Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ребята а кто знает как можно проверить стоит реально APR или левак? есть онлайн база какая то? спс

К дилеру приехать? Последние пару лет все привязывается к email клиента вроде и на него высылается инструкция и очень редко реклама.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
К дилеру приехать? Последние пару лет все привязывается к email клиента вроде и на него высылается инструкция и очень редко реклама.

ну дилеров много))) откуда вы знаете что вам залили именно оригинал а не какой то фуфел? :) суть вопроса как можно проверить... удобно было онлайн база с запросом по вин номеру.. но думаю наверно такого нету... ну или в открытом доступе нету
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ну дилеров много))) откуда вы знаете что вам залили именно оригинал а не какой то фуфел? :) суть вопроса как можно проверить... удобно было онлайн база с запросом по вин номеру.. но думаю наверно такого нету... ну или в открытом доступе нету

К любому дилеру ехать... а кстати переключение прошивок через круиз думаю может вполне быть свидетельством чипа именно от апр.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
К любому дилеру ехать... а кстати переключение прошивок через круиз думаю может вполне быть свидетельством чипа именно от апр.

а это доступно во всех версиях?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
прошивки касались бензина, дизель они наш не побороли вроде:) покрайне мере в мою бытность
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
прошивки касались бензина, дизель они наш не побороли вроде:) покрайне мере в мою бытность

Да и сейчас на сколько знаю ситуация не изменилась. В Америке же вообще не жалуют дизельные моторы, видимо в этом причина.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
прошивки касались бензина, дизель они наш не побороли вроде:) покрайне мере в мою бытность

для дизеля у апр нечего нет нормального... речь все о бензе... :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
а это доступно во всех версиях?

Нет не во всех.

Достаточно приехать к дилеру и попросить подключить оборудование АПР. Программа выдаст что то типа: АПР тюнинх детектед.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
LAS, подскажи пжл, есть ли на 06J997026S 2122 что то под ст 2, ну или воообще что есть для такого бокскода?
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
У меня на версии 2.4 на круизе при переключении-2 раза моргает, это 95 бенз, 3 раза 98 и 4 раза режим валет, я правильно понимаю? одного раза нет-это сток? и как точно узнать?На первых прошивках приходило письмо от APR, а сейчас нет.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,144
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это зависит от того как вам запрограммировали последовательность карт при прошивке.




Я серьезно уже подумываю вернуться на раннюю версию если есть возможность. Дерганье, толчки при разгоне начинают раздражать. Самое главное сразу как прошили этого не было, проявилось уже по зиме и не проходит. На стоковой карте дерганья нет. Из за чего это интересно? Может порвалась резиновая мембрана клапана байпаса?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может порвалась резиновая мембрана клапана байпаса?
У меня на 1.2 версии за 78тыс на чипе ничего с байпасом не произошло, даже не откручивал ни разу и никаких качелей. Так что скорее в софте дело и его настройках
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,144
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну может не клапан а в целом что то с турбиной не то? Смущает что по осени все было пучком, а зима пришла и начались толчки. И почему их нет на стоковой карте? У стока с чипом разница в давлении турбины.

Кстати купил скобу что бы на актуатор поставить, а дребезг то пропал еще перед зимой.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
583
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Это зависит от того как вам запрограммировали последовательность карт при прошивке.




Я серьезно уже подумываю вернуться на раннюю версию если есть возможность. Дерганье, толчки при разгоне начинают раздражать. Самое главное сразу как прошили этого не было, проявилось уже по зиме и не проходит. На стоковой карте дерганья нет. Из за чего это интересно? Может порвалась резиновая мембрана клапана байпаса?
А кодировку АКПП не меняли?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дерганье, толчки при разгоне начинают раздражать
откапиталил зимой ДВС с заменой поршневой по причине масложора и вот случилось чудо, пропали качели при разгоне с хода в районе 2,7-3,0 оборотов, вот думаю каким образом это помогло повлиять, то ли после сборки разборки двигла устранили возможные бреши (турбину не ремонтировал), то ли из-за устранения адского засера впуска мозги стали по другому-правильно работать ? :) Но у меня качельки наоборот по жаре были, зимой не особо . Еще предположу, что возможно причиной могло быть , то что стояла сетка (съёмная) внизу радиатора довольно мелкая, сейчас я ее пока не одевал .
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,144
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сверху Снизу