Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

xz.spb-

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Установка контрольной точки давления колес. Накачали колеса до нужного давления и держите эту кнопку нажатой, пока на панели приборов не мигнет пиктограмма такая же как на кнопке. Всё, с этого момента разница давления в шинах будет выявлена и просигналена желтой пиктограммой как на кнопке.

Добавлено через 40 секунд


Двигатель горячий, или работает на повышенных оборотах из-за включенного кондиционера.

А нормально что он каждые 15 секунд включается, работает секунд 10 и выключается?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А нормально что он каждые 15 секунд включается, работает секунд 10 и выключается?
Если речь о вентиляторе, то нормально. Задача вентилятора не дать перегреться бензиновому мотору, который даже на холостых оборотах имеет положительный температурный баланс, в отличие от дизеля, который на холостых хрен разогреешь.
 

Гело

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2TSI,2009г, (чип APR st 3 , КО4 - 3.1., холодный вп. "0",дунпайпп"3", кулерS3)
Блин кто нибудь ответит почему у меня не работает блокировка стекло подъёмников, может чего нибуть не так делаю.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у передних нет блокировки
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Блин кто нибудь ответит почему у меня не работает блокировка стекло подъёмников, может чего нибуть не так делаю.
СпокойнЕе надо, спокойнЕе...
Изложите суть проблемы, возможно Вам помогут.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
На выхах реально почувствовал работу фена. Вещь! Движок только начал прогреваться, а теплый воздух уже греет салон. А если еще и подогрев сидений включить.... красота!
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
226
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
На выхах реально почувствовал работу фена. Вещь! Движок только начал прогреваться, а теплый воздух уже греет салон. А если еще и подогрев сидений включить.... красота!

Ага :), но при частых непродолжительных с ним поездках лучше подзаряжать АКБ регулярно. У меня при вкл. фена обороты ХХ выставляются выше нормы пока двигатель не прогреется, даже если "фен" выключить раньше...
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
226
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вы утверждаете что если выставить на климате температуру в 20 гр. фен будет греть дальше, а кондей охлаждать?
Я спрашивал. Чисто для справки. Радиатор кондиционера называется "осушитель", поскольку исполняет 2 функции. И во всех современных машинах воздух ВСЕГДА проходит через него, пока не морозы. Осушается за счёт охлаждения. А потом нагревается до нужной температуры. Фен же действует автономно. Включается при определённой наружной температуре.

Вопросом на вопрос отвечать не культурно. Фраза "выключить фен" в моём понимании означало непосредственное вмешательство в его работу. Поскольку я это делать не умею и спросил чтобы обогатиться Вашими знаниями. Жаль что промахнулся
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
А как вообще включить фен на дизеле, подскажите, а? :eek:
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
226
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Вопросом на вопрос отвечать не культурно
Если вас задело, приношу извинения.
Как новичек, был уверен что "фен" должен отключаться при изменении параметров климата.

Т.е вы считаете что при низкой температуре "фен" замещает антифризную "печку" и работатет пока температура двигателя не позволит её ("печку") использовать вместо фэна?

Т.е возможность включить "фэн" на отопление при установке климата в HI сохраняется только пока двигатель не прогрет до нужной температуры?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вот спор-то поднялся из-за фена. Я так скажу, меня более чем устраивает наличие тепла в салоне авто еще с не прогретым двигателем. Это охрененный плюс дизельного Тиги. И мне пофиг на аккум., при том что конструктора наверняка заложили работу фена в его ресурс. Скажу (напишу) больше: почти весь сентябрь, как только захожу домой включаю масляный 2 к.в. обогреватель на полную мощность и выключаю, когда ухожу на следующий день, кроме того, включаю увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать климат в квартире и не сушить воздух. Так вот, счетчик э/э в это время сходит с ума, а МНЕ ПОФИГУ, потому что мой комфорт и комфорт моих близких намного важнее лишней 1000 руб. за э/э, так же как и важнее маловероятной досрочная замены аккума в результате работы фена.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Т.е вы считаете что при низкой температуре "фен" замещает антифризную "печку" и работатет пока температура двигателя не позволит её ("печку") использовать вместо фэна?
не замещает, а дополняет. В холод он дополнительно нагревает воздух и выключается, когда его температура поднимется до какого-то уровня. Какого - не знаю. Но вроде это чисто автоматический процесс.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
так у тига все таки постоянный полный привод( постоянный полный привод 4MOTION ) ?? или же как у простых сметрных кроссоверов- зад подключается при пробуксовке передка.?
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Радмир,По умолчанию на передок передается 95% крутящего момента. При пробуксовке передка - до 50% на заднюю ось. Вроде так.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alex.gorki, не так
 

Гело

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2TSI,2009г, (чип APR st 3 , КО4 - 3.1., холодный вп. "0",дунпайпп"3", кулерS3)
Да я всё про кнопку блокировки задних стекло подъёмников, не работает чего то она у меня. "Нажимаю" она не утопляется и нечего не загорается.
 
Сверху Снизу