Воронеж - фиг догонишь!!!

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Может кто не обратил внимания. Теперь и в Воронеже чипуют...
Звонил им сегодня полюбопытствовать. Мозги перепрошивают быстро, за дизель по-моему 22 штуки возьмут. В Моренди прошивка 14 штук, явно дешевле, да и к Моренди больше уважения. Наши местные подобнаглели. Единственное, если есть мысли сравнить свою машину - чиповаться или нет, наши предлагают временную чиповку вставить на 6 часов безвозмездно, т.е. даром! Так что все желающие вэлкам! (Наверняка такая замануха есть и в Москве, но из-за этого туда не попрешься).
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Андрейка Тум, у apr фиксированые цены, это не "местная" цена) можно следить за ценами на официальном сайте, там бывают акции. В первый день чиповали с 20% скидкой
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
кто может помочь правильно прикрепить хромированную накладку на водительское стекло. у самого не получается. инфы нет.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Андрейка Тум, у apr фиксированые цены, это не "местная" цена) можно следить за ценами на официальном сайте, там бывают акции. В первый день чиповали с 20% скидкой
Прошу перевести. Не догнал месседж. Моренди вроде и ставит aprовскую прошивку. Или я ошибаюсь? Вот вроде цена указана.
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Андрейка Тум, моренди ставит много разных, в том числе и апр; за те деньги, что Вы написали, то их собственная. У vovitz такая, если не ошибаюсь
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
мне вот что пришло: День добрый! Извиняюсь за рекламу… но не удержался, что бы не предложить )))



Буду в Воронеже 19 — 20 числа. Если будет желание оживить ваше авто ))), можно было бы это реализовать! Скидка от прайса для драйв2 — 10% — 18 тыс (240 л.с.) Сергей.

Revo Penza г. Пенза, проезд Байдукова, 3
Телефон: +7 (8412) 399-810 (федеральный +79272899810)
E-mail:: penza@revo-technik.ru! Скидка от прайса для драйв2 — 10% — 18 тыс (240 л.с.) Сергей.

Revo Penza г. Пенза, проезд Байдукова, 3
Телефон:
 
Последнее редактирование:

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
А потом, чего случись, будешь Серожу по Пензе шукать! :eek:
Вчера был в Гаусе. Закончилась в бачке стеклоочищающая жидкость, загорелся значок, ну я в инструкции и на форуме чего заливать не нашел и решил, что их пусть и орда но нас рать! Заехал в автомобильный и купил что было, а была какая-то пятилитровая баклажка за сто рупий. Залил до полного литра три. Лампочка погасла. На следующий день опять загорелась. Вот думаю косяк, где-то похоже уходит жидкость. Сначала сам хотел глянуть, потом думаю, раз на гарантии, поеду к ним. Приехал, напросился сразу, без записи предварительной, думаю, там проблема тьфу и растереть. Приемщик сразу мне - если неисправность по вашей вине, то ремонт будет стоить 900 рублей. Ну ладно. Хорошо за машиной в цех пошел. Мастеровой был вообще не в курсе что делать и принялся причитать, что надо всю морду разбирать. Я ему говорю, давай сначала нальем остаток жидкости и поднимем на подъемнике, увидим, если льется. Так и сделали, только залили стакан до полного. Значит жидкость не уходит. Теперь мастеровой опять запаниковал, надо говорит всю морду разбирать, чтобы бачок поменять. А как контактная группа устроена не знает. Хорошо они там брифинг устроили и один мужик сказал как устроена эта хрень. Там тупо в бачок вплавлены два контакта и если жидкость есть, то она имея проводимость замыкает цепь. Ну тут они давай меня убеждать, что я не ту жидкость залил, контакты сразу окислились, надо менять бачок, а случай негарантийный, мой мастеровой вообще потух, не знает что делать. Я им давай рассказывать, что купил я на долив эту жидкость потому что лампа уже горела, к тому же нигде не написано что надо лить. В общем дело к шести вечера, мой мастеровой не знает что делать, другой мужик ему говорит, что надо промывать бак два раза, что контакты окислились. Как сливать? Да стекла поливать пока этот и два следующих полных бачка не закончатся! Причем промывать они собираются ликви молли. Ну думаю это я удачно зашел. Мало они склоняют к тому, что случай негарантийный, так я сейчас и на 20 литров ликви молли попаду. Тут я мастеру своему и говорю, давай я сам постараюсь побыстрее израсходовать имеющуюся жидкость и по твоему совету пару раз промою (тут он мне уже предлагает сделать эту процедуру дистилировкой). А если говорю мне не поможет, то приеду опять, пока гарантия не закончилась. На том и остановились. Машину мне приемщик возвращает и говорит, давайте я вам счет за выполненные работы выпишу. Но уже подешевле, 750 рублей. А за что говорю. мне же ничего не сделали. Тот говорит, а, ну тогда ладно, так езжайте. Еду, думаю во попал. Имеющуюся жидкость израсходую, морозы ударят, какая дистилировка, а в конце зимы гарантия кончается. Надо на форуме искать. И нашел. Оказывается у Тигов это распостранено. Один паренек пишет, также приехал на обслуживание, а ему умный мастеровой попался, сказал, что у некоторых жидкостей слабая проводимость по току, размешал немного соли и залил в бачок и лампочка потухла. Сегодня я сделал то же самое - развел чайную ложку соли в ста граммах жидкости и залил, теперь лампочка не горит, так что знайте други, ложка соли - намного дешевле выйдет, да и нервы сбережете.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сегодня я сделал то же самое - развел чайную ложку соли в ста граммах жидкости и залил, теперь лампочка не горит, так что знайте други, ложка соли - намного дешевле выйдет, да и нервы сбережете.
Да уж воистину, все гениальное просто.:) А Гаусу большой минус.:aq:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
у Гауса видно совсем с кадрами напряг, их в обязательном порядке форум наш читать нужно заставлять!
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Смотрели какой нас ждет следующий модельный ряд? Диодные фонари, крыша, рлайн, новые цвета кузова и салона)
Никто обновляться не собирается в ближайшем будущем?
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
shoffer, на драйв2)) а там человек отсюда, но где, если честно сейчас не буду искать, есть даже номера для новых фар, по экзисту что-то типа 26 тыр получается.
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Добрый день Уважаемые форумчане. Меня зовут Александр. Читаю нашу "Воронежскую" ветку форума регулярно, пишу редко, но сегодня есть повод написать.

