Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Но я правильно понимаю - на зону с черными точками?
Клейте куда хотите, не нарушая требований расстояния от металла. Я не клеил никуда. Так как транспондер мне нужен не регулярно, то просто когда нужно выкладываю на торпедо. Ни разу не было проблем ни на ЗСД, ни на М11, ни на М4.


Транспондер шлагбаума на территорию предприятия постоянно лежит тоже под стеклом, прикрытый мягкой крысой. Стекло тоже не мешает.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сегодня хотел приклеить транспондер в зону за зеркалом заднего вида (которая в черную точку), но обратив внимание, что обогрев там тоже проходит (насколько я увидел ни и обогрева). При этом решил заехать на ЗСД, приложив транспондер в предполагаемую зону. Все сработало. Но обогрев точно в этот момент не работает. Кто что думает по этому поводу? На стойку сбоку ой как не хочу его клеить...
не понятно - в чем вопрос-то? Сработает ли транспондер за шелкографией? Да, сработает. Не мешают ли работе транспондера нити обогрева? Нет, не мешают. Клейте за зеркало, в зону за шелкографией, и не переживайте (у меня там живет 4 с лишним года, все ок).

Я не клеил никуда
не знаю как у вас, но обычно, такие машины не распознаются сразу на "быстрых полосах", и вы тормозите весь поток, до полной остановки, тогда как реально можно на 50 км/ч проезжать без остановки.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Последний вопрос - нити на таком стекле нанесены между стекол? Их нельзя повредить?
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
нити на таком стекле нанесены между стекол? Их нельзя повредить?
При сильном желании повредить можно, что угодно:) Но нет, транспонедером ничего не повредите!
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Yur.OK, Мне при покупке транспондера в офисе ЗСД строго и прямо сказали=клеить в зону черных точек. Езжу уже полгода-все отлично.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А кто подскажет, срабатывание датчика низкого уровня масла в двигателе соответствует примерно какому уровню по щупу?

(мотор 1,4 150 л.с. CZDA)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Всем доброго дня.
Никто не задавался вопросом установки защиты на решетку радиатора для быстрого нагрева двигателя?

Покупал в Стрелке-11 защиту радиатора, которая устанавливается с внешней стороны без какого-либо демонтажа и дополнительно приобрел зимний комплект, который установил с наступлением морозов за 5 минут. Поначалу контролировал по температуре масла, никакого перегрева не обнаружил)
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Покупал в Стрелке-11 защиту радиатора, которая устанавливается с внешней стороны без какого-либо демонтажа и дополнительно приобрел зимний комплект, который установил с наступлением морозов за 5 минут. Поначалу контролировал по температуре масла, никакого перегрева не обнаружил)

дайте пожалуйста ссылку.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
di-PXEQ.jpg
Всем приятного.Подскажите кто сталкивался.Еду ,еду а потом бац и появляется вот такое.С чем связанно не знаю но хочу понять почему это появляется и долго не пропадает
SfbTTLd
xlY73q
xlY73q
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Датчик дистанции спереди покрылся грязью. Полное описание есть в ГУ в состоянии автомобиля, а также в инструкции.
Сегодня было такое - проехал по трешке 10 км и сантиметровый слой льда, говна и грязи налип на всей морде. Потом отскребал все парктроники, эмблему и номер (
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Никто не задавался вопросом установки защиты на решетку радиатора для быстрого нагрева двигателя?

Штопанный стыд! В Москве?! И на нагрев это вообще никак не повлияет. Ну вот вообще, потому что во время нагрева через радиатор ничего не проходит. Да и на выстуживание это тоже не влияет, потому что если мотор будет выстуживаться, то радиатор опять же не будет задействован.

Надо было УАЗик покупать или ГАЗель, там картонка на морде весьма органично смотрится. Хотя все нормальные люди даже на эти машины уже ничего не лепят.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1, на газельке и бутылка, торчащая из под капота смотрится органично летом, на тиге может тоже такое задействовать им предложить для снижения температуры масла, например? :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А кто подскажет, срабатывание датчика низкого уровня масла в двигателе соответствует примерно какому уровню по щупу?

(мотор 1,4 150 л.с. CZDA)

На кончике щупа, вроде бы. У меня на прошлой машине всего один раз эта фигня сработала. Долил где-то 200-250 мл до середины щупа, кажется. Могу наврать. Но, если масло не хлещет, а например, просто залили мало и немного сожрало, то с горящей лампой можно несколько километров доехать, чтобы спокойно остановиться и долить. Канистра же у всех в багажнике есть, правильно? :rolleyes:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
люксор, где-то выставлял в ветке про сетку в решётку радиатора. Забейте просто в поисковике Стрелка 11, а там выберете Тигуан
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Надо было УАЗик покупать или ГАЗель, там картонка на морде весьма органично смотрится.


Колхоз. Надо покупать "Победу" или Газ-21 первых выпусков, там перед радиатором были штатные жалюзи с управлением тросиком из салона.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
А почему выговцы не закрыли эту "дырку"?
Туда ведь, наверное, снег или же грязь забивается.
Подумал, что так только у меня. Заглянул под первый попавшийся Тиг - там все аналогично.
Смотрел ща специально заглушку на это место.. что то как то даже китайцы не додумались чтоли еще??
5N0807397 в Автодоке 5568₽
С китайцами, действительно, непонятки: спрос вроде налицо
 
Сверху Снизу