за 15 ткм меняют, но это каждый сам решает..
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Масло необходимо заменить.
Катастрофы нет, так как в Германии вообще 30тыс.км интервал замены.
Но у нас лучше менять чаще чем реже установленного для России интервала в 15 тыс.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,168
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
oleg73, Ради интереса не поленился посмотрел в своей сервисной книжке та что из Германии, масло меняли через 20000. Хотя заливали Long Life.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну, значит хозяин так захотел...
 

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
Цитата:

Сообщение от*Evvipol*

При движении на авто на первой, второй и третьей скорости, когда обороты находятся в промежутке от 2000 до 2300 с низу со стороны педалей слышен неприятный звук. Звук похож на то, как будто картонку в вентилятор засунули.
Это особенно заметно при температуре на улице ниже -25 градусов и при резком нажатии на педаль газа.

Застыла смазка в ШРУСе.
Лечится заменой смазки."

__________________

ПОДСКАЖИТЕ СМАЗКУ менять во внутреннем или наружном ШРУСе

Повторюсь, все таки внутренний или наружный шрус???
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Если масло на то-2 не менялось (а что там вообще делали?), то естественно надо его поменять, и чем быстрее, тем лучше. Тут многие и два раза за 15 ткм меняют, но это каждый сам решает..
Спасибо.
Но возникает вытекающий вопрос: масло лить любое, главное что бы оно соответствовало 502/505 и оптимальная вязкость 0W40 (судя по нормам SAE J300)? Или все же есть уже рекомендованные владельцами (из личного опыта эксплуатации) производители?
...на то-2 ... (а что там вообще делали?), ...
Проведены.. вот фото:
 

Вложения

  • _20151018_102815.jpg
    _20151018_102815.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 74

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Судя по картинке меняли Вам масло... (ну по крайней мере масляный сервис отмечен)
Позвоните по указанным на штампе номерам в Подольск, где делали ТО.
Пусть поднимут заказ-наряд по вашей машине от 05.08.2015.
Всё сразу станет понятно...


P.S. А так то собственно что за ТО без замены масла? Это как?
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Отвечу сам после посещения ОД.
Их вердикт: люфт валов коробки передач, все в пределах нормы, ездить и не обращать внимание...
Как-то так.
И завершение истории. По совету тут подъехал к другому СТО того же ОД.
Там вместе со мной покатались нач. сервиса и мастер. В итоге мастер определил, что дребезг/скрежет идет от топливных трубок на месте их входа в пластиковый короб.
trub.jpg
Сказал еще, что похожая проблема есть на Джетте, но там больше под кузовом трубки барабанят. Так как я не оформлял наряд-заказ, они просто подтянули трубки вверх немного, звук ушел. Но проехав пару километров звук снова появился. Я запихал между стенками короба и топливными трубками кусок шланга, теперь тихо, езжу и радуюсь. Но хочется, чтобы был не колхоз.
Думаю подъехать к ОД, чтобы они сделали нормальные уплотнения, тем более, что не отказываются :)
В-общем, сверчок. Продублирую в соответствующую тему.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
-Garry-, Не, первый диагноз ОД потрясает!
 
Сверху Снизу