Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Всем доброго дня! у меня новая напасть. Можно ли в новом Т2 закрывать заднюю дверь (багажник) из салона или с пульта.
А то к примеру баловался пультиков в выходные, и открыл заднюю дверь, а закрыть не закрывается, пришлось в тапочках на улицу шуровать.
Или к примеру если на кпп просят открыть багажник, так вот иногда охраники его не закрывают, и из салона это тоже не сделать.
Подскажите решения. Спасибо.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем доброго дня! у меня новая напасть. Можно ли в новом Т2 закрывать заднюю дверь (багажник) из салона или с пульта.
А то к примеру баловался пультиков в выходные, и открыл заднюю дверь, а закрыть не закрывается, пришлось в тапочках на улицу шуровать.
Или к примеру если на кпп просят открыть багажник, так вот иногда охраники его не закрывают, и из салона это тоже не сделать.
Подскажите решения. Спасибо.

Эта тема для первого поколения!
Соответствующая тема есть и для второго поколения!
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
не нашёл в какой теме узнать о задней полке багажника. кто-нибудь менял заднюю полку на шторку, если да, то какой каталожный номер шторки и что для замены необходимо. За ранее спасибо.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вопрос - заметил странную особенность в момент разворота с полным выкручиванием руля на маленькой скорости. Ощущение как будто руль сам пытается немного сопротивляться повороту, т.е. появляется небольшое усилие с еле заметными попытками противодействия в обратную сторону.

Кто-нить замечал подобное? Не особо напрягает, т.к. редко бывает, но, необычно.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Доброе время суток ! Подскажите , или дайте ссылку где можно посмотреть как снять "потолок" в салоне !?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Macar

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2011
Добрый всем день форумчане. Принимайте новенького!? Три дня как владею машиной,пока привыкаю после японца. На форуме читаю все подряд но вот что-то запутался поэтому прошу не пинать. Подскажите какие свечи зажигания лучше взять? И какое масло нужно для автомата совсем запутался. Спасибо
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Macar, ngk 1675 свечи бери, масло в акпп оригинал, либо мобил.
 

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Добрый всем день форумчане. Принимайте новенького!? Три дня как владею машиной,пока привыкаю после японца. На форуме читаю все подряд но вот что-то запутался поэтому прошу не пинать. Подскажите какие свечи зажигания лучше взять? И какое масло нужно для автомата совсем запутался. Спасибо

Привет! Поздравляю с покупкой и вступлением в наши ряды!)
Свечи Denso Iridium, масло в коробас лучше тойотовское.
 

Macar

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2011
Спасибо по свечам! По маслу какие-то допуски и названия с цифрами а то буду менять методом частичной замены боюсь что свернется или еще что.. сейчас залито заводское. Проблем пока ни с чем нет но я как новый владелец хочу все жидкости поменять. Масло с движка сегодня сливал -нигрол!
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Привет! Поздравляю с покупкой и вступлением в наши ряды!)
Свечи Denso Iridium, масло в коробас лучше тойотовское.

Я буду уже второй раз менять....первый лил оригинал....сейчас феби заказал (немецкое)....масло оно и масло,лишь бы не жижа с подполы :ba:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Спасибо по свечам! По маслу какие-то допуски и названия с цифрами а то буду менять методом частичной замены боюсь что свернется или еще что.. сейчас залито заводское. Проблем пока ни с чем нет но я как новый владелец хочу все жидкости поменять. Масло с движка сегодня сливал -нигрол!
Есть ту на форуме раздел ГСМ, там вся инфа есть
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Добрый всем день форумчане. Принимайте новенького!? Три дня как владею машиной,пока привыкаю после японца. На форуме читаю все подряд но вот что-то запутался поэтому прошу не пинать. Подскажите какие свечи зажигания лучше взять? И какое масло нужно для автомата совсем запутался. Спасибо
Тынц http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5857
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вопрос - заметил странную особенность в момент разворота с полным выкручиванием руля на маленькой скорости. Ощущение как будто руль сам пытается немного сопротивляться повороту, т.е. появляется небольшое усилие с еле заметными попытками противодействия в обратную сторону.

Сорри, не в ту тему. Вопрос был про Т2.
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
Я при замене брал данные с форума и помимо замены масла в АКПП менял также масло в муфте HALDEX. Брал всё оригинал, кроме свечей. Выходит недёшево, исходил из того, что один раз в 60000км можно и потратиться. 170 л.с. 2.0 TSi: Свеча зажигания – NGK 1675
Масло трансмиссионное (ATF для АКПП) 5 литров – G 055 025 A2
Фильтр в АКПП - 09M 325 429
Прокладка поддона АКПП 09m 321 370 A
Кольцо уплотнительное бензофильтра 2 шт. - 1J0 919 133 B
Масло для муфты — G055175A2 – 1 литр. (объем заливки 650 мл)
Фильтр от Volvo — 31325173 (комплект состоит из фильтра, крышечки, и новых болтов).
Вроде бы ничего не забыл, но лучше перепроверить.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сверху Снизу