Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aleks86, а если задать вопрос тому, у кого покупал?
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
aleks86, Я шнур там же купил, он у меня поработал пару дней и глюкнул. Шнурок перестал определяться, драйвер не ставится ни вручную ни автоматом, в диспетчере устройст неопределенное устройство "FFFFFFFFF" в тех поддержке сказали что помер шнурок (причина: обновление через инет или чужой софт). Восстановление возможно перепрошивкой шнурка, но надо его отправить обратно в магазин, обещают перепрошить на 11.х версию (цена восстановлени 1000 тр).

Добавлено через 2 минуты
shpunt, Я задал вопрос тому у кого купил мне сразу ответили "Вы обновились или установили левый софт"!!! Но у меня левого софта не было, а инет я всегда отключал, что с ним могло случиться не знаю.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Зачем покупать дохнущие китайские клоны, когда уже больше года предлагаются нормальные адаптеры с тех поддержкой, автоматически обновляемые через инет и почти полностью руссифицированные?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, прсто сравни цены.
китайский стоит 1000р с доставкой и для своей машины вполне хватает.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, прсто сравни цены.
китайский стоит 1000р с доставкой и для своей машины вполне хватает.

Клал я на цены, и тебя не понимаю, последние штаны отдал, но купил приличную машину и на адаптер денег не хватило? :p

Подумай головой, купил грубо говоря вцдс 9 версии год назад, а теперь БЕСПЛАТНО проапдейтен до 10 версии, соответственно с последними лейблами.

Не надо трахаться с откатами времени ставить кряки и бояться, что шнурок слетит. :cool:
Под китайский все равно лейблы другие не подсунешь, так и будешь сидеть на крючке.

Хотя я свой еще 805 когда то восстановил, так и валяется без дела.

Так же если проконсультироваться у продавцов, может быть они сумеют за еще меньшие деньги перешить китай.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
последние штаны отдал, но купил приличную машину и на адаптер денег не хватило? .
если машина стоит миллион - это не значит, что всё остальное я буду покупать в 10 раз дороже :)
китайский 912-й за 1000р прекрасно работает на моей 2010 машине и на машинах 2011 года (кроме автоскана).
вот если для бизнеса - тогда - да. лучше брать диллерский за 100 штук :)
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
stpavel, в посылке один шнур или и диск есть с прогой? Мой такой же должен приехать на днях.

А какую программу под этот шнур пользовать с русским языком?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
если машина стоит миллион - это не значит, что всё остальное я буду покупать в 10 раз дороже :)
китайский 912-й за 1000р прекрасно работает на моей 2010 машине и на машинах 2011 года (кроме автоскана).
вот если для бизнеса - тогда - да. лучше брать диллерский за 100 штук :)

даже настоящий вцдс стоит 350 евро, а разница 1000 или 5000 рублей конечно ОХЕННАЯ, особенно по сравнению со стоимостью авто за лимон.:D

кстати не понимаю, какие проблемы с автосканом могут быть, у меня все работает.
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
stpavel, в посылке один шнур или и диск есть с прогой? Мой такой же должен приехать на днях.

А какую программу под этот шнур пользовать с русским языком?
В посылке один шнур, программу можно скачать с самого ecutool, на странице шнурка , который покупали, в разделе software. С русским языком едва-ли что то получится, если рассчитывали на русский язык, лучше надо было бы заказывать Васю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а разница 1000 или 5000 рублей конечно ОХЕННАЯ, особенно по сравнению со стоимостью авто за лимон.
пусть авто за лимон, но это не значит, что я буду остальными деньгами раскидывать налево и направо. 1000 и 5000 - тоже деньги :)
зачем платить больше, если за 1000р прекрасно работает на моей машине и обновлять его не требуется. (обновления нужны тому, кто делает деньги.)
спор бесполезен. каждый решает сам что именно покупать. лицензионный софт или пираткий, официальные VW детали или китайские в 5-10 раз дешевле.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
зачем платить больше, если за 1000р прекрасно работает на моей машине и обновлять его не требуется.
Целиком и полностью согласен. Нахрена мне платить 350 евро , если все что мне нужно - периодически поглядывать на скан ошибок , плюс активация дневного света. Даже если менять авто каждые 2 -3 года, дешевле покупать новый китайский шнурок за 1000 рублей с новым актуальным софтом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кроме смеха позиция отдельных личностей больше ничего не вызывает.

