Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Я брал шнур в Автоадаптере. Сейчас они обновили версию и теперь без проблем на Win7 64 бит работает.
Речь о VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.3 RUS?Что скажете за VAS5054A, если взять его, например, на aliexpress за 110$?Или все-таки Васю?Объясните, пожалуйста, кратко что брать?
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
обещаемые обновления для ВАСИ - они вообще актуальны для личного пользования? т.е. есть ли смысл переплачивать условно 1-1,5 т.р. если пользовать будешь только для своей машины (т.е. главное, чтобы купленное работало сразу), машину менять не скоро и еще неизвестно, будет ли это снова ФВ.
 

Mihail

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
мос. обл.
Автомобиль
Touran 1.9 bxe
новичок в этом деле со шнурком, тоже был в раздумье какой брать и где брать. В итоге остановился на том что указывал раньше VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.3 в этой теме.
Сейчас подключаюсь к своему авто и авто друзей; Гольф4, ауди а6, тигуан- всё работае и кажет! я доволен сей штукой...
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
ДА, для стирания ошибок подойдет и VAG-COM. Не специалит все равно и с Васей не отремонтирует автомобиль.
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
Но можно на win64 накатить VMWare, а на нее уже win32.
зачем колхозить, когда можно накатить только дрова для win64, а вагком поставить тот, который со шнуром пришел...(проверял на 908, 112, 113 с WIN7 64bit всё работает)
а вот из под виртуалки у меня шнур не пошел:confused:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Есть кто-либо еще, кто скорректировал работу спидометра?
Я заметил, что вместе с уменьшением показаний спидометра, так же уменьшились показания одометра. Т.е. сегодня при поездке от дома до работы, дневной пробег показал уменьшение дистанции примерно на 5-6%. Может ли кто-то подтвердить, или опровергнуть мое наблюдение?
Подниму старый вопрос.
У кого-нибудь получилось это сделать? Если да то куда копать? Что-то я найти не могу
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Подниму старый вопрос.
У кого-нибудь получилось это сделать? Если да то куда копать? Что-то я найти не могу
подтверждаю, тоже уменьшил показания спидометра и соотв одометр медленее крутит. Но где что менял уже не вспомню(
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый вечер Комрады!
Вопрос уже задавал, но походу первый раз ошибся темой... 131 страницу не осилю:eek:, поэтому очень надеюсь на вашу помощь!!!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Dr.FIRE, ну если человек, который тебе будет это делать, уже через ближний себе включал DRL, то скажи ему что нужно сделать то же самое, но вместо байта 11 бит 2 активировать байт 14 бит 1 (2й по счету справа)
и будут DRL через противотуманки.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Подниму старый вопрос.
У кого-нибудь получилось это сделать? Если да то куда копать? Что-то я найти не могу

Могу конечно ошибаться, ты не трогал настройку по зимним шинам (не помню точно как называется). По шнурку не подскажу, у меня она просто в меню MFA+

Если трогал, то меняются как показания спидометра так и одометра, так как машинка считает, то изменился внешний диаметр шин, а соотвественно она проезжает за один оборот колеса меньше.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Segromozeka, вообще настройка зимних шин - вроде как всего лишь предупреждение водителя, чтобы предельную для них скорость не превышать.. как же она будет корректировать спидометр, если неизвестно, какие у тебя зимние шины одеты.. может ты там пирелли зеро винтер какие-нибудь одел на 18 диски, а может каму на 16е.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
VanOdium,
Я по опыту Опеля писал, поэтому и тон неуверенный.
:)

ТАМ это сделано как раз для того, чтобы машина понимала, что при смене летних 18 на зимние 16 надо корректировать одометр и спидометр.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ну если человек, который тебе будет это делать, уже через ближний себе включал DRL, то скажи ему что нужно сделать то же самое, но вместо байта 11 бит 2 активировать байт 14 бит 1 (2й по счету справа)
и будут DRL через противотуманки.
Да я тож так думал, что если уж делал, то должен и до этого догадаться...но с ним разговаривал, он сказал, что без проблем, тока мне распечатку нужно ему показать...я например ваще не понимаю в этих байтах-битах че там происходит и как делать надо, не разу не видел и не представляю как выглядит в реале, можт он тоже с чьей-нить помощью себе настраивал:bk:, поэтому, если не трудно - можно мне картинку как это выглядит иль ссылку...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Dr.FIRE, сделал инструкцию в виде скриншотов, вроде должно быть понятно ))
скачать можно тут.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
VanOdium, огромный респект тебе за это!!! Как раз то, что я и хотел! :ay:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
VanOdium,а это какого года касаемо? У меня выпуск октябрь 10, так и не смогли включить через ПТФ
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shoffer, это для 2010 модельного года.
выпуск октябрь 2010 - это скорее всего 2011 модельный год, но на нем по идее так же.
Здесь описано как включить DRL на 2011 году, вроде все то же самое.
 
Сверху Снизу