В минувший понедельник чиповался в студии Re-mark (Воронеж) APR Stage 1. Быстро (около 20 мин.), профессионально, качественно. Работой студии остался очень доволен. Отдельное спасибо Алексею, который провёл диагностику, залил прошивку, всё рассказал, показал, оформил документы и ... наслаждался эмоциями на моём лице после небольшого пробного тест-драйва.

Всю бурю своих эмоций от езды подробно описал в ветке «APR Tuned».

Если в двух словах – ощущение, что машина стала «легче» и «мощнее» и теперь каждая поездка помимо комфортного перемещения из пункта «А» в пункт «В» дарит ещё и массу положительных эмоций.
 

Михаил757

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Александр, есть несколько вопросов.
Сколько стоило данное удовольствие и какую прибавку в л.с. дало?
И как изменился расход топлива?
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Михаил757, Рады сообщить вам, что с 28-го октября по 10-ое ноября 2013 мы проводим традиционную осеннюю распродажу.

> Скидка 10% на прошивки 1.4, 1.8, 2.0

ну это то есть где-то 19800
самая сильная прошивка под 98 бензин выдает 254 силы.

у меня расход вообще не изменился, как был 16, так и остался.
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Михаил757, полностью согласен с Aerox!

Стоимость прошивки APR Stage 1 у всех дилеров одинакова – 22 000 руб. Сейчас действует акция - скидка 10%, стоимость на период акции составляет 19 800 руб.

Было 170 л.с., стало 250 л.с. - если заправляться 95-м бензином и 254 л.с. – если заправляться 98-м бензином. Получается прибавка в 80-84 л.с. Весьма приличная прибавка, что в цифрах, что в ощущениях.

Расход топлива остался прежним. Стиль езды стал немного активнее, нога сама педаль газа «дожимает». Если стиль вождения не менять, то можно ожидать уменьшения расхода бензина на 0,5-1 литр.
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
Добрый день Уважаемые форумчане. Подскажите, скоро предстоит делать ТО-1. Машину брал в Гаусе, так вот можно ли со своими расходниками пройти ТО. И еще, кто что может сказать про масло шелл 0-40? пойдет ли для 1.4 (122л.с.). Заранее, спасибо
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
verdadero, можно со своими расходниками, позвони в Гаус, уточни цены на работу и их расходные материалы. Пару недель назад сам проходил ТО в Гаусе. Первый же вопрос менеджера был "Расходные материалы Ваши или наши?". Для замены предложили на выбор четыре вида масла: Castrol, Mobil, Оригинальное масло VW (самый дорогой вариант, производитель не известен, но из родной бочки VW, такое заливают на заводе в новое авто) и какой-то ещё вариант. Действовала акция, по которой делали 20% скидки. Время поджимало и я согласился на их расходники (Mobil). Обошлось около 7 000 руб., помимо регламентных работ в эту стоимость вошли диагностика и регулировка развала-схождения.
Если интересует отдельно стоимость масла - могу дома посмотреть, чеки сохранил.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
можно, они в сервисной отметку делают, что з/части клиента, и все, сейчас с этим просто
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
спасибо за инфу. Ну а что можете сказать про шелл 0w40
 
Сверху Снизу