Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
155
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Документ VW в студию, пожалуйста!


Есть официальный сайт VW, пишите, требуйте, почему другие должны искать за Вас? Думаю, если у кого бы был оф. документ, уже бы выложили.
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
155
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
почему другие должны искать за Вас?

Я никого ничего не просил искать за меня! Я просил коллег ответить на вопрос о максимальном моменте коробки опираясь на официальную информацию и данные о машине.
В настоящий момент я пришел к выводу:
1. Исходя из данных, имеющихся в распоряжении владельца машины (без разборки), невозможно определить параметр максимальный момент коробки по входу.
2. Если "качать по косвенным", то этот параметр лежит от 280 Нм до 450 Нм, а если очень хочется (ну очень хочется), то это конечно 450 Нм.

Всем спасибо!
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Ну по самым косвенным данным, можно было определить проще, посмотреть у проверенных игроков на рынке чип тюнинга, максимум, что я встречал 440 нм.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Всем ПРИВЕТ ! Друзья , подскажите может кто знает как разобрать форсунку омывателя переднего стекла ? Забилась наверно и бьёт в бок струйкой . Снять смог а дальше побоялся , не знаю как снимаются трубка подачи воды и обогрева !? Тему про это нашёл но вот про разбор там ни чего нет ,и на вопрос ни кто не отвечает . Буду примного благодарен !:az:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
как разобрать форсунку омывателя переднего стекла ? Забилась наверно и бьёт в бок
Может, не спешите разбирать? Мне на "Пассате" помогло: красавица включала омыватель, я вооруженный иголкой, ковырял отверстие. Если точнее - орудовал движениями "как суп ложкой", и через секунд 30 получилось, песчинка раздробилась и вылетела. Только ладонь вторую подставляйте, чтоб в лицо не било :)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
вы правда не понимаете разницы между однабабкасказала, и официальной публикацией?
Что мешает посмотреть официальную документацию? И что мешает посмотреть табличку на коробке?

Документ VW в студию, пожалуйста!
Качайте етку и эльзу, там все это есть. Заодно ответите себе на многие вопросы. Если нужен документ с печатью и подписью - пишите в ФГР.

Друзья , подскажите может кто знает как разобрать форсунку омывателя переднего стекла ?
Открываете капот, тяните форсунку вверх и аккуратно снимаете. Продувать только в обратном направлении.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
я не нашел
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Ёжж, Спасибо , я уже пробовал , видно что то серьёзное засело . Хочу просто отсоединить и продуть под давлением , загвоздка только в клеймах как их снять !?:)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5067635

загвоздка только в клеймах как их снять
Да вроде ничего сложного, на трубке стоит простой фиксатор, а вот с разъемом сложнее. Насколько я помню, на него надо слегка надавить и клемма выскочит.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Dupont, Спасибо , буду пробовать , а то сейчас у нас такая грязь летит , а форсунка , и именно с моей стороны еле брызгает
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Особенно после того, как Рутрекер пожизненно заблокировали для пользователей России
Ставьте frigate и вперед. У меня открывает без всяких анонимайзеров. :)

буду пробовать , а то сейчас у нас такая грязь летит , а форсунка , и именно с моей стороны еле брызгает
Внутри форсунки есть еще и регулятор направления потока. Если нужно, могу выложить инструкцию.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ставьте frigate и вперед. У меня открывает без всяких анонимайзеров. :)
Да я не про техническую сторону вопроса, а про, если так можно выразиться, этическую. Вы даете ссылку на запрещеный ресурс, нарушавший, по мнению суда, права правообладателей.
Вы еще к цитатам из Майн Кампф отошлиое...
Сорри за оффтоп.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,653
Благодарности
1,382
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Вы даете ссылку на запрещеный ресурс, нарушавший, по мнению суда, права правообладателей.
Расстрел без права переписки. :)

к цитатам из Майн Кампф отошлиое...
Странное сравнение. Кстати, на мой взгляд, любая книга должна быть в открытом доступе. Человек должен думать своей головой, а если ее нет, то никакие запреты не помогут.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
любая книга должна быть в открытом доступе. Человек должен думать своей головой
Я с Вами полностью согласен.
Но у нас всегда за нас все решает Пресненский, Басманный или еще какой-нибудь другой суд. Поэтому мы, как законопослушные граждане, должны следовать их решениям и, соответственно, не цитировать запрещенные книги и не давать ссылки на запрещенные ресурсы.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Dupont, Да , если не трудно выложи пожалуйста , примного благодарен !!!:ay:
 
Сверху Снизу