Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Вот задачка получилась:Решил обратиться к ОД по гарантии и записаться на диагностику,позвонил все продиктовал,а мне вдруг говорят,что гарантия уже кончилась в августе 2015г.Авто купил у ОД 1декабря 2013г,ТО1 делал в конце ноября 2014г я думаю,что гарантия 2 года с момента покупки авто,т.е 1декабря,а не с момента выпуска(кажется в августе 2013 ),а ОД говорит,что авто выпуска -август,значит гарантия август.Кто прав?
Читаем внимательно сервисную книжку. Первую страницу второй абзац. (Обложка не первая страница)
"в сервисной книжке подтверждается дата первой постановки на учёт или дата передачи А/М клиенту... и, таким образом начало гарантийного срока..."

А вот даты эти как раз внизу на второй странице обложки. (та что перед первой страницей книжки)

Вот с этим текстом к директору за подарками за плохую работу станции.
 
Последнее редактирование:

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ договоре нет VINа.
Ну в моём случае вин был, т.к. машина стояла у дилера. И я в ней даже посидел. А вот с ПТС был геморой. Более того был оформлен кредит и фактически полная оплата. Лаг временной был конечно не полгода а пара месяцев, но фактически запись в птс была сделана вместе записью в книжке при выдаче машинки.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
У меня был Вин в предварительном договоре. Отказаться тоже смог бы. Но не смог)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Подскажите, как поменять лампочку в подсветке зеркала солнечного козырька и лампочку освещения салона (впереди, где два плафона)?
Спасибо.
А то подергал а них.не получилось, боюсь сломать. ...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
При прогреве авто после ночной стоянки - на что ориентироваться? время/температура масла/что то еще? если поехать через 2 минуты после - машину дергает ужасно.. (на улице ночью +3, утром +6..+8)

Добавлено через 1 минуту
raser007, Случайно здесь нет про это? https://www.drive2.ru/l/6210739/

то, главное не делать что там советуют) диоды клево - только они дают другую нагрузку на бортовую сеть, сильно греются и.. шансов попасть на долговечные - мал...
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
При прогреве авто после ночной стоянки - на что ориентироваться? время/температура масла/что то еще? если поехать через 2 минуты после - машину дергает ужасно.. (на улице ночью +3, утром +6..+8)
я жду пока упадут обороты по тахометру (минута-две) и начинаю движение в пробке, но у меня дизель, его вообще бессмыслено греть на месте. в мороз чуть дольше (минут 4-5) с параллельным небольшим прогревом коробки (по 15-20 секунд в каждом положении селектора)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
я жду пока упадут обороты по тахометру (минута-две) и начинаю движение в пробке, но у меня дизель, его вообще бессмыслено греть на месте. в мороз чуть дольше (минут 4-5) с параллельным небольшим прогревом коробки (по 15-20 секунд в каждом положении селектора)
так же делал на атмосфернике.. чуть масло погонять и вперед - иначе дубу дашь в машине) но вот тут хз...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Jettochkin, у меня просто пробка начинается прям около дома (через 100м), поэтому я медленно выползаю, встаю в пробку и начинаю прогревать ДВС
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
При прогреве авто после ночной стоянки - на что ориентироваться? время/температура масла/что то еще? если поехать через 2 минуты после - машину дергает ужасно.. (на улице ночью +3, утром +6..+8)

Добавлено через 1 минуту


то, главное не делать что там советуют) диоды клево - только они дают другую нагрузку на бортовую сеть, сильно греются и.. шансов попасть на долговечные - мал...
Нет,я хочу почистить.....в маленьких пыль собралась немного а в больших вообще букаха дохлая лежит :eek: не по фен-шую....
Вопрос с подсветкой зеркал открыт.....:eek:
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Справа и слева вода стоит, не уходит
сливные забиваются за неделю в листопады а то и быстрее...
это не шутка? а то у меня, пока зимняя омывайка не закончилась, было ощущение, что у Тиги 3 форсунки для омывателя и третья ссыт прямо в воздухозабор печки...
муторно жабо разбирать, где почитать можно?
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Подскажите. Ударился задней дверью об дерево, немного помял, сколов нет. Что можно сделать? Повлияет ли это на гарантию? Автомобилю 2 месяца, 2500 пробегу:mad:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Подскажите. Ударился задней дверью об дерево, немного помял, сколов нет. Что можно сделать? Повлияет ли это на гарантию? Автомобилю 2 месяца, 2500 пробегу:mad:
Печально конечно, но причем тут гарантия? На ремонтируемую деталь на стороннем сервисе гарантии не будет
Помял кто? Если нет каски, то кузовные работы за свой счет
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Тут на форуме вычитал про гарантию(. Т.е. потерю гарантии.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Потеря гарантии будет только на этот элемент. Не самая важная часть авто, чтобы так расстраиваться.)
 
Последнее редактирование:

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Определения "потеря гарантии" не существует. Это всё фантазии. Есть отказ в гарантийном обслуживании определённого случая, если будет доказано, что причиной обращения в сервис послужил именно ваш инцидент, а не выход из строя по причине заводского брака.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Подскажите. Ударился задней дверью об дерево, немного помял, сколов нет. Что можно сделать?
обратиться в контору по правке вмятин, мне делали на пассате, даже следов не осталось, вообщем нужно спецам показывать. главное чтоб на ребро жесткости вмятина не попала
 
Сверху Снизу