Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
mrWatson, у партнёров не намного дороже, но гарантированно рабочие...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21604
зачем кЕтайскую фигню брать? (да ещё и как наша почта работает... мне уже 4-ре посылки не пришло(( ).
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
mrWatson, у партнёров не намного дороже, но гарантированно рабочие...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21604
зачем кЕтайскую фигню брать? (да ещё и как наша почта работает... мне уже 4-ре посылки не пришло(( ).

А чем одна китайская фигня отличается от другой китайской фигни? Наверное только ценой в сторону увеличения и почти бесплатной рекламой на форумах. А ну и доставка будет не международной, а по России.
 

mrWatson

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009 г.в.
А чем одна китайская фигня отличается от другой китайской фигни? Наверное только ценой в сторону увеличения и почти бесплатной рекламой на форумах. А ну и доставка будет не международной, а по России.
Интерсно та ссылка, что я кидал пару соообщений назад уже убилась. Зато появились новые лоты по 1900р, продавец, что удаляет лоты по требованию правообладателя РОСС ТЕЧ? или как? поэтому, видимо, и отзывов 0, лоты почему-то удаляют и создают новые.

А есть фриварные опенсорсные приложения (OpenDiag вроде, но он какой-то странный)и шнурки? Шнурок же вообще не должен стоить 300 евро, это просто интенрфейс как и USB. И почему именно росстеч делает эти шнурки, а не сам фольксваген?

кстати есть обд2 вайфайные\блютуфные свистки связывающиеся с андроидом (куча приложений в маркете), но всех возможностей ваг-ком, там не будет. Что печально. почему нет ваг ком блютуфного?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
518, та что на али - необновляемая неведомая фигня, поддержки которой не было и нет.
так что у нас тут - поддерживается и обновляется, и как ещё один плюс не надо ждать месяц или больше и молиться что бы таможеннику или почтальону это случайно не приглянулось и он это себе не оставил.
не я не спорю споры на али рулят, только мы же им бабло платим что бы получить товар. а не что бы потом бабло вернуть))) хотя может я чего и не знаю.

кстати сам купил шнурок на форуме, задешево, дешевле чем на али, а когда он через год отказался машину видеть, перепрошил у автоадаптера.

Добавлено через 1 минуту
Зато появились новые лоты по 1900р, продавец, что удаляет лоты по требованию правообладателя РОСС ТЕЧ?
не думаю. китайцы это не роскомнадзор, клали они вприсядку на авторские права.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кстати Россия тоже наложила большой болт на копирование электронных устройств, так как, на сколько помню, Россия до сих пор не подписала международное соглашение на ТИМ (Топология интегральных микросхем), правовая охрана распространяется только внутри РФ на разработки исключительно внутри страны (см. ГК РФ и ЗоТИМ).
Поэтому шнурки, что китайцы, что русские могут копировать один в один. Правда, что не скажешь по поводу софта, но опять же - сделал перевод языка, изменил интерфейс и вот тебе другой софтовый продукт.
Так, что РОСС ТЕЧ гуляет мимо и ничего не сделает с пиратами у нас и в Китае.
 
Последнее редактирование:

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
киньте ссылку на али на провернные шнурки с версией 15.7?
жеалетльно обновляемые.
там есть за 2 тыр необновляемые и что-то мало отзывов.

вот например http://ru.aliexpress.com/item/VAG-1...52&btsid=2e20a77b-0f01-4758-8a4e-ee6bd94e9b9c
Бери на Али практически любой, посмотри только на рейтинг продавца и способы доставки. Можешь почитать, какой чип нужен. Обновление нафиг не нужно. Если совсем припрет, то просто обновить лэйблы (и котоны )). Из Китая у меня ни одна посылка не пропала, одна из них с vag com, вторая с одисом, третья с фарами и ещё куча с не авто товарами. Доставка, конечно, дольше, зато цена приятнее. В любом случае ты можешь оспорить заказ и вернуть деньги, если не будет работать или не дойдёт.
Если берёшь только для себя проиграть, то Вася дороговат по сравнению с Китаем. А если профессионально будешь заниматься, то ваг ком маловат будет
 

mrWatson

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009 г.в.
Бери на Али практически любой, посмотри только на рейтинг продавца и способы доставки. Можешь почитать, какой чип нужен. Обновление нафиг не нужно. Если совсем припрет, то просто обновить лэйблы (и котоны )). Из Китая у меня ни одна посылка не пропала, одна из них с vag com, вторая с одисом, третья с фарами и ещё куча с не авто товарами. Доставка, конечно, дольше, зато цена приятнее. В любом случае ты можешь оспорить заказ и вернуть деньги, если не будет работать или не дойдёт.
Если берёшь только для себя проиграть, то Вася дороговат по сравнению с Китаем. А если профессионально будешь заниматься, то ваг ком маловат будет

Любой не подойдет, обычные шнурки за 600 р они для старых машин до 2004 года. В отзывах так пишут. У меня тиг 2009 года. сыпятся ошибки. один раз мне их считали за 500, но регулярно не хочется платить.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Любой не подойдет, обычные шнурки за 600 р они для старых машин до 2004 года. В отзывах так пишут.
Это понятно. Они и называются по другому.

