Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
У меня работает автозакрытие в обоих случаях: и в случае если автомобиль под охраной и в случае если нет.
Так у меня тоже работает. Только во втором случае она под охрану не встает, а только закрывает после отхода более 3 метров.
А в первом случае все намного проще - вышел из авто, дотронулся пальцем до ручки, авто встала на охрану. Потом открыл отдельно багажник взял что надо и нажал на кнопку автозакрытие и спокойно пошел. При этом ключ лежит в кармане.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
... Только во втором случае она под охрану не встает, а только закрывает после отхода более 3 метров.
Я использую блютус метку, облегчает жизнь чуть -чуть.
Подошел к авто - все двери разблокировались, иначе нужно было сперва к водительской идти для снятия с охраны. Ушел от авто при закрывающимся багажнике и авто встало в охрану вне зависимости от того автозакрытие использовалось или нет.
Еще мелочь приятная - сделал себе еще маленькую плошку: условие авто под охраной (метка в зоне отпроса), событие - сработал датчик предупредительный, действие - открыть багажник. Приятно когда идешь с магазина с сумками, пакетами в руках и в зубах, подходить к авто чуть пнешь колесо (уровень удара настраивается, сделал самый чувствительный) багажник открылся. Не нужно класть пакеты на землю или щупать гряжную дверь багажника. Такой сценарий настроил при помощи гибкой логики в старлайн. Если кому интересно покажу короткое видео как это работает мало ли кому интересно это реализовать в автомобиле без изиопен, имея сигналку старлайн
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Это возможно сделать для тех кто не в городе живёт. У нас будешь получать оповещение каждую секунду, после проезда каждой машины.

Я живу в городе, оповещений не получаю так настроил уровень срабатывания (игрался уровнем чувствительности датчиков). Каждый может под свои нужды подстроить. Я наверное ввел Вас в заблуждение словом максимальная чувствительность. Под ней я подразумевал не максимальную из предоставляемой сигналкой (По моему уровень 30), а максимальное - срабатывает предсказуемо при всех моих попытках. Выставил на уровне 22 или 24, по памяти. Кому будет интересно подниму инфу. Как вариант, можете поставить не на предупредительный датчик, а основной и его откалибровать. Варианты есть.
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я живу в городе, оповещений не получаю так настроил уровень срабатывания (игрался уровнем чувствительности датчиков). Каждый может под свои нужды подстроить. Я наверное ввел Вас в заблуждение словом максимальная чувствительность. Под ней я подразумевал не максимальную из предоставляемой сигналкой (По моему уровень 30), а максимальное - срабатывает предсказуемо при всех моих попытках. Выставил на уровне 22 или 24, по памяти. Кому будет интересно подниму инфу. Как вариант, можете поставить не на предупредительный датчик, а основной и его откалибровать. Варианты есть.

То есть багажник открывается при условии срабатывания датчика удара и наличии вблизи метки? Прикольно тогда. Альтернатива EasyOpen. Надо себе то же настроить.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Все верно, по программе гибкой логики настроил обязательное наличие метки в зоне периметра.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Лучше в личку пишите. Ах да, у Вас сигнализация 6го поколения? По моему гибкая логика на ней только есть.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
У нас в Питере сегодня -8. Заскрипели тормоза, на совсем низкой скорости, прям перед остановкой машины. Это нормально?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Заскрипели тормоза, на совсем низкой скорости, прям перед остановкой машины. Это нормально?
нормально, у многих периодически поскрипывают по разным причинам.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
У нас в Питере сегодня -8. Заскрипели тормоза, на совсем низкой скорости, прям перед остановкой машины. Это нормально?
Может и не нормально, но не критично! Вдруг это просто песчинка с дороги попала (от пескосоляной смеси, которой дороги посыпают).
Раньше говорили, не мешайте машине работать! Авто имеет кучу датчиков и прочих элементов, собранных с некоторыми допусками и в связи с этим отличающихся нюансами работы. Одно зеркала раскладывается чуть быстрее другого, калибруются и "кряхтят"заслонки в торпеде. Дергаются (чтобы не примерзнуть) дворники. это все нормальная работа узлов и агрегатов, не переживайте!!!
 

