Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen
Лёлик 177, вы сами меняли вентилятор или обращались в сервис? И на сколько проблемно самому поменять фишку?

Привет.Переставить фишку пятиминутное дело,менял вентилятор не сам,но присутствовал при этом.В принципе ничего сложного,всё можно сделать самому и съэкономить 3 рубля.(с меня столько взяли за замену.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Лёлик 177, вы сами меняли вентилятор или обращались в сервис? И на сколько проблемно самому поменять фишку?

Практически все и я в том числе меняют сами так ничего сложно за исключением правого нижнего винта, он за шлангами ну очень неудобно откручивать остальное дело техники, либо через низ вытаскивать либо через верх. Фишку перепиновывать ничего сложного мин за 10 вполне перекидывается там 4 провода.:)
 

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen
Лёлик 177, вы сами меняли вентилятор или обращались в сервис? И на сколько проблемно самому поменять фишку?

фишка на любом меняется на раз два, пробуйте всегда на новом вентиляторе сначала.
смысл брать - HANS PRIES 111283755 ? когда frig air - 05102024 ... дешевле порядка на 2тр, размер 360 и мощность тоже 300вт. HANS PRIES - фирма так себе!

Добавлено через 1 минуту
разбирал так же, сам - https://www.drive2.ru/l/5364889/

Я бы тоже его взял,но по наличию на момент было два на выбор,а ждать не было времени,так как уже итак неделю отъездил с постоянно включённым карлсоном)))

Добавлено через 45 секунд
Практически все и я в том числе меняют сами так ничего сложно за исключением правого нижнего винта, он за шлангами ну очень неудобно откручивать остальное дело техники, либо через низ вытаскивать либо через верх. Фишку перепиновывать ничего сложного мин за 10 вполне перекидывается там 4 провода.:)

Два!!!
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет.Переставить фишку пятиминутное дело,менял вентилятор не сам,но присутствовал при этом.В принципе ничего сложного,всё можно сделать самому и съэкономить 3 рубля.(с меня столько взяли за замену.
Офигеть за откручивание и закручивание 4 болтов 3 рубля, грабеж. Готов всем его менять :)

Добавлено через 2 минуты

На маленьком 2 на большом 4.
 
Последнее редактирование:

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen
Офигеть за откручивание и закручивание 4 болтов 3 рубля, грабеж. Готов всем его менять :)

Да я бы тоже сам поменял,просто гаража нету(вернее места в нём):)
А на улице под дождём,как то не очень!!!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
3р???!!! я звонил ради интереса оффицалам, мне сказали от 1800р до 2500р максимум!
кто то заработал неплохо!
 

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen
Офигеть за откручивание и закручивание 4 болтов 3 рубля, грабеж. Готов всем его менять :)

Добавлено через 2 минуты


На маленьком 2 на большом 4.

Так там фишка от большого,к маленькому ...на ней два провода:(
Коричневая!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
любой электрик - сделает это за минуту!
 

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
да и вообще, я пожалел что заменил вентилятор!
приехал к человеку, электрику... подключился - сказал что ошибки по вентилятору, он сказал на джетте родной делал!
нужно было сьездить к пайщику пластмассы - он распаял бы верхнию крышку, завезти обратно к электрику, он бы пропаял и восстановил и заново запаять - да немного движений было бы .. но пайка от 600р до 800р, электрик от 600 до 1тр. экономия на лицо! причем человек на джетте ездит уже 1.5года, проблем нет.

Добавлено через 38 секунд
поэтому попробую при наличии времени восстановить, пусть лежит.
 
Последнее редактирование:

Лёлик 177

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Г.Герой Москва
Автомобиль
Volkswagen
да и вообще, я пожалел что заменил вентилятор!
приехал к человеку, электрику... подключился - сказал что ошибки по вентилятору, он сказал на джетте родной делал!
нужно было сьездить к пайщику пластмассы - он распаял бы верхнию крышку, завезти обратно к электрику, он бы пропаял и восстановил и заново запаять - да немного движений было бы .. но пайка от 600р до 800р, электрик от 600 до 1тр. экономия на лицо! причем человек на джетте ездит уже 1.5года, проблем нет.

Добавлено через 38 секунд
поэтому попробую при наличии времени восстановить, пусть лежит.

А у меня ошибок вообще никаких по винтам не было...
P.S.найти бы ещё такого электрика,который определит что там глюкануло,и вообще возьмётся за это!!!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
HANS PRIES - вентилятор сдох на рав4 через год, тоже экономил, больше нет желания и доверия этой фирме. Решил попробывать что то другое.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Вот и меня постигла эта беда с вентилятором!
Стал очень часто включатся вентилятор. Поехал на промывку в сервис VAG Repair Shop. Сделали всё отлично, радиаторы помыли, но проблема не ушла, на горячий двигатель, маленький вентилятор молотит, как бешеный, большой вентилятор иногда подключается но не надолго.
Вот, что выдал Вася:

Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя Label: 5K0-907-044.clb
Номер блока управления: 5K0 907 044 GK HW: 5K0 907 044 GK
Компонент и/или версия: Climatronic H19 1313
Кодировка: 0010004002
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_Climatronic A01010 (VW36)
ROD: EV_ClimaAutoBasis_VW36.rod
VCID: 7AF00EF1FDF7869392-802E
1 неисправность:

13701888 - Ограничение работы из-за получения неправильной величины
U1113 00 [008] - -
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 6
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 224
Пробег: 46870 km
Дата: 2017.07.05
Время: 20:11:04

Правильно я понимаю, менять нужно только большой вентилятор?

Вот, что было на радиаторе:
img.php
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Да, меняется только большой!номер вентилятора - 05102024
 

zelan

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6A рестайл
что - только одна ошибка и все? с такой ошибкой может и проблема с климатом быть. Дело в том, что эта - ошибка уже следствие какой-то другой. Ну да может и вентилятор, но тогда где ошибки по вентилятору?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
что - только одна ошибка и все? с такой ошибкой может и проблема с климатом быть. Дело в том, что эта - ошибка уже следствие какой-то другой. Ну да может и вентилятор, но тогда где ошибки по вентилятору?
У меня вентилятор встал но ошибок никаких не выдавало. Причем снял его подключил от акума на прямую крутится, в обратку поставил нифига.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
что - только одна ошибка и все? с такой ошибкой может и проблема с климатом быть. Дело в том, что эта - ошибка уже следствие какой-то другой. Ну да может и вентилятор, но тогда где ошибки по вентилятору?


Есть, еще ошибка по двигателю.

img.php
 
Последнее редактирование:

ДядяСаша

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 180л.с
День добрый! Столкнулся с такой проблемой. При запуске исправного кондиционера нетзапускается вентилятор радиатора. С чем это может быть связано?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ДядяСаша, просканируйте авто на ошибки. Я думаю сдох блок управления в большом вентиляторе...
 
Сверху Снизу