Воронеж - фиг догонишь!!!

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Привет всем землякам!
Недавно стал обладателем Тигуана.
Привет!:az:

Добавлено через 8 минут
народ, подходит ТО-45000, кто в автодоке закупался, хочу попробовакть, как там ценник? и какие фильтра-колодки посоветуете? кто какие ставил? оригинал не хочу
Добавлено через 8 минут
в автодоке вообще не допру как заказывать
Ром привет! В автодоке все просто: заходишь, регистрируешься, заказываешь, оплачиваешь, отслеживаешь движение...получаешь.
Колодки я ставил TRW перед:GDB1762, но есть вариант не хуже и дешевле Textar 2433301
Фильтры ставил Мahle и Мann. LX1211 KNECHT/MAHLE Фильтр воздушный. OC456 KNECHT/MAHLE Фильтр масляный. LAK181 KNECHT/MAHLE
Фильтр салона угольный.
Добавлено через 3 минуты
Пардон господа, а с завода разве не у всех активирована? У меня на Треке с самого начала все работает, 3 раза срабатывала и все по делу...

Добавлено через 11 минут
А Равенол какой конкретно. На сайте ravenol.ru не нашел масло 5w40 vw 502Вот такое масло:http://www.ravenol.de/produkte/verw.../p/ravenol-vollsynth-turbo-vst-sae-5w-40.html ?
Лучше вот такое:http://www.ravenol.de/produkte/verw...avenol-super-synthetik-oel-ssl-sae-0w-40.html
или такое:
http://www.ravenol.de/produkte/verwendung/d/Product/show/p/ravenol-super-synthetic-sso-0w-30.html
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Пардон господа, а с завода разве не у всех активирована? У меня на Треке с самого начала все работает, 3 раза срабатывала и все по делу..
Сейчас какая то новая, датчики на колесах стоят.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сейчас какая то новая, датчики на колесах стоят.
Видел такую на Пассате B7 - показывает давление в каждом баллоне.
у меня простая, которая ч/з ABS, но зато работает на любых колесах без датчиков.:)
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Пардон господа, а с завода разве не у всех активирована? У меня на Треке с самого начала все работает, 3 раза срабатывала и все по делу...

У меня датчики давления в колёсах. Через АБС выключено (машина 2013 год выпуска). Но есть шанс активировать. Нужно только человека со шнурком найти.

Добавлено через 2 минуты

А где в Воронеже такое масло продают? и Можно ли с ним к ОД?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А где в Воронеже такое масло продают? и Можно ли с ним к ОД?
Пиши номерок: 239-28-95(пересечение Машинки и ул.Солнечной) или Светофор по Шишкова, но там немного подороже.
Я в Гаус с ним ездил. в СК сделали запись: залито масло клиента и усе.
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Пиши номерок: 239-28-95(пересечение Машинки и ул.Солнечной) или Светофор по Шишкова, но там немного подороже.
Я в Гаус с ним ездил. в СК сделали запись: залито масло клиента и усе.

А почему Ravenol? Из личного опыта? И почему 0w40 а не 5 w40. В чем отличие?

Менять масло через 15000 тыс или 7500? Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А почему Ravenol? Из личного опыта? И почему 0w40 а не 5 w40. В чем отличие?
5W40 имеет большую высокотемпературную вязкость, чем 0W40 и уж тем более 5W30, 0W30. Зазоры на наших TSI моторах рассчитаны под масла вязкостью 5W30. Отдача по мощности будет лучше на масле с рекомендованной вязкостью. Равенол имеет неплохое соотношение цена/качество, и практически не встречал подделок.
Насчет интервала мое мнение не более 10т.км , а лучше 7-8т.км в условиях городской эксплуатации.
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
5W40 имеет большую высокотемпературную вязкость, чем 0W40 и уж тем более 5W30, 0W30. Зазоры на наших TSI моторах рассчитаны под масла вязкостью 5W30. Отдача по мощности будет лучше на масле с рекомендованной вязкостью. Равенол имеет неплохое соотношение цена/качество, и практически не встречал подделок.

У меня с завода залито 5w40. и в сервисной книжке мой допуск 502.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
вот из-за подделок я на нем и остановился, да и ценник разумный на него!
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Так кто же против, но 0W40, 0W30 на зиму будет лучше и тоже 502/505 и еще 503.01(Audi)

ок на 7500 поеду масло заменю. вот только осталось выбрать 0w40 или 0w30? я так понимаю для нашего движка 0w30 предпочтительнее будет.
Позвонил щас по маслу 5л три рубля.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
не вижу смысла менять масло на 7,5 тысячах, ИМХО деньги на ветер
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
не вижу смысла менять масло на 7,5 тысячах, ИМХО деньги на ветер

Да вот самого жаба душит, а может действительно нет смысла.
Можно после первого ТО масло чаще менять. Думаю...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ну это же не м10г2к масло (заливал такое в начале 90) а , масло современное, думаю, смысла нет
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
ну это же не м10г2к масло (заливал такое в начале 90) а , масло современное, думаю, смысла нет

Ром, я тоже свято верил в сервисную книгу, до ТО-1...а когда увидел что слили из картера, засомневался и стал читать про наши горячие TSI. Масло конечно современное и запас прочности у 5w40 хороший, но пробки и соответственно мото часы убивают любое масло. Поэтому одно дело трассовые пробеги, город Другое.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Володь, отчасти согласен, но есть еще нюанс-пробег до замены по борткомпьютеру больше тех 15000км, значит, и этот момент закладывается! я очень сомневаюсь, что в той же германии, чехии, да любой стране кто-то заморачивается лишней заменлй масла, тем более что те же форд, пежо меняют вообще раз в 20000км, думаю, это тяжелое наследие ссср))), вот там да, дряни смывалось, аж волосы на голове шевелились (тогда они у меня еще были)))
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
ок на 7500 поеду масло заменю. вот только осталось выбрать 0w40 или 0w30? я так понимаю для нашего движка 0w30 предпочтительнее будет.
Позвонил щас по маслу 5л три рубля.

Три рубля это цена оригинала, а ravenol 0w40 не дороже 2200р. 0w30 будет немного дороже.

Добавлено через 10 минут
Володь, отчасти согласен, но есть еще нюанс-пробег до замены по борткомпьютеру больше тех 15000км, значит, и этот момент закладывается! я очень сомневаюсь, что в той же германии, чехии, да любой стране кто-то заморачивается лишней заменлй масла,
Я честно никогда не ориентировался на БК в части определения интервала, это у них в Европах, посчитали экологический эффект от внедрения long life масел. Какая средняя скорость за тот же интервал в Германии, а какая в Москве или Воронеже? А так да, буржуйская гарантия не чета нашей, контра факта считай нет, поэтому ездят и не заморачиваются
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
да и никто думаю, не ориентируется, но раз такой интервал разрешают, думаю, все подсчитано и перестраховано, не будут же производители под себя такую бомбу закладывать! а по цене- 5 литров порядка 2300, литрушка 340 по-моему, масло нормальное!
 
Сверху Снизу