Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

GektoR

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Накатал на Stage 1 практически 100 тыс. км. Прочитав всю ветку решил рискнуть и всё таки обновить версию с 1.2. на 2.4 . Видимо риск велик поймать так называемые "качели" на новой версии прошивки (двигатель CAWA). Но отзывы о том, что с низов будет повеселее взяли верх! Будем рисковать.
Кстати на предыдущей машине (турбо форестер) были проблемы с "волнообразным" ускорением тоже, что и качели. Но там дело было в соленоиде управления наддувом, а так да ощущения крайне неприятные. Буду надеяться все будет гуд!
 

shandy

Участник
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
119
Благодарности
26
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan 2014 CAWA APR st.1
Накатал на Stage 1 практически 100 тыс. км. Прочитав всю ветку решил рискнуть и всё таки обновить версию с 1.2. на 2.4 . Видимо риск велик поймать так называемые "качели" на новой версии прошивки (двигатель CAWA). Но отзывы о том, что с низов будет повеселее взяли верх! Будем рисковать.
Кстати на предыдущей машине (турбо форестер) были проблемы с "волнообразным" ускорением тоже, что и качели. Но там дело было в соленоиде управления наддувом, а так да ощущения крайне неприятные. Буду надеяться все будет гуд!

Отпишись по результатам :az: Сам никак не решусь:eek:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Езжу на 2.4 , качелей не наблюдаю. Может я "толстокожий"? Это наверное кому как повезет или кто что имеет ввиду говоря про качели. или везет только "экспериментаторам" переключающим скорости вручную.... Так что надо пробовать...

А ощущение резвости со временем притупляется или авто адаптируется под спокойный стиль езды.
 
Последнее редактирование:

GektoR

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Езжу на 2.4 , качелей не наблюдаю. Может я "толстокожий"? Это наверное кому как повезет или кто что имеет ввиду говоря про качели. или везет только "экспериментаторам" переключающим скорости вручную.... Так что надо пробовать...

А ощущение резвости со временем притупляется или авто адаптируется под спокойный стиль езды.

А шился у Юры в "Лаборатории скорости"? Много заплатил за обновление?

Добавлено через 8 минут
Отпишись по результатам :az: Сам никак не решусь:eek:

Отпишусь! А в Х-М еще остался представитель APR?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А шился у Юры в "Лаборатории скорости"? Много заплатил за обновление?

Добавлено через 8 минут


Отпишусь! А в Х-М еще остался представитель APR?

Да у Юры. Мне вообще нравится как он работает. Абсолютно не суетливый человек, профессионально подходит к своему делу. Я отдал штуку за обновление, если память не изменяет, но это дело договорное, как сойдетесь в цене, я и на 1.2 у него в гараже прошивался, правда делал другой человек тогда.
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
А шился у Юры в "Лаборатории скорости"? Много заплатил за обновление?

Добавлено через 8 минут


Отпишусь! А в Х-М еще остался представитель APR?
я тоже у Юры шился) но не апр
 

GektoR

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
я тоже у Юры шился) но не апр

Съездил я на обновление прошивки и огорчился((( Объявили мне что версия 2.2 бесплатно, а 2.4. - 7 т.руб.
Чё за дела парни у всех так???
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Доброго времени суток.Обычно дилер берет деньги за работу 1-2 т.р.,при условии,что вы раньше были прошиты АПР. Например в Питере в LKW мне озвучили 1т.р.версия 2.4.Обновитесь на 2.2,прога нормальная,не так требовательна к качеству бензина,с низов также хорошо едет.А 2.4 пока несколько недопилена для Тигуана с одной лямбдой,у некоторых возникает так называемый волнообразный разгон.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Weit51, на 2.2 явный передув и откаты, на 2.4 все стабильно. Да, в некоторых режимах присутствуют "качели", но их можно минимизировать кодировкой акпп. В настоящий момент у меня 8201
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Съездил я на обновление прошивки и огорчился((( Объявили мне что версия 2.2 бесплатно, а 2.4. - 7 т.руб.
Чё за дела парни у всех так???

Странно, 7 тыс это перебор, мне всегда делали бесплатно и я 1к по собственному желанию оставлял человеку, который обновлял.
 

GektoR

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan
Странно, 7 тыс это перебор, мне всегда делали бесплатно и я 1к по собственному желанию оставлял человеку, который обновлял.

Так самое интересное то, что 7 тыс. руб это, якобы, APR берет, а сам дилер 2 тыс. и того 9:ay:
Вроде как письмо даже есть, где написано, что за 2.4. розничная цена 7 тысяч (я это письмо мельком видел, дилер показал).
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Так самое интересное то, что 7 тыс. руб это, якобы, APR берет, а сам дилер 2 тыс. и того 9:ay:
Вроде как письмо даже есть, где написано, что за 2.4. розничная цена 7 тысяч (я это письмо мельком видел, дилер показал).

Ну даже не знаю, я "поднимался" с 1.2 до 2.4 совершенно бесплатно.
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
GektoR, можно позвонить в АПР москва и уточнить у них.?))))
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну даже не знаю, я "поднимался" с 1.2 до 2.4 совершенно бесплатно.
С появлением 2.4 сразу перешёл на неё, недавно (есть записи в этой теме) написали запрос в apr об открытии доступа к 1.2LP3 (для Беларуси ее не открывали), подождали неделю, получили и залили, неделю я ее катал, затем на стенде сделали замеры, залили 2.4 и снова сделали замеры. Никаких денег с меня не взяли, даже за стенд, так как эксперимент был в общих интересах.
Нормальные люди "мельком" документы не показывают:confused::confused::confused::confused:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Съездил я на обновление прошивки и огорчился((( Объявили мне что версия 2.2 бесплатно, а 2.4. - 7 т.руб.
Чё за дела парни у всех так???

Если переход на СТ2, то он платный. Если просто обновление то 1-2т.р. за работу дилера.
 

Aiden

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR Stage 1
Доброго дня!
Пришло время замены фильтра apr carbonio, именно замены, чистка уже не помогает, фильтра сам изношен уже. Есть какие то аналоги? или где заказать родной можно?
Машина досталась от товарища уже с установленным, и прошитой.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Доброго дня!
Пришло время замены фильтра apr carbonio, именно замены, чистка уже не помогает, фильтра сам изношен уже. Есть какие то аналоги? или где заказать родной можно?
Машина досталась от товарища уже с установленным, и прошитой.

фильтр K&N
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
K&N RU-2820


С тапка
 
Сверху Снизу