Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
добрый день.
подскажите по след вопросам:
1) кто как ухаживает за салоном (кожа) и под капотом?... что чистите и чем? в салоне интересует места у ног... хоть и есть 3Д коврики, но все равно грязь- песок оказываются на оббивке....
2) подскажите еще по бензину... заправляюсь на BP 95 Ultimate., нормально будет или от 95 обычного не особо отличается и надо лить 98?
3) поменял салонный фильтр, в старом было немного грязи в складках... пропылесосил его и он чистый.... можно ли его потом поставить или там внутри что то со временем нарушается или заводится.... выкидывать жалко)))
4) вопрос ко климату... сильно ли у вас он шумит?... когда включен... не слышно двигателя.... кажется шумновато работает... отключаешь если то наступает тишина....двигателя почти не слышно
спасибо
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
GriSerVas,
1) Ну салон у меня не кожа, думаю средств полно и немного попроще чем с тканью, под капотом не мою, так иногда тряпкой протру или вообще влажными салфетками, рядом с ковриками и вокруг педали периодически пылесошу сам и все, думаю от песка там никак не избавиться.
2) Это вопрос как религии, я лью только 98.
3) Ну ё-моё, он же стоит 500 рублей, раз в полгода уж можно потратиться, наверняка если по простому то там полно микробов оседает за это время, а потом дышать этим...
4) У меня вроде нет особого шума, ну ессно в зависимости от скорости, если на всю включить то будет шуметь, либо я не понял от чего и какой шум исследуем.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Пришлось поменять облицовку заднего бампера. Заказал по номеру детали (5NU807421GRU)На старом бампере были наклеены две мягкие "подушки" на новом этих подушечек нет. Возникло два вопроса: зачем эти подушечки (как на фото) нужны там в принципе? И стоит ли их переклеивать на новый бампер?. Заранее спасибо всем ответившим.
attachment.php
Шумоизоляция типа. Скорлупа не дребезжит с этими штуками. Они и отдельно продаются. Старые не знаю поддаются ли переносу с бампера на бампер.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
добрый день.
подскажите по след вопросам:
1) кто как ухаживает за салоном (кожа) и под капотом?... что чистите и чем? в салоне интересует места у ног... хоть и есть 3Д коврики, но все равно грязь- песок оказываются на оббивке....
2) подскажите еще по бензину... заправляюсь на BP 95 Ultimate., нормально будет или от 95 обычного не особо отличается и надо лить 98?
3) поменял салонный фильтр, в старом было немного грязи в складках... пропылесосил его и он чистый.... можно ли его потом поставить или там внутри что то со временем нарушается или заводится.... выкидывать жалко)))
4) вопрос ко климату... сильно ли у вас он шумит?... когда включен... не слышно двигателя.... кажется шумновато работает... отключаешь если то наступает тишина....двигателя почти не слышно
спасибо
1. Сиденья кондиционером для кожи обрабатываю, стараюсь дважды в год. Грязь под ковриками - пылесос. Тоже пару раз в год.
2. На 1.4 CAXA используем обычный 95 и раз в 4 заправки моющий(ну ультимат или экто+ и тд).
3. Новый угольный салонник стоит 550р это Mann(он же оригинал), TSN и того дешевле - 250 угольный. Стоит ли на нём экономить? Хотя у меня после установки дополнительного фильтра вообще почти грязи в салоннике нет и можно его использовать ещё.
4. Как раз про салонный фильтр, может о уже настолько забился, что кондей через него продуть нормально не может? У меня шумит только когда интенсивно охлаждает салон после пуска в жару, в остальное время в режиме "авто" не слышно его почти. Хотя если жарко на улице, может и шумит, чёт не обращаю внимания))
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
Друзья ну подскажите, нужно ли на новую облицовку бампера клеить две "подушечки" со старого?:confused:
 

Вложения

  • IMG_0226.jpg
    IMG_0226.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 68
  • 5Ur11E.jpg
    5Ur11E.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 72

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Друзья ну подскажите, нужно ли на новую облицовку бампера клеить две "подушечки" со старого?:confused:

А чё мозг парить? Переклей их и все....хуже то не будет.:D
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Друзья ну подскажите, нужно ли на новую облицовку бампера клеить две "подушечки" со старого?:confused:
Я ж говорил уже: если можно их аккуратно снять со старого, то переклей:confused:
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
Они и отдельно продаются. Старые не знаю поддаются ли переносу с бампера на бампер.
Одну отклеить получилось а вторая порвалась. Подскажите
где можно купить эти штуки или может у них какой номерок есть?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Одну отклеить получилось а вторая порвалась. Подскажите
где можно купить эти штуки или может у них какой номерок есть?


5N0864733B Шумоизоляция(самоклеящ.) бампер слева сзади
5N0864734B Шумоизоляция(самоклеящ.) бампер справа сзади
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Друзья, привет!
Случайно увидел, что постоянно горит плафон салона задних пассажиров. Покнопил - не помогло....
Не думаю, что так задумано, может кто знает решение?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
FoonTos, Это ветка первого поколения, целесообразнее спросить у "своих".
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,503
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Народ, ковырялся сегодня с БК пока ждал очередь в гаи, пропали вежливые поворотники, раньше моргали 4 раза, где я мог накосячить?
Галку случайно убрал с "комфортных поворотников". Поставь обратно.

И как работает омыватель фар?
Через определенное количество пшиканий на стекло, пшикает на фары.
Интервал пшиканий можно менять (Васей диагностом) или вовсе отключить омыватель фар.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Через определенное количество пшиканий на стекло, пшикает на фары.
Интервал пшиканий можно менять (Васей диагностом) или вовсе отключить омыватель фар.

Важно еще чтобы свет был включен, ну и ессно не отключили его программно или вытащили предохранитель... а то судя по 4 комфортным поворотникам "там" уже кто то был.
 

M@X

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Важно еще чтобы свет был включен, ну и ессно не отключили его программно или вытащили предохранитель... а то судя по 4 комфортным поворотникам "там" уже кто то был.
А где предохранитель глянуть?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Через определенное количество пшиканий на стекло, пшикает на фары.
Интервал пшиканий можно менять (Васей диагностом) или вовсе отключить омыватель фар.
Пшикает на фары не через определённое количество пшиканий на стекло, а сразу. При включённых фарах первый омыв лобового стекла приводит к срабатыванию фароомывателя. А вот дальше, да, через определённое количество.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,503
Благодарности
3,417
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:

M@X

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а есть табличка или картинка менюшек БК, или ссылка

Добавлено через 30 секунд
Да, забыл про это. ))


Если не ошибаюсь, это F52 в блоке предов в салоне. Пред на 30А по-моему.
Гляну спасибо.

Добавлено через 7 минут
Структуру меню нашел )))) стр. 26 руководства эксплуатации.
Это как всегда, инструкцию читаем после того как что-то пойдет не так :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу