Воронеж - фиг догонишь!!!

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Доброе время суток, подскажите может кто сталкивался 2.0TDI перестал включаться кондей, думали пробка, сменил фрион - без изменений, проверили по шнуру ошибка вентилятора(к сожалению не запомнил какая именно была ошибка), сбросили. Вентиляторы включаются только принудительно с бука по шнуру, с панели не включаются, что может быть?
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
Эт жаль конечно что никто не собирался давно..., надо подумать!
кстати Товарищи, подскажите может кто в курсе, у нас в столице Ч есть умельцы кроме конечно ОД с их дикой Цено-о-ой, надо поставить бы микрофон на RNS-315 и передний парктроник в довес к заднему! весь инет облазил пока глухо???
Может есть толковые ребята?
 

Мирон

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Эт жаль конечно что никто не собирался давно..., надо подумать!
кстати Товарищи, подскажите может кто в курсе, у нас в столице Ч есть умельцы кроме конечно ОД с их дикой Цено-о-ой, надо поставить бы микрофон на RNS-315 и передний парктроник в довес к заднему! весь инет облазил пока глухо???
Может есть толковые ребята?

я сам ставил микрофон
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
Ну эт, конечно да..., можно и самому, мануалов на форуме достаточно, но как то пока машинка новая не хочется лезть, незнаючи, да и парктроник + еще...,
В общем Вам респект конечно, но для меня вопрос актуален! если есть проверенные товарищи просьба сообщить!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Люди, тут Балтика завтра экскурсию по заводу устраивает, вот решил заглянуть, никто больше не регился?
 
Последнее редактирование:

МГВ

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford Fusion
Добрый день Воронеж!
Надумал сменить своего Фьюжика на Тигуана. Вначале на Кугу все заглядывался, но сейчас решил , что VW надо испытать ;) Нашел форум, зарегистрировался, почитал и что то у меня сомнения появились, то одно "летит" то другое, и ремонт на уровне узлов и все дорого :( У Форда все надежнее, за 105 тыс практически только расходники ;) Так ли это на самом деле или это поломки - "капля в море" ?
В это раз решил, что мне нужен полный привод и "автомат". На какой двигатель присматриваться 1.4 (150), тут и расход бензина поменьше, да и налог. Или взять 2.0 (170) ?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
На какой двигатель присматриваться 1.4 (150), тут и расход бензина поменьше, да и налог. Или взять 2.0 (170) ?
Я бы сейчас смотрел на 2.0 ТДИ.
Нашел форум, зарегистрировался, почитал и что то у меня сомнения появились, то одно "летит" то другое, и ремонт на уровне узлов и все дорого
Думаю если сейчас зайти на форум форда, там тоже будет что почитать и расстроится.
 

МГВ

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford Fusion
На какой двигатель присматриваться 1.4 (150), тут и расход бензина поменьше, да и налог. Или взять 2.0 (170) ?
Я бы сейчас смотрел на 2.0 ТДИ.
Нет, дизельный вариант я пока не рассматривал.
А какой двигатель чаще и больше ест масло 1,4 или 2,0 ?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Масла больше есть 2.0 бенз. Но он все равно надежней. А дизель смысла брать не вижу, тк саляра дороже и сам тигуан на тракторном движке дороже. А еще голову морочить с летней/зимней саляркой и тд и тп. Хотя у самого тракторный тиг!


Отправлено из снегов Ямала
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Добрый день Воронеж!
Надумал сменить своего Фьюжика на Тигуана. Вначале на Кугу все заглядывался, но сейчас решил , что VW надо испытать ;) Нашел форум, зарегистрировался, почитал и что то у меня сомнения появились, то одно "летит" то другое, и ремонт на уровне узлов и все дорого :( У Форда все надежнее, за 105 тыс практически только расходники ;) Так ли это на самом деле или это поломки - "капля в море" ?
В это раз решил, что мне нужен полный привод и "автомат". На какой двигатель присматриваться 1.4 (150), тут и расход бензина поменьше, да и налог. Или взять 2.0 (170) ?

Тоже заходил в салон пощупать кугу-не алле совсем! И не надо фью срсвнивать с тигуаном-это как калькулятор с компьютером сравнивать! Сейчас бы тоже однозначно брал дизеля, расход на 2,0 просто убивает! 1,4 не рекомендую, там еще и ДСГ стоит...

Добавлено через 1 минуту
И масложор имхо сильно преувеличен, при пробеге под 60 доливаю 1-1,5 литра на 15 тысяч пробега, совсем не смертельно
 
Последнее редактирование:

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
при пробеге под 60 доливаю 1-1,5 литра на 15 тысяч пробега
Я вообще не доливаю, но меняю масло через 10 тыс. На щупе уже на черте минимума, конечно, но в пределах нижней чёрточки :) Пробег 62 500

Брать Тига с 1,4 вообще не вариант, ресурс быстрее у него сдыхает.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
МГВ, это постоянный спор о том, какой двигатель лучше..
есть деньги на 1,4 (150) с DSG - покупай его и не парься - по ттх еще и самый быстрый 9,3 с. против 9,9 2.0 (170) если не сравнивать с единичными 200/210 л.с. и "чипованными".
вопрос с ресурсом - на 3-5 лет хватит и нормально, дальше bmw..
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Дон36, даже не знаю... ну ни фига хорошего там не видел:confused:

Ну почему же ничего хорошего? Х1 2.0 184 л.с. 8 АКПП вполне нормально едет, жрет меньше Тига( спасибо 8 ступням ZF) рулится на 17" лучше, работа АBS более адекватна. Шумка на уровне, если убрать Run flat то можно говорить о комфортном уровне подвески. Теперь минусы:
-Сервис и страховка дороже
- теснее салон особенно сзади
- штатная музыка гораздо хуже чем у Тига.
- начальные комплектации нет круиза, датчиков дождя и света, и других мелочей
- нет запаски!
В общем машинка для города, на дальняк лично мне стремновато было бы ехать. Все имхо.





Sent from my iPhone using Tapatalk
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
МГВ, это постоянный спор о том, какой двигатель лучше..
есть деньги на 1,4 (150) с DSG - покупай его и не парься - по ттх еще и самый быстрый 9,3 с. против 9,9 2.0 (170) если не сравнивать с единичными 200/210 л.с. и "чипованными".
вопрос с ресурсом - на 3-5 лет хватит и нормально, дальше bmw..
А если не загоняться, то можно и 122лс на "ручке" и моноприводом. Масло не ест (ттт). Мощщи лично мне вполне хватает. Полный привод особо не нужен (тут вообще главное - "прокладка" :) ) Расход радует: по трассе около 8 (едем 110 км/ч), по городу - по разному, в 10-12 вполне укладываюсь.
Конечно кому что, но если любишь погонять, то и не жалуйся на расходы :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Воронежцы! У вас Газпромнефть есть?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Последнее редактирование:
Сверху Снизу