Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Это делается в меню ассистентов, а в меню настройки, ассистенты. Там где настраивается время, свет и обзор, что отображается на дисплее, и т.д.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Это делается в меню ассистентов, а в меню настройки, ассистенты. Там где настраивается время, свет и обзор, что отображается на дисплее, и т.д.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk

Ну я про это говорю! У меня в меню "Настройки" -> "Ассистенты" -> "Line Assist" только галочка вкл/вкл. А других нету (
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну я про это говорю! У меня в меню "Настройки" -> "Ассистенты" -> "Line Assist" только галочка вкл/вкл. А других нету (

Значит тогда наоборот на странице ассистентов выбираете Line Assist нажимаете ок и откроются настройки. Ну или как вариант эти функции не адаптированы в блоке. Хотя если Line Assist стоит с завода это должно быть включено.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Камрады. Весь раздел читать с телефона нереально. Есть тема где описано большинство фишек и порядок их активации ?
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Это делается в меню ассистентов, а в меню настройки, ассистенты. Там где настраивается время, свет и обзор, что отображается на дисплее, и т.д.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk

Не совсем так, на сочи, например, это надо активировать шнурки в адаптациях.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Думал там гораздо больше

Гораздо больше есть в конфигураторе на сайте ФВ.

То, что доступно через шнурок позволяет сделать машину чуть комфортней для вас - не более того. С помощью "ВАСИ" выдвинуть крылья, как в фильме "Такси", или превратить Тигуан в автомобиль Джеймса Бонда не получится, увы :(
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
так я и прошу помощи в поиске информации по всем возможностям шнурка, причем тут конфигуратор ?
теста стрелок по ссылке не увидел и еще много чего
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Приветствую! Стал счастливым обладателем VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 12.12.0 RUS
Запрет напоминания о непристегнутом ремне: Блок №17. Кодирование - 07. Байт 1 Номер бита 1 , это я как понял уже концовка процедуры. Уважаемые разложите пожалуйста на пальцах для чайника, процесс хотя бы этой кодировки от и до, чтоб потом было всем, вернее нам (чайникам) легче. Потому что таких концовок кодирования и адаптаций на форуме много, а как туда добраться и как правильно заканчивать процесс маловато. Через год с вашей помощью буду так же помогать людям. Спасибо за понимание
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Блок №17. Кодирование - 07. Байт 1 Номер бита 1 , это я как понял уже концовка процедуры.
Это написан весь путь процедуры. Я предлагаю сначала попробовать, а уж потом вопросы задавать. Но могу начать и сейчас. Начнем с азов: 1) включаешь ноут, 2) подключаешь к машине, 3) включаешь зажигание и открываешь двери центральным замком, 4) запускаешь софт на буке, 5) запускаешь тест, сохраняешь (делается при первом запуске или после обновления драйвера), 6) выбираешь блок 17 и понеслась .... про бекап напоминать не надо надеюсь.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
StasR, Про тест не знал, не делал. Сразу с чего начал это с авто-скана и стирания старых ошибок. Тест - это в настройках на первой странице программы?(блин, как фотки выкладывают в чате?) в открывшемся окне с "ТЕСТ" предлагают наставить галочек, например: без быстрой иниц., без CANшины, и т.д. Стоит галочка на: "Продвинутая загрузка".

.... про бекап напоминать не надо надеюсь.
бекап - для меня ругадельное слово ) ... конечно напомните, вернее объясните.

Добавлено через 29 минут
picture.php


picture.php
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
cjhnfdfkf, общие принципы работы. Бекап - резервная копия. В данном случае сохраняй последовательность байт до изменения кодировки (скопируй в блокнот, сделай скриншот или фотографию), чтобы можно было все вернуть как было в случае проблем.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Урааа...получилось фотки кидать... теперь намного проще будет с вопросами !!! Офигенский сайт !!! Респект всем !!!

Добавлено через 2 минуты
Nikopol, у меня тоже всё будет на вражеском языке? как на
общие принципы работы
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
у меня тоже всё будет на вражеском языке?
У тебя русская версия софта и шнурка, должно быть по-русски. Определять, что и где менять, лучше не по описанию галочек в программе на каком-либо языке, а по номеру блока->номеру байта->номеру бита. Тогда точно не ошибешься.
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Nikopol, Я сильно накасячил, что "ТЕСТ" не прошёл? и надо добовлять там ещё галочек или хватит как есть?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
cjhnfdfkf, в том окне с кнопкой "Тест" ничего менять не надо. Один раз нажимаешь кнопку "Тест", должно появиться окно, где будет показан статус соединения с автомобилем. Если все ОК, можно начинать лазить по блокам и кодировать их.
 

Вложения

  • vag-com-test-ok.jpg
    vag-com-test-ok.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 60

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Nikopol, на сколько будут совпадать выложенные кодировки на форуме добрыми людьми с возможностями моего шнурка? или это вс методом тыка?

Добавлено через 1 минуту
Nikopol, извиняюсь за тупые вопросы, просто шнурок всего 2 дня и живу в деревне... больше спросить не у кого)

Добавлено через 1 минуту
Nikopol, кстате в Питере не проводят мастеркласс по шнуркам?
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
на сколько будут совпадать выложенные кодировки на форуме добрыми людьми с возможностями моего шнурка? или это вс методом тыка?
Номера блоков-битов-байтов совпадают в большинстве случаев; различия возможным между дорестайлом/рестайлом, разными ГУ. Целиком чужие кодировки (последовательности нескольких байт) естественно брать нельзя. Читай этот раздел, тут многократно приводились и обсуждались всевозможные изменения через Vag-Com.
 
Сверху Снизу