Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Алекс7, а что, все-таки есть вариации шнурков с ПО, работающие под Линукс ил Мак?


Yurkesch, твой выбор - VAG-COM V11.20
Все, что ты "теряешь", в отличие от родного VCDS за ~600 евро, это возможность обновления ПО с выходом новых марок автомобилей. А так да, он может все то же самое.

Вопрос: можно ли заводить двигательно при подключенном VAG-COM?
Знаю, нельзя вынимать его при включенном зажигании. Есть где-нибудь собранные воедино правила пользования?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Segromozeka, оу, точно!
Так что с заводом двигателя? Можно заводить при подключенном шнуре? А то, утомляет при каждом тестировании вновь веденных байт, выключать зажигание, вынимать шнур, включать зажигание, заводить двигатель, проверять, глушить двигатель, выключать зажигание, подключать шнур, включать зажигание....

Хотя... я сейчас вспомнил, что Ваг-комом можно измерять ускорение авто, поэтому, очевидно - да, можно.

Или нет?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
slego,
могу сказать, что я зажигание включал, ничего не отключая и ограничений по этому поводу не знаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот эти отличия я и хотел бы для себя прояснить.:)
Все неоригиналы это или допиленный как-то, или просто взломанный софт (у китайцев). Китайцы работают только со своим ПО, оно гарантировано пашет под ХР 32бит, все другие ОС уже сам шамань.
Алекс7, а что, все-таки есть вариации шнурков с ПО, работающие под Линукс ил Мак?
нету :) или я не знаю.
Все, что ты "теряешь", в отличие от родного VCDS за ~600 евро, это возможность обновления ПО с выходом новых марок автомобилей. А так да, он может все то же самое.
Вася-диагност и некоторые другие также обновляются с выходом новых машин. По крайней мере в автоадаптере меня уверили, что теперь и программа шнурка заливается программно, как у оригинального, так что если начинка останется неизменной, можно будет менять и прошивку шнурка вместе с обновлением ПО. :)

PS: я заводил движок с кабелем, ничего не случилось.
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, Я всегда заводил и завожу все VW и AUDI да же не задумываясь и все всегда нормально.
Народ Вы магнитолу выключаете что бы завестись? :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
lesnic, напрасно шутишь... Речь о "спалить китайский VAG-COM" - если его отключить при включенном зажигании - капец шнурку. Если попытаться обновить его ПО - капец шнурку. И т.д.

Поэтому, лучше лишний раз перебдеть.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Вопрос: можно ли заводить двигательно при подключенном VAG-COM?
Знаю, нельзя вынимать его при включенном зажигании.
вынимал и не раз китаец 10.6 и все в норме
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
slego, Я не сказал "отключить", я сказал заводил машину. Соответственно и глушил машину. НО выдергивал шнурок ТОЛЬКО после того как заглушил машину, потом погасил ноут, выдернул usb шнурка и только за тем выдергивал шнурок из авто.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
НО выдергивал шнурок ТОЛЬКО после того как заглушил машину, потом погасил ноут, выдернул usb шнурка и только за тем выдергивал шнурок из авто.

Я выдергивал шнурок из разъема при работающем моторе, а из usb после "безопасного отключения устройства" винды и НИКАКИХ проблем в работе не наблюдается.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
lesnic, ты сказали отключить. Во фразе про магнитолу. Там чувствовалась легкая ирония, поэтому я парировал ее объяснениями своих страхов :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Комрады, такой вот вопрос:
- на Тиге 2011 наблюдаю странную логику работы ЦЗ - при вкл зажигании и запертых дверях если изнутри открываем дверь водителя, то автоматически отпираются все двери. Это реально напрягает.
Активировано автозапирание и отпирание.
Может кто подскажет где пошарить и что вкл?

PS: На старом Тиге 2009 такого нет, при вкл зажигании открываем водительскую изнутри, остальные остаются запертыми.
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
PS: На старом Тиге 2009 такого нет, при вкл зажигании открываем водительскую изнутри, остальные остаются запертыми.

У мне именно так на 11модельном. У меня настраивается в приборке КОМФОРТ(кажется) - ЗАПИРАНИЕ (что то вроде того не помню) - ДВЕРЬ ВОДИТЕЛЯ
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У мне именно так на 11модельном. У меня настраивается в приборке КОМФОРТ(кажется) - ЗАПИРАНИЕ (что то вроде того не помню) - ДВЕРЬ ВОДИТЕЛЯ

Не понял. Завтра посмотрю.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Ну да. Как и сказал Лесник - через менюшку. Только одновременно начнет действовать такое же правило и на открытие дверей при снятии с охраны.
Там в меню 3 варианта: только водительская, обе двери с водительской стороны, все двери.
На зиму выбрал опцию на все двери, т.к. после заводки машины надо лезть в багажник за щеткой, скребком. И всё равно приходится 2-й раз на кнопку брелка давить.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
sokol323, одно маленькое уточнение:
- только водительская
- все
- с одной стороны, а не с одной водительской стороны.
Т.е., передний пассажир справа от водителя дергает свою внутреннюю ручку: открывается его и задняя дверь. Но при снятии охраны с брелка да - открываются 2 двери с водительской стороны.

Alex999, тебе, по-идее, в разделе комфорт->центральный замок->отпирание нужно выбрать или
- только водительская
- или с одной стороны

А вообще конкретно тигуан радует наличием подобной тонкой настройки ЦЗ на открытие и закрытие, с множеством алгоритмов, способных удовлетворить разные "слои населения" (один чаще в машине/с кем-то, семьянин/холостяк и т.д.), но при этом удивляет отсутствием, казалось бы, довольно тривальных опций, таких как "авто-складывание зеркал при постановке на охрану" (я знаю, что есть такая тема :))...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
sokol323, одно маленькое уточнение:
- только водительская
- все
- с одной стороны, а не с одной водительской стороны.
Т.е., передний пассажир справа от водителя дергает свою внутреннюю ручку: открывается его и задняя дверь. Но при снятии охраны с брелка да - открываются 2 двери с водительской стороны.

но если ставим "только водительская", но при открытии водительской двери при вкл зажигании открываются замки всех дверей(
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, У меня не так - если открываешь вод. дверь открывается только она. Не важно заведена машина или нет. У тебя надо ковырять VAG-комом или VASом
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Alex999, ха-ха )) после перекликиваний разных опций у меня теперь такая же проблема

Выбрана водительская дверь, но, если открыть ее за ручку изнутри - открываются все О_о. Так... надо разобраться :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
slego, автоматическое открывание не стоит? :)
 
Сверху Снизу