Воронеж - фиг догонишь!!!

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Я бы сдавал по заявлению на столь длительный ремонт, чтобы начать фиксировать ввремя ремонта - больше 40 дней в году ремонта и требуй новую авту, обычно все ремонты ооочень быстро начинают проходить!
Тогда они ее так рано забирать не будут, будут ждать запчасти.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня получилось так, что маховик меняли по гарантии и когда его сняли обнаружили сооженную корзину сцепления, а это уже не гарантия и ценник был не гуманный. В итоге заказал через зетзап сцепу в сборе и ездил месяц и очковал чтобы не убить маховик за это время))) в итоге все прошло хорошо!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не не, мне показали все, мастера проверенные, фотки дома на ноуте. Дребезг проявляется на холостых, когда сцепление выжимаешь то пропадает.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Не не, мне показали все, мастера проверенные, фотки дома на ноуте. Дребезг проявляется на холостых, когда сцепление выжимаешь то пропадает.
Строение у моховика интересное, посмотрел в ютубе.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Там два диска вроде тудымсюдым ходят, и есть допуск по их тудымсюдым хождению, так воот вроде там расшатываются они и перескок идет через зубья, вроде так ..
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
Там два диска вроде тудымсюдым ходят, и есть допуск по их тудымсюдым хождению, так воот вроде там расшатываются они и перескок идет через зубья, вроде так ..

вот только не понятно почему они расшатались? пробег всего-то 20 тыс.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Володь привет! Пора менять масло в АКПП.;)

Володь, привет! А там разве не рекомендованная замена? А то у меня 55 тысяч уже(( сегодня на Комунаров какой-то бордовый тиг с наклейкой лодку тащил, это не ты? А то бордовых в клубе я не припомню больше
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Во фотки

uty4e2ub.jpg

7yhany5u.jpg

На второй фотке видны зубья- у них ход увеличен был!
У меня на 30-40 "расшатались" , ну это и понятно -дизель на ручке гремучая смесь нагрузки большие, а вот почему на бензе так быстро неясно..
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Володь привет! Пора менять масло в АКПП.
Привет, Володь.
Вот беда....
И к кому обращаться по замене масла в коробке? Советуйте :) И расходники самому искать или на месте замены всё есть?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Володь, привет! А там разве не рекомендованная замена? А то у меня 55 тысяч уже((
Привет Ром! Конечно рекомендованная:) Я же вот проехал 86к без замены и ничего.) Но на новой думаю к 60т. поменяю на Pentosin ATF-M:http://pentosin-oil.ru/products/52.html
Допуски VW для нашей коробки у нее есть. Цена 450р/л в Ампере, против 1200р/л оригинала.

Добавлено через 2 минуты
И к кому обращаться по замене масла в коробке? Советуйте :) И расходники самому искать или на месте замены всё есть?
Привет! Ну собственно по маслу отписался выше. А менять думаю лучше у официалов, методом частичного замещения входит около 4л за раз. Плюсом ОД советуют поменять фильтр(1600р)
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Привет Ром! Конечно рекомендованная:) Я же вот проехал 86к без замены и ничего.) Но на новой думаю к 60т. поменяю на Pentosin ATF-M:http://pentosin-oil.ru/products/52.html
Допуски VW для нашей коробки у нее есть. Цена 450р/л в Ампере, против 1200р/л оригинала.

Добавлено через 2 минуты

Привет! Ну собственно по маслу отписался выше. А менять думаю лучше у официалов, методом частичного замещения входит около 4л за раз. Плюсом ОД советуют поменять фильтр(1600р)

Менял у гаражного кулибина, все про все 4500, фильтр не менял, масло было темно вишневое!

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Менял у гаражного кулибина, все про все 4500, фильтр не менял, масло было темно вишневое!
Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
Привет! Это что за Кулибин такой? Сколько литров удалось залить и какого масла?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не, менять не буду наверно, буксовать не буксовал, отжигать тоже почти не отжигаю, думаю, поживет еще

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Тоже решил пока не менять, тыс до 80 доезжу :)
 
Сверху Снизу