Если после покупки авто за лимон 5000 р жалко на постоянно обновляемый шнурок с актуальным софтом и свежими лейблами, то это клиника.

Как говорится последние штаны с себя сними, но купи крутое авто, а на обслуживание денег уже нету.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Если после покупки авто за лимон 5000 р жалко на постоянно обновляемый шнурок с актуальным софтом и свежими лейблами, то это клиника.

Клиника - это жажда постоянных обновлений. Ты так и не нашел ответа на вопрос, зачем нужны обновления, если все работает с теми лейблами, которые были в комплекте. Да и софт - ну, пишет оно мне, что 10.6.0 устарел, так какая мне разница? Оно от этого хуже справляться с задачами не стало...
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
Кроме смеха позиция отдельных личностей больше ничего не вызывает.n

Если после покупки авто за лимон 5000 р жалко на постоянно обновляемый шнурок с актуальным софтом и свежими лейблами, то это клиника.

Как говорится последние штаны с себя сними, но купи крутое авто, а на обслуживание денег уже нету.
Действительно , Ваша позиция смешна. Но спорить похоже с Вами бессмысленно. Любая трата денег должна быть обоснована. ( лично я так привык жить ). Приведите доводы чем Ваш, обновляемый шнурок, лучше моего , необновляемого в моей ситуации. :) У Вас что, как то по особенному кодирует ? :D А показывать понты за милионный автомобиль и шнурок, давайте не будем, вот это действительно вызывает смех. Лично я покупал авто , что бы на нем ездить, а не понтоваться ценами.
Складывается впечатление что уважаемый потратился на лицензионный шнур и теперь ищет какое то оправдание для самоуспокоения...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Не хочу влезать в полемику, просто дополнительное мнение:
имею оригинальный шнурок, соответственно последнюю версию софта. Так вот там 2010 м.г. до сих пор полностью и корректно не описан, т.е. полноценно им можно будет пользоваться наверно через год-два, а пока многое делается только в случае если ЗНАТЬ, где какой бит поправить. Не сказал бы, что это сильно мешает, но конечно удобнее когда все работает так как должно. Лично для меня это и было причиной выбора оригинального шнурка, но разумеется, это не та причина, чтобы всем бросаться за оригиналом. Тут уж кому как нравится, и та, и та позиция полностью оправданы.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
VanOdium, жлобью этого не понять.

Трата лимона для них обоснована, и при первом выезде из салона они теряют 20% от стоимости авто, за то впоследствии пытаются экономить на спичках.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
VanOdium, жлобью этого не понять.

Трата лимона для них обоснована, и при первом выезде из салона они теряют 20% от стоимости авто, за то впоследствии пытаются экономить на спичках.
Вы помоему через-чур зациклены на миллионе. Что такое миллион ? 2.5 приоры в люксовом исполнении. Не так много , правда ? :)
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Zehn, ты не прав, вот если он тебе нужен для работы, тогда наверное лучше фирменный, а если нужен 2-3 раза за все время эксплуатации авто, то глупо покупать в 10 раз дороже. И даже дело не в деньгах, просто будешь ощущать себя лохом которого кинули.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Кроме смеха позиция отдельных личностей больше ничего не вызывает.

Если после покупки авто за лимон 5000 р жалко на постоянно обновляемый шнурок с актуальным софтом и свежими лейблами, то это клиника.

Как говорится последние штаны с себя сними, но купи крутое авто, а на обслуживание денег уже нету.

А где 5000р стоит? На сайте рос-тека самый дешевый 7500р без поддержки совсем старых авто.
 
Сверху Снизу