Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет, 29.03.14г стал обладателем VW Tiguan 2.0TDI T&S,2011г.в.(рестайл) с пробегом 27.600км. Есть шнурок Вася-диагност и кое что уже успел себе активировать/перекодировать, но не всё что хотелось бы. Поэтому прошу помощи в активации стоп сигналов в крышке багажника, как сделать чтобы ДХО выключались при постановке на "ручник", и можно ли сделать так чтобы при постановке на штатную сигналку закрывались окна? Может ткнете меня где это уже обсуждалось, просто читать все 466 страниц тяжко. Спасибо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет, 29.03.14г стал обладателем VW Tiguan 2.0TDI T&S,2011г.в.(рестайл) с пробегом 27.600км. Есть шнурок Вася-диагност и кое что уже успел себе активировать/перекодировать, но не всё что хотелось бы. Поэтому прошу помощи в активации стоп сигналов в крышке багажника, как сделать чтобы ДХО выключались при постановке на "ручник", и можно ли сделать так чтобы при постановке на штатную сигналку закрывались окна? Может ткнете меня где это уже обсуждалось, просто читать все 466 страниц тяжко. Спасибо.

- как сделать чтобы ДХО выключались при постановке на "ручник" -http://www.drive2.ru/l/3063654/
 

Shariksmol

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
184
Благодарности
534
Адрес
Гомель, РБ.
Автомобиль
Тигуан 2010, 2,0 ТДИ
Окна вроде закрываются повторным нажатием на бзакрытие с брелка. что удобнее.
 

Maggi1987

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Ребят, а можно через шнурок отключить функцию стар стоп на двигателе 1,4 150 л.с.?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Один надежный канал сказал, что с 2014 модельного года шнурки Васи работать не будут, у ОД внедрена новая система не соврать вроде Одис называется, по типу Ауди стало теперь все только через онлайн завод. Борятся по ходу с нашими Кулибиными!)))))) Кто что знает?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Один надежный канал сказал, что с 2014 модельного года шнурки Васи работать не будут, у ОД внедрена новая система не соврать вроде Одис называется, по типу Ауди стало теперь все только через онлайн завод. Борятся по ходу с нашими Кулибиными!)))))) Кто что знает?
Да скоро вообще на продукции Вага можно будет поставить крест -неразборный Халдекс5 (на машинах с 14 го??? мод. года), непонятки с DSG которые до конца не решены. Если теперь и функции можно будет активировать только через ОД то тогда нафиг оно вообще будет нужно :cool:
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Один надежный канал сказал, что с 2014 модельного года шнурки Васи работать не будут, у ОД внедрена новая система не соврать вроде Одис называется, по типу Ауди стало теперь все только через онлайн завод. Борятся по ходу с нашими Кулибиными!)))))) Кто что знает?

сказки! все работает, платформа mqb прекрасно кодируется.
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
150
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
Машина 2014 модельного года.шнурок отлично работает.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Парни хз. За что купил за то продаю. Инфа от ОД не последнего там лица. У меня тоже 14 мод. И еще работает. Вроде 14 по выпуску год. Скинул месседж уточнить название нового ПО пысы; парни уточняю система Одис называется. A если правильно Odis 2.1.0 Собираем инфу http://autoprogs.ru/diagnostika-vag...remont-elektroniki-228/vag-odis-2-1-0-a-4731/ и вот http://mhhauto.com/Thread-VAS-PC-ODIS-questions
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Одис больше половины функций умеет делать только по онлайну. :D

Для обычного человека он не нужен.

ВЦДС работает с МКУБЕ, но конечно же не все еще умеет.
Люди работают над этим, так что не надо сплетни распускать.
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
У меня гольф7,mqbплатформа, васей 12.10много чего навключал из ништяков.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
А ничего что ODIS уже давно у дилеров? И что он никаких функций, насколько я помню не блокирует.
Или вы говорите что на тигуанах будут ВСЕ блоки ставить с защитой от кодирования? Или зашифрованный разъем поставят?)
Если это и будет то не скоро, т.к. даже на новой MQB все можно кодировать без проблем.

Добавлено через 1 минуту
И да, опять же если что, насколько я помню с китайским VAS PC в комплекте идет ODIS 2.1) Пусть даже скорее всего онлайн функции там не работают
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А ничего что ODIS уже давно у дилеров? И что он никаких функций, насколько я помню не блокирует.
Или вы говорите что на тигуанах будут ВСЕ блоки ставить с защитой от кодирования? Или зашифрованный разъем поставят?)
Если это и будет то не скоро, т.к. даже на новой MQB все можно кодировать без проблем.

Добавлено через 1 минуту
И да, опять же если что, насколько я помню с китайским VAS PC в комплекте идет ODIS 2.1) Пусть даже скорее всего онлайн функции там не работают

Я так понимаю что новая защита блоков только через одис пойдет взломать который судя по форумам( ссылки выше) не получается. С новым 7 гольфом думаю будет также там всего лишь нужно защиту новую поставить доя новой проги которая через онлайн. Вот и будет как у ауди чек загорелся дуй в ОД!))))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Видимо, имелось ввиду что фикк поставишь штатные (для вага) блоки не предусмотренные комплектацией.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Видимо, имелось ввиду что фикк поставишь штатные (для вага) блоки не предусмотренные комплектацией.

Такая практика давно у ауди применяется, у ФВ пока такого нету.

Одис работает с обычной китайской головкой ВАС.
Скачать его и поставить так же как и ВАС нет проблем.
Только он еще ущербнее ВАСа по возможностям без онлайна, а так красивый и современный интерфейс. :D
 
Последнее редактирование:

Maggi1987

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
А про отключение функции старт стоп на двигатели 1,4 150 л.с. никто не подскажет?
Можно отключить с помощью шнурка?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Наверно можно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сколько на моей памяти данная тема не поднималась, решения найдено не было. Был дельный совет обратиться к челу, который кодирует складывание зеркал при постановке на охрану. Можен он найдет решение, но пока положительных ответов я не видел. Хотя мог упустить, не все темы читаю.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Общего решения нету, все зависит от железа, поэтому как на такие вопросы отвечать? :D

Даже на Г7 старт стоп некоторым удается отключать.
 
Сверху Снизу