Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Брал ВАС на попробовать. У меня ВАС 5054 не всеми блоками смог управлять. Например, не смог выставить бибикалку сигналки. Но все равно заказал 5054 за 94$ на распродаже с алиэкспресса. А для сравнения будет и 5054 и заказал ВАГ-КОМ (Васю). Надеюсь на масштабные эксперименты в рождественские каникулы :)
 
Последнее редактирование:

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Кто подскажет где в Москве быстро и грамотно перекодируют?
Нужна только функция "Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании"..
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
кто-нить пробовал корректировать показания датчика температуры окружающей среды? у меня врет на 1.5 градуса... можно шнурком поправить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Раз уж про функции пошла речь... На рестайле можно включить ЦЗ как было на 2008г? Т.е. позволять закрывать ЦЗ при открытых дверях. Сейчас только открыть можно. А раньше было так: подъезжаешь, чтобы посадить пассажира, разблокируешь ЦЗ, он открывает дверь, сразу блокируешь все остальные, а пассажир садится, захлопывает дверь... Ну и потом просто по скорости автоматом закрывается и эта дверь пассажира... Теперь же нельзя закрыть двери пока пассажир не сядет и не закроет свою...
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Валер, по зеркалам есть результат?
С уважением!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kotick, пока нет. наверное, ближе к концу след недели.
в эти выходные - корпоратив :)
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Сегодня ездил на станцию хотел включить шнурком " Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании" по советам гуру: http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa
Так вот, в блоке 9 байт 4 вообще пустой, битов нет! Машина октябрь 2011, может что изменилось? Кто подскажет..
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Доброй ночи!!!Огромное спасибо всем кто сделал этот сайт!!!Огромное количество информации дорогого стоит!!!!Благодаря умельцам и их работе я смог включить много допов,установил круиз контроль.Вот тут много полезного от oleg3110_78, http://www.tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa 15 декабря еду в отпуск,думаю круизом попользуюсь на полную.СПАСИБО!!!
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Сегодня ездил на станцию хотел включить шнурком " Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании" по советам гуру: http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa
Так вот, в блоке 9 байт 4 вообще пустой, битов нет! Машина октябрь 2011, может что изменилось? Кто подскажет..

Какой номер блока управления электрикой?
Какой версии используешь ВАГ-КОМ?

В 9 блоке 4 байт 2 бит!

 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Какой номер блока управления электрикой?
Какой версии используешь ВАГ-КОМ?

В 9 блоке 4 байт 2 бит!

Сам-то пробовал? Можно закрыть при работающем двигателе с вставленным ключом?


Сергей написал(а):
в одной из соседних тем предлагали попробовать 46 блок посмотреть - у меня пока руки не дошли
Уже в конце 2010 года не было 46 блока, все раскидано, в основном, в 9-й
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Сам-то пробовал? Можно закрыть при работающем двигателе с вставленным ключом?
Пробовал! 02.2011 г.в. не прокатывает, вот жду , может кто на рестайле пробовал!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вопрос. Через шнурок можно сделать чтоб рециркуляция по салону после выключения двигателя с последующим заводом ( утром) не сбрасывалась сама, а выключалась также в ручную. Спасибо.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Пробовал! 02.2011 г.в. не прокатывает, вот жду , может кто на рестайле пробовал!
Только что получил шнурок "от дяди Васи". Пока успел лишь попробовать звуковое сопровождение вкл/откл сигналки. Работает. Завтра попробую с ключами побаловаться, да шоб поджопники не сбрасывались.

Добавлено через 23 часа 27 минут
Попробовал. Работает, машина октябрь 2011. Не четвертый по счету байт, а четвертый, т.е. пятый по порядку :)

Подогрев сидушек.
Блок 08 - Адаптация - Retention of driver's seat heater level по умолчанию стоит OFF. Если поставить ON, то будет запоминать подогрев сидушки водителя. На пассажирскую не распространяется.
 
Последнее редактирование:

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Какой номер блока управления электрикой?
Какой версии используешь ВАГ-КОМ?

В 9 блоке 4 байт 2 бит!


Привет. У меня пока нет шнурка, ездил на сервис, показал распечатку: блок 9-байт 4- бит 2, стоял у него за спиной, - там ничего не было..
А немец мне прислал фото как нужно делать на машине с запуском от кнопки:
Что скажете?

7eabda226194742943b7ce3b0c0ba736.jpg
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
HERR, Если ты уверен, что тебе это можно(блок примет кодировку), меняешь значение бита вручную(если был 0, то ставишь 1 и наоборот). Только учти, что 1-ый бит-это нулевой.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Мне это нужно, а примет или нет я не знаю..собираюсь купить шнурок и попробывать..

Добавлено через 20 часов 53 минуты
Подскажите или где почитать о порядке подключения: вставить шнурок, - завести машину или наоборот, что можно что "не можно" и т.д.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
подключил к машине, потом нубук, потом включил зажигание.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
После установки программы комп. должен "увидеть" шнурок как новое ус-во?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Раз уж про функции пошла речь... На рестайле можно включить ЦЗ как было на 2008г? Т.е. позволять закрывать ЦЗ при открытых дверях. Сейчас только открыть можно. А раньше было так: подъезжаешь, чтобы посадить пассажира, разблокируешь ЦЗ, он открывает дверь, сразу блокируешь все остальные, а пассажир садится, захлопывает дверь... Ну и потом просто по скорости автоматом закрывается и эта дверь пассажира... Теперь же нельзя закрыть двери пока пассажир не сядет и не закроет свою...

у меня это реализовано на 2010, только не помню или я копался или с завода шла. но именно та и работает
 
Сверху Снизу