Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Кстати, они шьют и под 95 (я так сделал) и градусов на 5-7 уменьшают рабочую температуру.
Спасибо. Рассматриваю после ТО-1 поставить прошивку на свой 125 л.с. от REVO (эффект 160 л.с.). Но рекомендует ставить под 98-100 бензин.
У турбины есть маскимальный наддув, заявленный производителем. Не секрет, что эффект прироста мощности достигается из-за увеличения наддува в сравнении со стоком.
Не в курсе - чипованная прошивка "заставляет" дуть турбину выше максимума или же она достигает максимума (а стоковая просто "бережет@ турбину и эксплуатирует её не на максимум)?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
40
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Не в курсе - чипованная прошивка "заставляет" дуть турбину выше максимума или же она достигает максимума
Выше максимума она точно дуть не будет. Весь тюнинг, REVO делает исходя из рассчитанной заводом нагрузки и не выше этого. "Злых" прошивок они обычно не делают, чтобы не снижать ресурс двигателя, КПП и т.д. Вообще, все не так просто, т.е. не только давление турбины поднимают, там и топливную карту дорабатывают и зажигание, но я не спец. Здесь в теме про тюнинг появляется человек с ником Amet@revo. Раньше, именно он мне машины прошивал, сейчас видимо он уже руководит командой. Лучше спросить у него. Уверен, что он развеет все сомнения:). От себя могу сказать, что можно быть уверенным, что прошивка будет именно безопасной для вашей машины. Для меня (и не только для меня) они лучшие в части VAG турбомоторов.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Комплектация Offroad с обогревом рулевого колеса.
На блоке Климатроника имеется кнопка "обогрев лев. сиденья+руль".
Но...
При входе в меню Климатроника, на экране ГУ (СМ) пиктограмма "руль" для включения обогрева отсутствует.
В настройках так же отсутствуют пункты настроек обогрева руля (автообогрев, совместное вкл. с обогревом сидень, ...).

Подскажите, как можно активировать эту визуализация по обогреву руля? (при помощи Автоадаптера).

Фото
1.jpg

2.jpg

3.jpg
 

DAKar78

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Спасибо! А какой уровень считается нормой на холодном двигателе?
Измерил сейчас на холодную - 70 мм. (на щупе ровно половина). Ниже есть вкладка температура масла и мы ее можем видеть в БК.
Может найдутся умельцы, что и уровень масла смогут вывести туда же?
 

B0RN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Широта: 54°31.758′ с.ш. Долгота: 36°16.5252′ в.д
Автомобиль
Tiguan-2
Добрые люди подскажите (можно ссылкой) Где то видел на форуме но не помню где.Когда глушишь двигатель открываются замки дверей и моргают фары.Как убрать моргание фар?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Когда глушишь двигатель открываются замки дверей и моргают фары.Как убрать моргание фар?
Моргают фары?! Это не функция VAGа.
(фары моргают когда глушишь... вообще дикость какая-то...)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Добрые люди подскажите (можно ссылкой) Где то видел на форуме но не помню где.Когда глушишь двигатель открываются замки дверей и моргают фары.Как убрать моргание фар?
Вы бы хотели найти такую кодировку или у вас уже сейчас так? У меня при глушении двигателя замки дверей не открываются, пока кто-то не откроет дверь изнутри.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
B0RN, вот там ответ и ищите, тиг так, как описали, не умеет.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Добрые люди подскажите (можно ссылкой) Где то видел на форуме но не помню где.Когда глушишь двигатель открываются замки дверей и моргают фары.Как убрать моргание фар?

Это из за сигнализации(не родной, да ещё не правильно установленной). Должны моргать поворотники, а они походу на фары повесили))) или спецом так сделали в настройках СтарЛайна и прочей лобуды...
 

B0RN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Широта: 54°31.758′ с.ш. Долгота: 36°16.5252′ в.д
Автомобиль
Tiguan-2
Вы бы хотели найти такую кодировку или у вас уже сейчас так? У меня при глушении двигателя замки дверей не открываются, пока кто-то не откроет дверь изнутри
У меня уже так.Я просто не помню в какой теме это видел(иногда приходилось читать по 200 стр)Возможно прав Николай333, хотя я и не говорил про Стар Лайн и уж точно установлено все правильно.Задам вопрос установщику.

Добавлено через 1 минуту
Это из за сигнализации(не родной, да ещё не правильно установленной). Должны моргать поворотники, а они походу на фары повесили))) или спецом так сделали в настройках СтарЛайна и прочей лобуды...
А почему вы считаете что должны моргать поворотники?Они моргают но при установке на сигнализыцию
 
Последнее редактирование:

B0RN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Широта: 54°31.758′ с.ш. Долгота: 36°16.5252′ в.д
Автомобиль
Tiguan-2

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
По мне,так ничего не хотелось что бы моргало поэтому и задал вопрос

Моё личное мнение, вам неправильно настроили сигнализацию. Авто сама не будет моргать фарами(если вы конечно в кодировках ничего не меняли).
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Коллеги, уже всем понятно, что к настройкам
Вроде это у всех так?
Почему у всех? У меня, например, нет такого, у меня двери обычно "нормально-незапертые". Когда нужно, закрываюсь кнопочкой.
И это закрывание, если не ошибаюсь, настраивается в настройках машины, а не VAG-COMом.
А дальнейшее обсуждение моргания у кого-то фар (!) при глушении двигателя - это не только не по теме, но и не про VAG.
 

B0RN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Широта: 54°31.758′ с.ш. Долгота: 36°16.5252′ в.д
Автомобиль
Tiguan-2
Николай333, Спасибо за ответ,буду общаться с установщиком

Добавлено через 4 минуты
Когда нужно, закрываюсь кнопочкой
Так удобно же когда автоматом.Поехал они закрылись.Приехал они открылись при выкл двигателя (или когда вытаскиваешь ключ)
 
Последнее редактирование:

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Что-то поиск в теме мне не помог... Можно ли как нибудь MID фары поставить в базовое положение (конечно если оно существует)?
 
Сверху Снизу