Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, на 2010 и 2011 нет 46 блока. всё перенесено в 9.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, на 2010 и 2011 нет 46 блока. всё перенесено в 9.
не могу зайти в 9 - пишет нет блока, да и в ряд других тоже не заходит
хотя слева вверху проскакиваю надписи опроса типа byte3...
ошибки аирбега сбрасывал, т.е шнур рабочий.
и вопрос, при автосканировании какие характеристики платформы вбивать?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, никакие. "авто КАН" выбираешь и поехали.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Купил vag com 10.6. После установки Касперский тут же убивает установочный файл и файл уже установленный, якобы троянская программа. Я понимаю что по инструкции антивирус надо отключить, так я и делал, просто не хочется программу с вирусом подключать к автомобилю. У всех так? Нужно ли бояться? Спасибо!
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Даже если и есть в проге вирус,то к тиги он отношения не имеет. Я не слышал,что бы были вирусы для VAG.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Bulbash, не парься nod32 тоже ругается. Но это они ругаются из-за слишком агрессивного взаимодействия программы на компьютер(дофига где прописывается) и принцип работы программы похож на троянца.
Короче-это норма.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Купил vag com 10.6. После установки Касперский тут же убивает установочный файл и файл уже установленный, якобы троянская программа. Я понимаю что по инструкции антивирус надо отключить, так я и делал, просто не хочется программу с вирусом подключать к автомобилю. У всех так? Нужно ли бояться? Спасибо!
с avast все в норме
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Кстати, вопрос знатокам. Пока рылся в мозгах, нашел такую фичу, как включение трассового света (ближний свет фар включается при движении на определенной скорости). Так вот эта скорость установлена 90 миль/час или 140 км/час. Вопрос: работает ли оно на самом деле и можно ли как-то изменить порог включения? Я бы поставил 90 и жил бы спокойно :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Кстати, вопрос знатокам. Пока рылся в мозгах, нашел такую фичу, как включение трассового света (ближний свет фар включается при движении на определенной скорости). Так вот эта скорость установлена 90 миль/час или 140 км/час. Вопрос: работает ли оно на самом деле и можно ли как-то изменить порог включения? Я бы поставил 90 и жил бы спокойно
По моему это уже потеряло свою актуальность, так как надо включать свет при движении хоть в городе, хоть на трассе.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
sag81, не потеряло. В городе мне достаточно, чтобы светили противотуманки вполнакала, а вот за городом - ближний. Т.к. только за городом я езжу более 60 (в некоторых городах - 80) км/ч, то надо, чтобы включался ближний на 85-90 км/ч, а при снижении скорости обратно на ПТФ переключался.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
leshiy,как все сложно
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
leshiy, вроде уже кто-то пытался пороговую скорость для "свет на шоссе" поменять, так и не получилось. 140 км/ч и все..
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
sag81, надо, чтобы включался ближний на 85-90 км/ч, а при снижении скорости обратно на ПТФ переключался.

а не боишься, что если скорость на трасее будет колебаться 85-90, и фары будут частенько переключаться, то других водил в заблуждение введешь?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а не боишься, что если скорость на трасее будет колебаться 85-90, и фары будут частенько переключаться, то других водил в заблуждение введешь?

Вот для таких ситуаций есть "ручной" режим. :)

Добавлено через 50 секунд
leshiy, вроде уже кто-то пытался пороговую скорость для "свет на шоссе" поменять, так и не получилось. 140 км/ч и все..

Но где-то же это должно прописываться! Не просто так же оно решило, что 140 - это порог! Так что надо просто нарыть в мозгах, где это переключается. Буду много экспериментировать :)
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
а не боишься, что если скорость на трасее будет колебаться 85-90, и фары будут частенько переключаться, то других водил в заблуждение введешь?
Там агоритм чуток другой. Ближний выключается при снижении скорости ниже пороговой на определённое время, вроде как 1 минута или что-то наподобие. Кстати про это в мануале написано.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Там агоритм чуток другой. Ближний выключается при снижении скорости ниже пороговой на определённое время, вроде как 1 минута или что-то наподобие. Кстати про это в мануале написано.

Короче, буду пытать ОД на эту тему. Как раз где-то в марте поеду к ним в Омск... К Астанинским страшно до сих пор соваться :)
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
проблема: не могу очередной раз зайти в блок 9, то заходит, то нет.
и еще увидел это при сканировании, что означают красное выделение
там и блок 9 выделен

как картинку поставить????
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, у меня 908-й так чудил. то работает, то нет. 912-й всегда хорошо работает (тьфу*3)
 
Сверху Снизу