Viper30598

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 tsi 4Motion
Что-то я окончательно запутался с работой вентиляции зимой. Помогите ответить на вопросы:
1)Правильно ли я понял, что в режиме Авто воздух в центральные дефлекторы не дует?
2)при мытьё стёкол омывайкой запах попадает в салон, хотя кажется, забор воздуха извне должен блокироваться. Так у всех? Если нажать кнопку на климате самому, то запах в салон не попадает
3) при работе климата а Авто иногда запотевают боковые окна - рукой из боковых дефлекторов еле-еле дует тёплый воздух. Сброс настроек климата я делал. Есть ли что здесь лечить или так и должно быть?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1)Правильно ли я понял, что в режиме Авто воздух в центральные дефлекторы не дует?
2)при мытьё стёкол омывайкой запах попадает в салон, хотя кажется, забор воздуха извне должен блокироваться. Так у всех? Если нажать кнопку на климате самому, то запах в салон не попадает
3) при работе климата а Авто иногда запотевают боковые окна - рукой из боковых дефлекторов еле-еле дует тёплый воздух. Сброс настроек климата я делал. Есть ли что здесь лечить или так и должно быть?
1. Нет, неправильно. Может дуть куда угодно, а дует туда, куда считает нужным. Кстать, дефлекторы хоть открыты?
2. Да попадает.
3. На боковые стекла воздух подается не из дефлекторов, а через отдельные отверстия. Но можете и дефлектор направить, кто не дает?
 

vovano2003

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4Motion CITY
Всем привет. Подскажите как включается омыватель камеры заднего вида? Вроде бы написано в спецификации, что камера с омывателем, но в интструкции которая прилагается к авто не нашел упоминаний об этом...
Комплектация CITY.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем привет. Подскажите как включается омыватель камеры заднего вида? Вроде бы написано в спецификации, что камера с омывателем, но в интструкции которая прилагается к авто не нашел упоминаний об этом...
Комплектация CITY.

Правый рычажок от себя
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
3) при работе климата а Авто иногда запотевают боковые окна - рукой из боковых дефлекторов еле-еле дует тёплый воздух. Сброс настроек климата я делал. Есть ли что здесь лечить или так и должно быть?
у меня иногда запотевают задние боковые стекла... вот чего й то они .. вот где интересно)
 

Viper30598

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 tsi 4Motion
1. Нет, неправильно. Может дуть куда угодно, а дует туда, куда считает нужным. Кстать, дефлекторы хоть открыты?
2. Да попадает.
3. На боковые стекла воздух подается не из дефлекторов, а через отдельные отверстия. Но можете и дефлектор направить, кто не дает?
Спасибо, по 3 я проверял и и отверстия и дефлекторы - не дует так, чтобы стеклотаре потело (возможно я слишком много дышу конечно, но уж как получается).
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, по 3 я проверял и и отверстия и дефлекторы - не дует так, чтобы стеклотаре потело (возможно я слишком много дышу конечно, но уж как получается).

Могу ошибаться, но мне кажется они работают когда включаешь обдув лобовухи.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Всем привет. Подскажите как включается омыватель камеры заднего вида? Вроде бы написано в спецификации, что камера с омывателем, но в интструкции которая прилагается к авто не нашел упоминаний об этом...
Комплектация CITY.
Включается автоматически одновременно с включением омывателя заднего стекла! Т.е. правый рычажок от себя!
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Это пустое место под ремкомплект(герметик) колеса?



Я предполагаю что это место под огнетушитель. Но двухлитровый туда не входит по длине. В салоне фольксвагена на витрине я видел коротенький огнетушитель он должен туда влезть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу