Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Добрый день!
Планирую вскоре купить вот такой шнурок: VAG-COM HEX+CAN(VCDS) v.10.6 RUS
И такой вопросик: У меня на ноуте Виндоус 7 стоит 64 бит, будет ли работать или надо обязательно ХР 32 бит?
Заранее спасибо!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cheshir,
Будет. Сам такой шукаю. У них ща прога 11.11 RUS самая последняя.
На нетбуке винда 7 64 бита.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
cheshir, Смотря откуда шнурок. Если китайский с англ. языком, то программы под 64 бит вроде нет, а если доработанный нашими спецами и русифицированый(типа лицензионный-его тут на форуме так называют), то наверное заработает.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Lurcher, чисто в порядке мозгового штурма, мало ли вдруг так еще не делал - попробуй в принципе включить DRL (переключатель поворотников на себя+вверх, включить зажигание, подождать около 3-х секунд пока не пикнет приборка, отпустить переключатель поворотников)
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, чисто в порядке мозгового штурма, мало ли вдруг так еще не делал - попробуй в принципе включить DRL (переключатель поворотников на себя+вверх, включить зажигание, подождать около 3-х секунд пока не пикнет приборка, отпустить переключатель поворотников)
так делал, но не сработало, да и к тому жекак я понял будет гореть ближний, а мне надо бы через ПТФ...
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Сорри если баян, всю тему читать нет времени, простите:eek: Коротенечко, если мона:
Что за шнурок, где купить, куда втыкать? спасибо:)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
OKean, ну ты уж лучше все-таки тему осиль, а то у большинства сидящих здесь при виде таких вопросов уже глаз дергаться начинает...
хотя бы начало, там все есть.

Добавлено через 3 минуты
так делал, но не сработало, да и к тому жекак я понял будет гореть ближний, а мне надо бы через ПТФ...
будет гореть то что активировал, либо ближний, либо ПТФ.
если делал, но не помогло - тогда странно... :confused: кинь что ли полностью кодировку 9го блока, может накопаем в чем проблема.
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
OKean, ну ты уж лучше все-таки тему осиль, а то у большинства сидящих здесь при виде таких вопросов уже глаз дергаться начинает...
хотя бы начало, там все есть.

Добавлено через 3 минуты

будет гореть то что активировал, либо ближний, либо ПТФ.
если делал, но не помогло - тогда странно... :confused: кинь что ли полностью кодировку 9го блока, может накопаем в чем проблема.
в мануале написано сначала вверх потом на себя, и включить зажигание, или надо сначала на себя потом вверх и включить зажигание?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Lurcher, одновременно вверх и на себя, т.е. у тебя должен получиться включенным правый поворотник и дальний свет. Держишь его в таком положении, и включаешь зажигание. Ждешь секунды 3, потом приборка делает "диннннь", после этого рычаг поворотников можно отпускать и выключать зажигание.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Доброго времени суток!
Дело в следующем. Вчера снимал магнитолу при установке рации. Естессенно отстегнул разъем с индикатора выкл. пассажирской подушки. Все собрал, а неисправность подушки на щетке и дисплее показывает.:aq:
Москвичи, клубни, не бросьте в беде!!! :mad::mad::mad:Сотрите ошибку!!!
Уж ооочень не хотца к ОД переться
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, одновременно вверх и на себя, т.е. у тебя должен получиться включенным правый поворотник и дальний свет. Держишь его в таком положении, и включаешь зажигание. Ждешь секунды 3, потом приборка делает "диннннь", после этого рычаг поворотников можно отпускать и выключать зажигание.
диагонально чтоль тянуть?) :eek:
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Lurcher, ну практически да; собсно тянуть никуда не надо, просто вклюаешь правый поворот и рычаг на себя (типа сигнализация дальним светом). и вот в таком положении включаешь зажигание.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, ну практически да; собсно тянуть никуда не надо, просто вклюаешь правый поворот и рычаг на себя (типа сигнализация дальним светом). и вот в таком положении включаешь зажигание.
ну я вроде бы так и написал как в мануале)
попробую сегодня еще раз ...

Добавлено через 3 часа 50 минут
попробовал, но без результатно... панелька издает звук, завожу и ничего не горит.....
надо с VAG-com-ом пробовать
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Lurcher, ну так а VAG-COMом-то предварительно активировал DRL через ближний или ПТФ? надо и поворотниками включить, и шнурком тоже, одно без другого не заработает..
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, ну так а VAG-COMом-то предварительно активировал DRL через ближний или ПТФ? надо и поворотниками включить, и шнурком тоже, одно без другого не заработает..
просто в мануале сказано что можно активировать дрл, без ВГа-а
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Lurcher, врут, поверь мне )))
я сначала тоже на мануал повелся, весь рычаг поворотников издергал - ни фига..
потом уже выяснилось, что да, без ВАГа DRL включается, но при этом ВАГом нужно активировать требуемый тебе вариант - ближний или ПТФ. А если ничего не активировано, то ты включай, не включай поворотником - толку не будет. А вот если активировано шнурком, то уж тогда его можно включать и выключать поворотником, без ВАГа.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, врут, поверь мне )))
я сначала тоже на мануал повелся, весь рычаг поворотников издергал - ни фига..
потом уже выяснилось, что да, без ВАГа DRL включается, но при этом ВАГом нужно активировать требуемый тебе вариант - ближний или ПТФ. А если ничего не активировано, то ты включай, не включай поворотником - толку не будет. А вот если активировано шнурком, то уж тогда его можно включать и выключать поворотником, без ВАГа.
все понятно... а то мы через ваг активировали его, заводим, а не горит... теперь понятно что надо было дергать :D
у брата просто сразу активировалось на тиге 09 года
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Доброго времени суток!
Дело в следующем. Вчера снимал магнитолу при установке рации. Естессенно отстегнул разъем с индикатора выкл. пассажирской подушки. Все собрал, а неисправность подушки на щетке и дисплее показывает.:aq:
Москвичи, клубни, не бросьте в беде!!! :mad::mad::mad:Сотрите ошибку!!!
Уж ооочень не хотца к ОД переться
up!!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
максат,
САО Лобненская ул.
Подъезжай. Скину ошибку.
 
Сверху Снизу