Воронеж - фиг догонишь!!!

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Значится так.
Выехал из Москвы от Филей 01.05.2013г. в 09-00ч. Из самого города на трассу М4 где-то через час (считаю повезло), а дальше....когда часы показывали 15-00ч. одометр показывал 125км. Т.е. 125 км. проехал за 6 часов в жутчайшей пробке а-ля Москва. Причем ехали все потоки и по обочине, и по платным участкам с одной скоростью - 10-15 км/ч. А часов с 19-00 пошел еще и дождь. В итоге к 23-00ч. добрался я таки до Воронежа, нашел в навигаторе первую попавшуюся гостиницу в центре, оказалась "Дон" - совдеп, каких поискать, но зато чистое белье, тишина и большая кровать, дали нам с супругой возможность спокойно выспаться за 3100 руб., оставив Тигу на платной парковке внутри двора гостиницы, позавтракать и в 09-00ч. утра 02.05.2013г. отправиться по пустому городу дальше в сторону Ростова.
Спасибо, Воронеж, за ночлег :)
Но были и положительные моменты, например, когда где-то в 400-450 км. от Москвы на заправки стали собираться километровые очереди легковых бензинщиков :) Я смело с ветерком пролетал мимо :) И у меня еще было полбака ДТ. Вот где я еще раз оценил дизелек! В итоге заправился я аж после Воронежа и то, только потому, что в Ростовской области у родственников заправок нормальных нет, и хотелось вернуться на том же баке обратно до М4.
Вобще, мне Воронеж понравился, видел-то я его без пробок и в утреннем солнце, но все так уютненько, пусть где-то по-советски, но это скорее плюс.
Удачи вам, воронежцы!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Foxik, очуметь!!! ну, это не ты один такой счастливый, люди в Мск тоже добирались 12-13 часов! а что, прямо вся трасса в пробках была, или только московская область?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Нда уж((( 1 числа все походу так ехали, выехав с утра с Москвы, в Воронеж приезжали только к ночи...

Только гостиницу как то далекова то вы нашли от трассы)
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Дааа, мы последний раз за 3,5 часа доехали с Мск, это они вообще что-то нездоровое развели на дороге(
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Да там уже не важно было далеко ли гостиница, ночью улицы пустые, как и утром были, а в придорожных мотелях не хотелось останавливаться. Вот и решили что-то в центре снять. Пробка была и в Тульской области. Разгонялись периодчиески, но потом снова вторая передача. Второй платный участок уже нормально прошли, но там уже близко совсем было. Еще пробища под Тарасовкой была в Ростовской области, там просто все гулхо стало из-за дальнобоев. Легковые и кроссы объезжали по полям и лесам, мы в том числе. Еще раз вспоминал Тигу добрым словом - клиренс позволял уверенно преодолевать все грунтовые дороги и, особенно, потом выезд обратно на трассу, где некоторые легковушки, зависшие на пузе, народ выходил и выталкивал.
Там, кстати, после Воронежа еще пробка была, но уже меньше.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
С Днем Победы!
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Привет, всем Воронежцам и одноклубникам. Собираюсь с супругой на черноморское побережье на Тиге в июле. Кто подскажет как там на сегодня трасса ДОН. Не ездил с 2010 года. Отпишитесь, кто может. Желательно от Тулы до Джубгы - где ментовские засады, камеры и радары, ну и т.д. и т.п.
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
vbag, Сейчас с засадами гораздо сложнее стало - у них теперь же переносные комплексы с фото в ноутбуке... 2 часа в одном месте, потом уедут в сторону км на 20-30...

Для себя уже давно решил - скорость по трассе в 100 км/ч - и бензин экономится и без проблемно доезжаешь :)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
vbag, Сейчас с засадами гораздо сложнее стало - у них теперь же переносные комплексы с фото в ноутбуке... 2 часа в одном месте, потом уедут в сторону км на 20-30...

Для себя уже давно решил - скорость по трассе в 100 км/ч - и бензин экономится и без проблемно доезжаешь :)

Ага, камера есть, а гиббонов нет. Несколько раз лечу себе 140, а радар-детектор кааак закрякает, сбрасываешь конечно сразу, но кто его знает...кстати, сколько времени нужно радару ГИБДД, чтобы определить скорость авто? Ну, там 0,5 сек. или 2 сек.? Потому что разница между ними может быть тыща рябчиков :)
А тошнить по такой трассе 100 км/ч - это как пытка каплями воды на макушку:eek:
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Кто-нибудь едет?)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    22 KB · Просмотры: 16

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Aerox, Я еду!
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я в том году была, а сейчас еду на выезд 24-26 числа в Подмосковье.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ДОН36, приезжайте после феста)

Добавлено через 17 часов 5 минут
Вчера звонила в Гаус, узнать про ТО-2.
Короче они оборзели в конец. Стоимость ТО-2 от 26000 руб. и выше в зависимости от масла. Сказала , что привезу свои з/ч ,тогда будет стоить 5000 руб.
 
Последнее редактирование:

nick777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан
ДОН36, приезжайте после феста)

Добавлено через 17 часов 5 минут
Вчера звонила в Гаус, узнать про ТО-2.
Короче они оборзели в конец. Стоимость ТО-2 от 26000 руб. и выше в зависимости от масла. Сказала , что привезу свои з/ч ,тогда будет стоить 5000 руб.
да ГАУС ЖЖЕТ !!! Когда сборы будут коллективные ?
 
Сверху Снизу