Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Здравствуйте всем, не могу победить многофункциональный дисплей, на нем постоянно горит надпись "До следующего ТО 15000 км или 372 дня", убрать это сообщение нажатием на руле кнопки Ок не удается,как вывести на дисплей информацию о расходе и пр? В настройках у всех параметров галочки стоят, но отобразить их на экране у МЕНЯ не получается)))
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Здравствуйте всем, не могу победить многофункциональный дисплей, на нем постоянно горит надпись "До следующего ТО 15000 км или 372 дня", убрать это сообщение нажатием на руле кнопки Ок не удается,как вывести на дисплей информацию о расходе и пр? В настройках у всех параметров галочки стоят, но отобразить их на экране у МЕНЯ не получается)))
нажми кнопочки влево или вправо и сменишь экран
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Я наоборот только через месяц владения Тишкой нашла многофункциональный дисплей, даже не поняла как он появился и как его потом удалять..... Потыкала и поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Господа, есть идиотский вопрос. Уже 3-й месяц владею Тигуаном и вот вчера после мойки хотел вытащить передние коврики и не смог.:) Мне их присобачили держателями к полу а как их вытащить не знаю.... На Шкоде у меня есть такие поворачивающиеся защелочки, а тут как? Боюсь сильно дергать, ковролин и так ходит при увеличении силы на отрыв коврика.....
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Просто вверх потянуть.
 

Masyka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! У меня Track&Field + Comfort + Technic если не сложно ответьте кто знает. У меня два вопроса:
компас не калибруется и показывает все наоборот, но про это я тут нашел и буду пробовать исправить. А вот про опускание зеркала при движении задним ходом как то не ясно. Все делаю как написано в мануале, но все равно не работает. Менеджеры в салоне сами путаются, один говорит есть эта функция в моей комплектации другой говорит нет.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Masyka, У меня такая же комплектация и все работает, но есть условия:
1) рычажок регулировки зеркал обязательно должен быть в положении "R".
2) функция выбрана в меню БК (бортовой компьютер).
 

кот

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан
Masyka. У меня тоже самое было, поменял ключи.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Зеркала как складываються? Если с электроприводом, то опускаться заднее при езде назад будет, если вручную -- нет.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Ну если два человека ездят на машине - у каждого могут быть свои настройки.
(в инструкции есть про это)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я вот несколько раз уже натыкался на инфу что в Тиге подлокотник регулируется по высоте, мой не регулируется(вроде), это от комплектации чтоль зависит?
Подлокотник я победила:) Машине чуть больше 2х недель. Подлокотник выдвигается/задвигается в поднятом состоянии. Т.е. надо его поднять, а потом выдвинуть движущуюся часть.
По обгреву зеркал непонятно - когда обогрев включен никакого символа нигде не горит. А если забудешь их отключить, что будет? Не перегреются, не перегорит ничего?
По маслу - какая должна быть его температура? Сегодня вот БК показал температуру масла 100, это нормально?
По расходу (у меня 2.0, 170л.с., бензин) - проехала пока 350 км, средний расход "упал" с 19 до 15,8л/100 км и это не по глухим пробкам. Следует ожидать снижения расхода до обещаных 13,5 после обкатки или так же активно пить его будет?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А если забудешь их отключить, что будет?
Подогрев зеркал сам выключается через 15 минут (вроде 15, не суть).


Сегодня вот БК показал температуру масла 100, это нормально?
Нормально.


Следует ожидать снижения расхода до обещаных 13,5 после обкатки или так же активно пить его будет?
Следует, хотя тут от манеры езды многое зависит.
 

кот

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан
Masyka, один из двух ключей наверное просканировали в салоне, а другой нет. С одного ключа зеркало только дёргалось, а с другим нормально работало.

Добавлено через 12 минут
Masyka, в инструкции на 133 странице почитай.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня тоже вопросы:
- если я заеду на обычную мойку (ну такую, где люди моют из шланга под сильным напором), надо ли складывать зеркала и ставить дворники в сервисное положение?
- если я заеду на шиномонтаж, в какое положение надо ставить коробку: N или P?
- переключать из положения D в положение R надо через нажатую на ручке кнопку?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
imagik, Дворники лучше поставить в сервис., иначе при попытке протереть под ними влагу, работник поцарапает край капота.
В шиномонтажке после окончательной установки авто (катнули туда- сюда) по инструкции- только Р.
Из положения D без кнопки можно включить только S или Н. Иное не предусмотрено, т. к. могут быть неприятности.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Дворники лучше поставить в сервис., иначе при попытке протереть под ними влагу, работник поцарапает край капота.
А вот это мысль хорошая, надо взять на заметку.
 
Сверху Снизу