Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Кто-то обновился до новой версии ST1 ?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
evgen66, а которая выходила год назад, 2.5 что-ли. Вместо 1.2 old.У меня опять сегодня были причуды на обгоне, турбина что-ли делает такие цикличные быстрые цццццццц, как поливалка для огорода. Будто помпаж, тяга пропадает, потом отпускаешь газ, снова тапаешь, всё ок, пошёл разгон, чуть не влепился во встречку, почти поседел....Буду выяснять у АПР что делать, либо откатывать это овно к чертям, с тех частью у меня всё ок, такое только на апр, на стоке всё ок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я вот ни разу не специалист, катаю 2.5 с момента ее выхода, попадаю в подобные затупы, но грешу не на прошивку, а на износ тяги вестгейта в сочлении и на то что я за 170 тык не разу не мыл радиаторы

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
evgen66, У меня мытые радиаторы, с калиткой всё ок... То есть на 2.5 тоже самое ? ...печаль. А есть разница в положительную сторону по сравнению с 1.2 ?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я уже и не помню как оно на 2.1 :) но она плавнее и с низов мне кажется чуть по тише ...

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я уже и не помню как оно на 2.1 :) но она плавнее и с низов мне кажется чуть по тише ...

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
Пробег под 180 уже у меня, пора продавать :) но вот что заметил если с места тапнуть то чаще всего попрет, если с ходу то чаще тупанет чем попрет, что на 95+, что на 98

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Я уже и не помню как оно на 2.1 :) но она плавнее и с низов мне кажется чуть по тише ...

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
А не вырос расход на 2.5 ? Да, я читал, что на 2.5 резче с низов, это видимо зажиганием сделали, что не очень хорошо.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вырос но не значительно и опять таки на мой взгляд это уже общий износ автомобиля.

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вообще я припоминаю, что например на прошивке от Моренди у меня расход упал по отношению к стоку, а вот от АПР, немного подрос причем не зависимо от модификации.

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
evgen66, на АПР подрос это факт, а какие есть нормальные еще для тиги ? Етюнерс я знаю, рево сразу нет, там еще хуже чем апр, еврокод вроде...
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
evgen66, тяга пропадает, потом отпускаешь газ, снова тапаешь, всё ок, пошёл разгон,
А сеточку перед ТННД давно менял? она уже к ~40тыс пробега засерается и проявляется, как ты описываешь
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
mitrich21, неа, не менял ни разу, но давление замеряли под нагрузкой, не проседало меньше 4-5. Думаешь стоит поменять сетку на матизовскую ? или ориг есть ?
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
mitrich21, неа, не менял ни разу, но давление замеряли под нагрузкой, не проседало меньше 4-5. Думаешь стоит поменять сетку на матизовскую ? или ориг есть ?
у меня пробег 90+ и я менял уже 2 раза. Второй раз не дожидаясь, когда затупы начнутся. Сеточки выглядели очень грязными, хотя лью я только 100 BP.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня пробег 90+ и я менял уже 2 раза. Второй раз не дожидаясь, когда затупы начнутся. Сеточки выглядели очень грязными, хотя лью я только 100 BP.
Подкиньте номерки для заказа сеточек, а то я как на 50 тык поменял насос и подкачивающий модуль, так больше туда и не лазил.

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По моим наблюдениям кстати от bp больше всего грязи в баке.
А от Лукойла и НефтьМагистрали как?
Сколько стоит замена сетки? Если здесь нельзя то в личку скинь...

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подкиньте номерки для заказа сеточек, а то я как на 50 тык поменял насос и подкачивающий модуль, так больше туда и не лазил.

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
Нечего подкидывать, оригинала не бывает.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А от Лукойла и НефтьМагистрали как?
Больше всего от бп, чуть меньше от лукойла и еще поменьше от роснефти, по другим заправкам статистики особой нет, наверное мало кто на них заправляется, да и я не всегда спрашиваю, обычно интересуюсь когда вижу совсем все плохо или более менее хорошо))
Пс наблюдения субъективны и на истину не претендуют, сделаны лишь на основе того что вижу сам.
 
Сверху Снизу