У меня тиг 2009 года. сыпятся ошибки. один раз мне их считали за 500, но регулярно не хочется платить.
Если настраивать не надо, то можно взять блютусный elm327 и с телефона сбрасывать ошибки.

А по уму надо разбираться, почему ошибки вылезают. Если что-то серьёзное, то лучше через сервис - наверное, что-то подошло к концу жизни.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Можно, кстати, попросить на форуме - ребята сбросят ошибки. Если в центр ехать не в лом, то я могу совершенно бесплатно
 

mrWatson

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009 г.в.
Это понятно. Они и называются по другому.


Если настраивать не надо, то можно взять блютусный elm327 и с телефона сбрасывать ошибки.

спасибо почитаю.

А по уму надо разбираться, почему ошибки вылезают. Если что-то серьёзное, то лучше через сервис - наверное, что-то подошло к концу жизни.

Я свои ошибки проанализировал
Ошибки 23.01.2016
979Лампа для ближнего света фар справа716Сервопривод для заслонка рециркуляции819Датчик высокого давления2214Сигнализатор аварийного давления воздуха в шинах933Electric window motor, front passenger's side -V148932Electric window motor, driver's side (V147)дохнет климат(716,819) ездить можно. остальные фигня.
кстати когда нажимаем кнопку отогрев лобовухи, он сам врубает кондей, а на улице мороз. кондей же запрещено гонять. он что глупый?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
кстати когда нажимаем кнопку отогрев лобовухи, он сам врубает кондей, а на улице мороз. кондей же запрещено гонять. он что глупый?
В этом режиме автоматически врубается кондер, так в программе заложено...а насчет того что кондер врубается в мороз можешь изучить инструкцию - если лампочка и загорается, то это еще не значит что врубается кондер (т.е. компрессор). Компрессор кондера врубается при температуре воздуха на улице выше +4 !
 

mrWatson

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2009 г.в.
В этом режиме автоматически врубается кондер, так в программе заложено...а насчет того что кондер врубается в мороз можешь изучить инструкцию - если лампочка и загорается, то это еще не значит что врубается кондер (т.е. компрессор). Компрессор кондера врубается при температуре воздуха на улице выше +4 !

лампочка горит, а кондей не работает. это не юзер-френдли интерфейс.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
лампочка горит, а кондей не работает. это не юзер-френдли интерфейс.
не юзер-френдли это когда температура всегда показывается 90, а охлаждающей жидкости в бачке нет и загорается красный термометр.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Я свои ошибки проанализировал
Ошибки 23.01.2016
979Лампа для ближнего света фар справа716Сервопривод для заслонка рециркуляции819Датчик высокого давления2214Сигнализатор аварийного давления воздуха в шинах933Electric window motor, front passenger's side -V148932Electric window motor, driver's side (V147)дохнет климат(716,819) ездить можно. остальные фигня.
кстати когда нажимаем кнопку отогрев лобовухи, он сам врубает кондей, а на улице мороз. кондей же запрещено гонять. он что глупый?
Если после сброса ошибок они опять вылезают, то надо в сервис. Сначала можно проверить все контакты - может где неплотно сидит или закисло (снял, почистил, плотно вставил).
С разбором ошибок пиши в отдельную тему, если не найдёшь описания на форуме.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
лампочка горит, а кондей не работает. это не юзер-френдли интерфейс.
Испаритель зато работает, и мануал рекомендует кнопку АС не выключать в т.ч. и зимой.
 

lexus60

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan 2.0
Народ подскажите,как сделать чтоб ближний свет горел постоянно кроме положения 0?
Включал северо-американский дневной свет,горят постоянно кроме :
когда свет стоит в положении 0 и включен ручник.
как сделать чтоб в положении 0 вообще не горел,а в положении авто горел постоянно?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Народ подскажите,как сделать чтоб ближний свет горел постоянно кроме положения 0?
Включал северо-американский дневной свет,горят постоянно кроме :
когда свет стоит в положении 0 и включен ручник.
как сделать чтоб в положении 0 вообще не горел,а в положении авто горел постоянно?

В длинной кодировке 09 блока есть пункт относительно полного выключения света в положении 0.
У меня так и работает - в нуле полная темнота света, в авто все по авто управляется, в положении ближнего горит ближний, в положении габаритов горят габариты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу