Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Sanka

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
Nikopol, спасибо, а то я только сегодня забрал авто...и расстроился что подсветка не работает.....надо будет ночью проверить..

Добавлено через 8 часов 36 минут
Еще вопрос...при выключенном свете при моргании дальним, фары моргают...а вот при включении дальнего, на приборке загорается синий индикатор дальнего света...а в фаре горит только ксенон, а галогенка рядом не горит...подскажите она вообще должна гореть при включении дальнего?

У нас же вроде и дальний и ближний ксенон, галогенки только повороты подсвечивают.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Sanka, это точно? У вас так же? Просто я думал повороты подсвечивает противотуманка а не эта галогенка...
 

Sanka

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
Sanka, это точно? У вас так же? Просто я думал повороты подсвечивает противотуманка а не эта галогенка...

На машинах с биксеноном галогенка, можно ещё шнурком дополнительно активировать и противотуманки. Если фары галоген, то подсветка поворотов только противотуманками.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Sanka, спасибо...а то я уже подумал неисправность какая....а в мануале я про это вроде ниче не встречал

Добавлено через 6 минут
А как проверить эту галагенку? если на стоящем авто вывернуть рулб в ту или иную сторону, то она должна загореться?
 
Последнее редактирование:

Sanka

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
Sanka, это точно? У вас тоже не горит? Просто я думал, что подсветка поворотов реализована через птф...или я что то путаю?

Если у вас биксенон, то подсветка поворотов реализована через галогенки в фарах. Это точно. Работает хорошо, настолько привыкаешь, что когда лампочка перегорела почти тысячу ОД отдал, чтобы заменили))) Самому конечно это обошлось бы намного дешевле сделать, но на улице - 30 и тёплого гаража не было.

Добавлено через 2 минуты
Sanka, спасибо...а то я уже подумал неисправность какая....а в мануале я про это вроде ниче не встречал

Добавлено через 6 минут
А как проверить эту галагенку? если на стоящем авто вывернуть рулб в ту или иную сторону, то она должна загореться?

Да если свет на автомате и горит ближний. Вечером по двору когда едешь тихонько это хорошо заметно, когда рулём приходится крутить, то в одну то в другую сторону.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Работает хорошо, настолько привыкаешь, что когда лампочка перегорела почти тысячу ОД отдал, чтобы заменили))
:eek: Нифига се...галогенка штуку стоит??? они ж вроде по 100-200 рэ в среднем...или там какая то особенная
 

Sanka

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
:eek: Нифига се...галогенка штуку стоит??? они ж вроде по 100-200 рэ в среднем...или там какая то особенная

Такой ответ накатал и случайно стёр:mad: Лампочка у ОД 700р обычный филипс, работа 200. Повторюсь на улице было -30, даже если бы купил на рынке за 200, поставить была бы не судьба. Если бы не менял лампочку, за диагностику берут 1200, дешевле поменять, привёз бы свою, только за работу отдал бы, но точно не знаю. Народ много чего сам меняет, но это надо либо лето, либо тёплый гараж. А так подсветка нравится, раньше был тиг с галогенками, тоже нормально светили, но подсветку противотуманками сделать не удосужился, теперь не представляю как без этого ездил, а как люди без автохолда ездят и с простым ручником совсем не понимаю, избаловал тиг.:)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да если свет на автомате и горит ближний. Вечером по двору когда едешь тихонько это хорошо заметно, когда рулём приходится крутить, то в одну то в другую сторону.
А если вручную днем включить ближний, и вывернуть руль...выйти и посмотреть? Будет гореть галогенка соответствующая?
 

Sanka

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
А если вручную днем включить ближний, и вывернуть руль...выйти и посмотреть? Будет гореть галогенка соответствующая?

Врать не буду не знаю, дождись вечера и покрути, даже из машины выходить не надо сразу увидишь. Хотя по идее вроде должны работать. При свете дня я о таких вещах даже не задумывался, а по первости прикольно было когда в темноте заводишь и тиг начинает глазки настраивать.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А если вручную днем включить ближний, и вывернуть руль...выйти и посмотреть? Будет гореть галогенка соответствующая?

Я у себя пробова днем, галогенка не загорелась. А когда стемнело все заработало. Причем вроде и в авто и при ручном включении ближнего (но тут на все сто не уверен).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Или включите указатель поворота на стоящей машине при включенном свете.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
На машинах с биксеноном галогенка, можно ещё шнурком дополнительно активировать и противотуманки. Если фары галоген, то подсветка поворотов только противотуманками.

Думал, что подсветка поворотов только в случае, если биксенон. Это точно, что подсветка противотуманками, если галогенки? Как узнать биксенон или галогенки у меня?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Или включите указатель поворота на стоящей машине при включенном свете.
И что должно произойти? загорится поворотник..

Добавлено через 1 минуту
Как узнать биксенон или галогенки у меня?
Ну так это сразу заметно по фаре...
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
764
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
LёXus, абсолютно точно. Сбоку только подсветка поворота.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
LёXus,загорится поворотник и соответствующая подсветка поворота
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Все проверил...действительно все так и есть...еще заметил, что при снятии с охраны загорается ближний свет фар и горит пока не откроешь двери...сожно ли это отключить, а оставить только подсветку в зеркалах?
И еще вопрос по поводу опускания правого зеркала при движегии задним ходом....все делал по мануалу...а оно так и не заработало...не опускается и все..что может быть не так
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
еще заметил, что при снятии с охраны загорается ближний свет фар и горит пока не откроешь двери...сожно ли это отключить,
Это опции "Coming Home" и "Leaving Home". Отключаются в бортовом меню.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Думал, что подсветка поворотов только в случае, если биксенон. Это точно, что подсветка противотуманками, если галогенки? Как узнать биксенон или галогенки у меня?

Еще раз спрашиваю. Подсветка поворотов есть у всех? Но у одних она активирована в фарах (если биксенон), а у других в противотуманках (если галогенки) ??? Странно.
Поэтому спросил - как определить, что стоит биксенон??? (кроме указанного по Win - коду). Не факт, что там все совпадает)))
 
Сверху Снизу