Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)

Вложения

  • CaptureWiz030.jpg
    CaptureWiz030.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn-вы опять,извиняюсь,пургу гоните.Давно уже всё расписано:
http://tiguan-wiki.ru/pages/nastrojka_datchika_sveta
....

Читать сперва научись, потом пиши про пургу... :p

Добавлено через 5 минут

Не подходят эти кодировки.

Они скорее ближе к гольф 7, чем к предыдущим платформам до MQB.
 
Последнее редактирование:

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Здрассте, господа форумчане,подскажите пжлст: мона ли нашим васей 12.10 к кайену турбо 2009года подцепиться? увидит он что нибудь? вроде они с туарегом на одной платформе,може и электрика схожая? на форуме каенофилов про васю есть упоминание ,но тема не развита. приятель даёт машину для опытов,но пока не пробовал, очкую....вдруг чё нитак пойдёт...хз
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
День добрый!!!!!!!!!подскажите где можно глянуть инфу нужно активировать мультируль и круиз контроль.Всем заранее спасибо.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Сергей1609, а попробуйте поиском поискать! ;)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Сегодня заметил, что днем в солнечную погоду включился ближний в положении авто. Попробовал заглушить и пощелкать переключателем света, все равно при включении зажигания включается ближний. Что это? Глюк?

Добавлено через 7 минут
Да, чувствительность датчика света недавно сменил на 17, до этого стояло 15.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
народ не подскажите у меня такая ситуация, сам являюсь обладателем шнурка, вчера попросили отключить дотирку капель на лобовом, сам себе ее и включал и отключал и все это делал в кодировании 9 блока, но подключив шнурок к машине просившего не обнаружил в 9 блоке эту функцию не обнаружил и еще некоторые функции не увидил, подскажите кто знает, это глюк шнурка, или блок другой версии, машинки обе рестайл правда в которой не видно функций дизельная

отправлено с хз чего отправлено
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
народ не подскажите у меня такая ситуация, сам являюсь обладателем шнурка, вчера попросили отключить дотирку капель на лобовом, сам себе ее и включал и отключал и все это делал в кодировании 9 блока, но подключив шнурок к машине просившего не обнаружил в 9 блоке эту функцию не обнаружил и еще некоторые функции не увидил, подскажите кто знает, это глюк шнурка, или блок другой версии, машинки обе рестайл правда в которой не видно функций дизельная

отправлено с хз чего отправлено
Может не там искали, может и глюк шнурка. У самого дизель и все есть о чем вы говорите.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
magmax, Саш, так и у меня было! Это ж все установили.
А вчера Андрей не смог снять((((
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Сегодня заметил, что днем в солнечную погоду включился ближний в положении авто. Попробовал заглушить и пощелкать переключателем света, все равно при включении зажигания включается ближний. Что это? Глюк?

Добавлено через 7 минут
Да, чувствительность датчика света недавно сменил на 17, до этого стояло 15.
У меня тоже днем бывает включается ближний.
Попробовал изменить чувствительность датчика света, но почему-то не принимает никакие значения (10, 11, 12...17), кроме тех, что можно выбрать 48, 43, 80%. Изначально было 48%, выбрал 43%.
Из-за чего такое может быть?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня тоже днем бывает включается ближний.
Попробовал изменить чувствительность датчика света, но почему-то не принимает никакие значения (10, 11, 12...17), кроме тех, что можно выбрать 48, 43, 80%. Изначально было 48%, выбрал 43%.
Из-за чего такое может быть?

Неправильно пробовал. Меняем значение, потом переходим в соседний байт и только потом сохраняем. У меня установлено 09, иногда в сумерки приходится руками включать.
 

alsv

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field Comfort, Technic, Technic2
Всем привет.
У меня машина c keyless.
Подскажите, есть ли возможность оставлять активными кнопки поднятия трубки и управления магнитолой на мультируле после глушения машины до открытия двери водителя?
Магнитола же в этот момент активна, отключается только при открытии водительской двери.

Добавлено через 56 секунд
Всем привет.
У меня машина c keyless.
Подскажите, есть ли возможность оставлять активными кнопки поднятия трубки и управления магнитолой на мультируле после глушения машины до открытия двери водителя?
Магнитола же в этот момент активна, отключается только при открытии водительской двери.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет.
У меня машина c keyless.
Подскажите, есть ли возможность оставлять активными кнопки поднятия трубки и управления магнитолой на мультируле после глушения машины до открытия двери водителя?
Магнитола же в этот момент активна, отключается только при открытии водительской двери.

Скорее всего нет, ведь клаксон тоже не активен при выкл зажиг. Скорее всего блок CAN просто "засыпает" и соответственно весь его функционал. Думаю, это сделано для экономии АКБ, по максимум обесточив лишние потребители.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,967
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
У меня тоже днем бывает включается ближний.
Попробовал изменить чувствительность датчика света, но почему-то не принимает никакие значения (10, 11, 12...17), кроме тех, что можно выбрать 48, 43, 80%. Изначально было 48%, выбрал 43%.
Из-за чего такое может быть?
Попробовал делать согласно этого описания http://www.tiguan-wiki.ru/pages/nastrojka_datchika_sveta , вообще не получилось войти в этот блок.
Если можно распишите по-подробней.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Не знаю было или нет, мне по крайней мере здесь на форуме не попадалось. На драйве2 прочитал о возможности проверки шнурком растяжения цепи ГРМ, решил дать ссылку может кому пригодится http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/cons-30rus/journal/2637411/ и ещё http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/bora711/journal/2384638/. У себя сегодня проверил показывает 0,0
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
У себя сегодня проверил показывает 0,0

Я фигею от современных двигателей (да и машин в целом)... В курсе событий по старой Мазда6 с двухлитровым движком, которая когда-то была у меня. 180 ткм - цепь абсолютно в порядке.

Одни одноразовые поделки нынче на рынке новых авто... :(

П.С. Сорри за офтоп - вырвалось )
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Lind, а про дизель 2.0 ничего такого не попадалось?
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Lind, а про дизель 2.0 ничего такого не попадалось?

Нет не попадалось. Может по ссылке пройти и написать тому кто про это написал и спросить его, вдруг он и по дизелям в теме.
 
Сверху Снизу