Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
bitten Apple
Хотел спросить. У вас комплектация похоже самая близкая к максимуму, у вас потолок в машине чёрный? Хочу себе чёрный потолок, вот думаю, уже есть где заказать и бывает ли он в России.

Верно ответили, черный потолок для российских Тигуанов недоступен, по крайней мере на сегодня. В Европе он часть полного пакета R-line. Вместе с рулем R-Line, накладками на педали и сиденьями с лого.

Если уж очень хочется, думаю, можно заказать новые детали потолка, обивок всех стоек, плафоны все три, внутренние ручки, заглушки, крючки всякие. Сумма окажется только совсем неинтересной.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Мне ФГР ответил, что пакет Р-лайн появится в России в 2018 году... более конкретной информации не дал. Сам думаю что это будет во второй половине года, ближе к концу, когда появится Allspace
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Здравствуйте. Второй день замечаю, что при включении задней передачи, звуковой сигнал срабатывает через раз. Допустим, во дворе приходится парковаться задом. Перевожу рычаг в R, камера включается, парк. ассистент тоже, а звука нет. Ставлю в Р, затем снова в R, звук появляется. Что может быть?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
269
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
А что за звук-то? Что-то я вообще никакого звука не припоминаю. Может это был звук от парктроника? Ну препятствие какое-нибудь рядом определил...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
головка на 11 обычная подойдет или удлиненную искать?

Удлинённая нужна. Обычной есть риск повредить резьбу крышки и недокрутить гайку вовсе. Короче, я до запчастей бегал, когда датчики ставил.

Момент 4 н*м.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Нет, Саша, не от препятствия. Когда включаешь заднюю передачу раздаётся писк.По крайней мере так было до вчерашнего дня. Скорее всего включается парктроник (ну это я так думаю). Вчера специально несколько раз пробовала проехать взад-вперёд на одном и том же месте. Так вот, раз пищит, а другой раз - не пищит. Препятствий нет на пути.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Anno4ka
Вы правы, при включении задней, каждый раз раздаётся сигнал.
В меню камеры заднего хода (оно появляется при включении задней) есть выключение звукового сигнала, но это как раз отключает сигнал от парктроников, вряд ли сигнал включения.
Не постоянство вашей машины)) возможно связано с каким либо контактом, какого либо выключателя, стоит на ТО эту проблему озвучить.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Здравствуйте. Второй день замечаю, что при включении задней передачи, звуковой сигнал срабатывает через раз. Допустим, во дворе приходится парковаться задом. Перевожу рычаг в R, камера включается, парк. ассистент тоже, а звука нет. Ставлю в Р, затем снова в R, звук появляется. Что может быть?
Похоже алгоритм оповещения водителя звуковым сигналом так реализован у наших машин, при включении ЗХ. У меня тоже при включении задней, сигналит только самый первый раз. Далее при манёврах на парковке нет сигнала, с сигналами парктроников это никак не связано. Это не проблема, видимо у всех так.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пожалуйста. Отправьте на тему где есть номера, чтобы купить подкрашивающий карандаш, с сегодняшнего дня он мне нужен. Сижу с телефона, поиском не могу воспользоваться.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Второй день замечаю, что при включении задней передачи, звуковой сигнал срабатывает через раз. Допустим, во дворе приходится парковаться задом. Перевожу рычаг в R, камера включается, парк. ассистент тоже, а звука нет. Ставлю в Р, затем снова в R, звук появляется. Что может быть?
дым из выхлопной трубы на парктроники попадает?
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Ребята, спасибо за ответы. :az: Значит не буду заморачиваться. На первом ТО озвучу дилеру этот глюк.

Добавлено через 2 минуты
sLyudmila, там выше писали, что вроде не зависит от парктроника.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нет, Саша, не от препятствия. Когда включаешь заднюю передачу раздаётся писк.По крайней мере так было до вчерашнего дня. Скорее всего включается парктроник (ну это я так думаю). Вчера специально несколько раз пробовала проехать взад-вперёд на одном и том же месте. Так вот, раз пищит, а другой раз - не пищит. Препятствий нет на пути.

У вас выключение парктроника происходит не при выключении задней передачи, а при наборе скорости выше 15 км в час.

Поэтому сигнал о включении парктроников будет только при их включении.

Ради интереса можете проверить просто нажиманием кнопочки включения-выключения парктроников.
 

brain123

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Что-то не нашел вывод на приборку/экран температуры ОЖ в цифрах, можно ли?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Только на экран медиа в меню офроуд.

maxresdefault.jpg
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что означает такая запись в комплектации? -6K2 Ассис.контр.дист.спереди и авт.фун.торм.City без ACC
"без АСС"?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
без адаптивного круиза
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Сообщение от Mitrey Посмотреть сообщение
У меня ранее икстрейл был с допфарами на крыше, сама машина явно выше тигуана, плюс рейлинги исключают там ковыряние щёткой....так вот никогда не падал снег на лобовое и сейчас не падает!
Вообще все манипуляции с щёткой этот медленное убийство ЛКП нового авто (почистил мокрый снег, кинул в салон, щётка подмёрзла и в след раз уже льдом смахиваешь). Последние лет 5 не сметаю.
Стараюсь от таких горе-водителей, которые "берегут" своё ЛКП и ездят со снежной шапкой на крыше, держаться подальше. Берегу своё лобовое...
иногда так охота дать им люлей!

Добавлено через 1 минуту
которые не сметают!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу