Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Парни, подскажите как снять ошибку(разблокировать) Вебасто?
-xxx-, Адрес 18(подогреватель, Aux heater)-адаптация-канал 42-новое значение(new value) 1- тест-сохранить. Потом потереть все ошибки в блоке.
Troll, похожий вопрос: у родственника дизельный Тоуран со штатным догревателем, который не фурычит (заблокировался, похоже). Можете подсказать, как его разблокировать с помощью шнурка?
Коллеги, хочу заказать китайский шнурок 10.6, но в их ФАКе прочитал, что он не дружит с Windows 7 (только XP). Есть ли шанс, что драйвера от sinosells.com или от ecutool.com всё же встанут на семёрку и будут работать без плясок с бубном?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Gray, не дружат только с 64 битной системой. У меня W7 32 бит, всё нормально.
По поводу Вебасты: тоже самое, что и выше написал, только могут быть вариации в номере блока, там надо убедиться, что ковыряешь нужный блок(подогреватель, aux heater). Если не поможет, то возможно придётся поправить ещё и 3 канал, но это навряд ли.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ни в какую не хочет заходить в 09 блок. Пишет, что слишком много ошибок связи :(
В остальные блоки заходит. Машина декабря 2010 года.
Шнурок брал на ecutool.ru версии 10.6. Сам шнурок видится, все тестится, ошибки тоже, а вот с 9 блоком не соединяется. Что еще делать?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Karbofos,та же беда, брал там же. только у меня то заходит, то нет, про ошибки связи не пишет. просто отсутствие блока, примерно так.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,065
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Troll, не совсем так, у меня официальный шнурок, прекрасно живет и на 32 битной ХРихе и на 64 битных 7 Виндах
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
MIC, скажи, а ты 912 версию софта не ставил? У меня только 908 и 10.6 есть. Кто-то упоминал, что в 9.12 нормально работает
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, скажи, а ты 912 версию софта не ставил? У меня только 908 и 10.6 есть. Кто-то упоминал, что в 9.12 нормально работает

нет не ставил. у них на сайте есть полный архив от 704 до 106. и где-то на форуме была русская 912. я так пока только вникаю потхоньку
вот ссылка что я качал
http://www.ecutool.com/productshow.asp?id=2066&sortsid=&sorts=#4
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
oleg3110_78, А если не секрет, то что такое "официальный шнурок"?
Насколько я знаю официальным бывает только VAS.
P.S. А то, что у вас шнурок работает на 64 битной Винде, то значит дрова у вас прямые. Прям завидно.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Народ нужна ваша помощь. При доставки шнурка разлетелся диск. Может кто-нибудь скинуть русскую версию для VAG 10.6 или английскую. Не знаю подойдет программа с ecotool, шнурок покупал в "автодиагност"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
darklord, софт для шнурков из ecotool подойдёт только для шнурков из ecotool. проси софт из автодиагноста.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
А у кого есть софт от "автодиагноста"?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Тиге 2010 (производство февраль 2011) не удаётся сделать "автоскан" (просканировать сразу все блоки) через 912-й шнурок. может это связано с новой VAG-вской защитой (благодаря которой ещё не получается обычным способом сделать чип-тюнинг). но кодировки менять даёт. уже хорошо.
 

paul70

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня с 912 шнуром на Тиге (производство август 2010) автоскан нормально проходит, bluetooth только не понимает из всего оборудования
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
paul70, я говорил про машины февраль 2011.
август 2010 у меня тоже нормально.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
oleg3110_78, А если не секрет, то что такое "официальный шнурок"?
Насколько я знаю официальным бывает только VAS.
P.S. А то, что у вас шнурок работает на 64 битной Винде, то значит дрова у вас прямые. Прям завидно.
Я хоть и не Олег, но тоже рассказать могу ))
Официальный шнурок - это тот, который "официально" выпускается конторой Ross-Tech, и имеет полную поддержку этой конторы, включая постоянное бесплатное обновление софта. Те же шнурки, которые в изобилии обсуждаются на этом форуме - китайские клоны "официального" шнурка. Из плюсов их - крайне низкая стоимость в сравнении с официальным, из минусов - версия софта только та, которую купил. При попытке обновления софта китайский шнурок в 99% случаев умирает навсегда.
плюс еще софт, который идет с "китайцами", говорят, глючит иногда (сам не сталкивался, тот что был работал нормально, потом я перешел на оригинал).
Соответственно и дрова у оригинала "прямее", встают и на 64-бит операционку )))
(правда, народ говорил, что и китайские тоже, в основном, нормально встают)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
официал от неофициала отличается только возможностью обновления и разницей в цене.
китаец - один раз купил и пользуешься без обновления. глюков не замечал.
если "чисто для себя и своей машины" - вполне подходит китаец.
если "для сервиса и зарабатывания денег" - тогда официал (чтобы иметь возможность обновлять и поддержку машин нового модельного года)
например, купил китайца в 2010. он будет поддерживать только 2010 и ниже.
или купил официал в 2010. и в 2011 и в 2012 обновил софт - он будет поддерживать и 2011 и 2012 модельный год.
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, не скажи, для себя тоже официал не лишний, потому как машины у нас не самые древние, и товарищ Уве регулярно в свой софт новые описания битов добавляет. С китайцем же, чего нет - того уже не появится, надо в инете рыться искать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новые описания битов можно найти в инете. и без без проблем вручную закодировать через неофициал :)
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
а можно что бы датчик света включал ПТФ вместе с ближним светом
 
Сверху Снизу