Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, а кто говорил тут, что нельзя?Или на дорестайле не менялось?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
У меня же дорестаил последних выпусков, на нём прошла операция. А про рестаил я не в курсе.

Добавлено через 31 минуту
Abe,
Я так понял, личка у тебя ещё закрыта. Смотри у себя в профиле пуьличное сообщение.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Barmi,
а кинь биты, что именно менял?
тоже омыватель победить - что то не откопал. У меня дорестайл. Должно сработать.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Попробую изъясниться)))
9ый блок-адаптация-вроде 25 канал(у меня по английски написано про омыватель, в ВАСЕ по русски).
Там слева столбец и в нем стоит цифра 4. Это означает, что ты 4 раза брызгаешь только на стекло, а каждый 5ый вместе с омывателем фар. Ниже можно вписать другую цифру, вот туда и ставь нужное тебе количество нажатий. Затем ТЕСТ и СОХРАНИТЬ. Готово
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Barmi,
А где то мелькала инфа, что можно выставить время задержки до включения омывателей (т.е. рычаг непрерывно надо держать). Не знаешь?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Segromozeka,
Вот этой инфой совершенно не владею. Тут где то читал, что это актуально для старых тигов.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью этого мега устройства:
1. отключить датчик дождя в Тигге спорт стайл 2011 года рестайл (как он меня задолбал своим идиотским алгоритмом работы)
2. отключить фароомыватель (омывака просто на глазах заканчивается - эксплуатация в основном трассовая, а там брызгать приходится много)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Barmi,
А где то мелькала инфа, что можно выставить время задержки до включения омывателей (т.е. рычаг непрерывно надо держать). Не знаешь?

в 9-м году есть, у нас нет. в прошлую субботу пытались с Алексом999 найти... не нашли!

В блоке есть только диапазон времени работы омывателя, его можно скорректировать. т.е. сколько именно времени будет лить омыватель правится, а вот задержка до включения - нет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
spacer, в связи с этим я заехал в Электроник и купил 2 мелкие черные клавиши.
Врежу на оба Тига тупо вкл/выкл омывателя фар.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Tatarskiy, Чтобы датчик дождя не бесил своим алгоритмом работы надо держать стекло по возможности обезжиренным(раз в несколько моек) и резинки дворников менять почаще, т.к. датчик отталкивается от степени "загаженности" стекла, и если дворники "полосят", то алгоритм работы будет рваным и неправильным.
P.S. По вопросу: в 9 блоке снять галку: установлен датчик дождя и рачажок будет регулировать частоту прерывистого режима.
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью этого мега устройства:
1. отключить датчик дождя в Тигге спорт стайл 2011 года рестайл (как он меня задолбал своим идиотским алгоритмом работы)
2. отключить фароомыватель (омывака просто на глазах заканчивается - эксплуатация в основном трассовая, а там брызгать приходится много)
1 Снимаем галку "датчик дождя установлен"
2 Снимаем на зиму предохранитель(4справа) в блоке (за бардачком под левым коленом)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
В ближайшее время буду на СТО попрошу чтоб отключили датчик дождя. Кстати, странно, в Туареге родителей (новый) ДД отключается прямо в бортовом. Не понимаю зачем тут так все усложнили.
ПыСы: дворники новые, машина тоже. Меня просто сам алгорим раздражает. То они не реагируют почти ни на что и еду минуту с тупо заляпанным стеклом (максимальная чувствительность), то начинают резко маслать при проезде под мостом когда вообще стекло чистое

Касательно фароомывателя - а нету никакого более цивильного метода? На прошлой машине (инфинити) была отдельная кнопочка фароомывателя. Или может как-то можно заставить его не каждый раз включаться? Толку от него не обнаружил вообще никакого!
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
В ближайшее время буду на СТО

Касательно фароомывателя - а нету никакого более цивильного метода? На прошлой машине (инфинити) была отдельная кнопочка фароомывателя. Или может как-то можно заставить его не каждый раз включаться? Толку от него не обнаружил вообще никакого!
Раз уж будешь на СТО, попроси чтобы кнопочку поставили. Несложно
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Наверное так и сделаю. Мне ее можно вообще хоть под капотом ставить. Я в них смысла не вижу совсем. Отключил бы к чертям навсегда и забыл. Ато каждый раз еще и лед с них чисто стой, ато сломаются
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Наверное так и сделаю. Мне ее можно вообще хоть под капотом ставить. Я в них смысла не вижу совсем. Отключил бы к чертям навсегда и забыл. Ато каждый раз еще и лед с них чисто стой, ато сломаются
Так сними предохранитель и забудь. 1мин работы
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
А ошибка потом никакая не вылезет? Или проблемы дополнительные*?
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Купил три (на всякий случай) шнурка 11.10. На диске четыре программы: 11.2; 11.3; 11.8; 11.10.. Тига будет с любой работать или только 11.10?


46345584733d2d0343d661b278d5c546.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HERR, вопрос, будет ли шнурок работать с другим ПО :)
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
111
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Сам не знаю, поэтому и спрашиваю..
 
Сверху Снизу