Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если не до конца закрыта задняя дверь сигналка все равно закроется и издаст стандартное подтверждение (один бип)?

У меня именно так сегодня и было...хорошо, что сам увидел, что дверь не до конца закрыта....Даже дешевые сигналки умеют определять степень закрытия двери (нажатия на кнопку в ней). Как у нас дела обстоят?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как у нас дела обстоят?
у всех так... прикрыть дверь на полщелчка и закрыть машину можно) (причем у всех автопроизводителей)
причем дверь снаружи не откроешь - надо открывать Тиг и закрывать
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
у меня машина встает на сигналку даже с открытой дверью багажника;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
у меня машина встает на сигналку даже с открытой дверью багажника
это она закрывается, а на охрану встает только как дверь закроешь... и ещё поворотниками моргает при этом.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Что-то я стал замечать, что передний парктроник как-то не правильно работает. В пробке все ок - подъезжаешь к машине близко - он реагирует, а вот в узкую арку заезжать - он и боковые молчат. То же самое при парковке к высокому бордюру или же сугроба снега. Куда копать?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Где-то видел фото нашего багажника с нанесенными размерами. Никак не могу найти.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Друзья, на старом тиге была кнопка MUTE(привык,не хватает мне её), на этом нету или можно реализовать эту функцию на кнопке голосового управления ?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что-то я стал замечать, что передний парктроник как-то не правильно работает. В пробке все ок - подъезжаешь к машине близко - он реагирует, а вот в узкую арку заезжать - он и боковые молчат. То же самое при парковке к высокому бордюру или же сугроба снега. Куда копать?


Сугроб копать, ясен пень ))) Скорее всего это не баг, а фича. Я тоже такое поведение замечаю. Есть предположение, что это происходит, когда препятствие появляется слишком быстро - не успевает сработать система. Как пример, я регулярно въезжаю в общие ворота гаража - они узкие, но давно приспособился проезжать их быстро и почти вплотную к стойке. Так пищать либо начинает когда уже их проехал, либо вообще молчит.


Друзья, на старом тиге была кнопка MUTE(привык,не хватает мне её), на этом нету или можно реализовать эту функцию на кнопке голосового управления


Вроде никак. Привыкнете, я тоже поначалу переживал, а сейчас уже забыл. Когда надо резко заткнуть звук, тыкаю в крутилку громкости на ГУ, тут же замолкает.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Где-то видел фото нашего багажника с нанесенными размерами
Да, было тут, сам не помню, где именно. И откуда фото -тоже не помню (из "Авторевю", что ли?..)

Но на всякий случай себе сохранил для коллекции
idea2.gif


https://yadi.sk/i/epeaWST5AdN_Zg
 

Вложения

  • vw_bagazh.jpg
    vw_bagazh.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
1. Проверить, включен ли забор воздуха снаружи (т.е. рециркуляция должна быть отключена)

Если не помогло,

2. Очистить короб воздухопритока от снега и льда

Если не помогло,

3. Проверить клапана и отверстия вытяжной вентиляции

Если не помогло,

4. Заменить салонный фильтр

Если не помогло,

5. Искать воду под коврами.
Я бы п. 5 поставил во главу списка... во первых это не сложно, во вторых лишний раз проверить салон на наличие влаги в подковерном пространстве никогда не помешает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Я бы п. 5 поставил во главу списка... во первых это не сложно, во вторых лишний раз проверить салон на наличие влаги в подковерном пространстве никогда не помешает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Крайний раз проверял подковерное пространство в 1996 году на ВАЗ 2109, когда сорвало трубку с печки и весь тосол ушел под ковер.
Опеля, БМВ 520, Тойота Прадо, Ниссан Хтрейл, Вольво ХС90 данной процедуры никогда не требовали и даже в голову не могло прийти это делать, да еще на регулярной основе.

В Тиге может быть влага под ковром? В новом современном авто за 2 ляма? Я в шоке...:eek:
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
359
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Есть предположение, что это происходит, когда препятствие появляется слишком быстро - не успевает сработать система. Как пример, я регулярно въезжаю в общие ворота гаража - они узкие, но давно приспособился проезжать их быстро и почти вплотную к стойке. Так пищать либо начинает когда уже их проехал, либо вообще молчит.
А мне вот кажется, что система помощи при парковке отключается после какго-то времени езды. Т.е. проехался по городу, потом заезжаю в арку - а система не помогает. Надо, наверное, привыкать её вручную активировать в такие моменты.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Тойота Прадо, Ниссан Хтрейл, данной процедуры никогда не требовали и даже в голову не могло прийти это делать

Таки в Прадо и Икс-Трейле стекла никогда не потели? :) Извините, не поверю. Что у одного, что у второго так себе обдув стекол вне зависимости от серий-поколений.

Добавлено через 3 минуты
В Тиге может быть влага под ковром? В новом современном авто за 2 ляма? Я в шоке...:eek:

Она будет в любом автомобиле, если, к примеру, банально обувь от снега перед посадкой не очищать. Многое, конечно, зависит от конструкции ковров, но под резиновыми конденсат, бывает, собирается даже быстрее, чем под матерчатыми.
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Всем привет! Возможно вопрос банален но все же задам и не пинайте сильно.Двигатель CZPA 180л.с.Замена масла своими силами.Пробка на поддоне пластмассовая.Откручивается каким то специальным ключем ? На вид как под отвертку.Неужели настолько не сильно затягивается пробка?Масляный фильтр, есть ли разница какой стороной ставить ( вроде стрелок направления нет никаких)Может есть какие нюансы?Никогда этого не делал на этой машине но учится нужно.Видосов конкретно на этот движок не нашел.Что подскажете ,посоветуете?Понимаю что можно заехать в тех центр и поменять тип за 500р.Но речь идет про самостоятельную замену.Спасибо
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Yur.OK, парктроники отключаются после 15 км/ч, включаются автоматически при приближении к препятствию на скорости ниже этих самых 15. Но срабатывает все это на довольно небольшой дистанции. Зато не раздражает частыми включениями тогда, когда он в целом не требуется.
Арка, видимо, достаточно широкая для него :)
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Еще такой вопросик.Кто и через какие проги использует просмотр видео на ГУ.Возможно есть тема (за ссылку спасибо).Олёнка а вы используете такую возможность?.Как то уже читал что mirrorlink не работает в движении и можно через OBD перекодировать .Но вот есть люди которые говорят что это криво работает.Сам пользуюсь Android Auto+зеркальное отображение на ГУ смартфона.Вобщем хочу услышать мнение форумчан кто чем пользуется + и -.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Почему у меня ничего не потеет? что я не так делаю? А, вспомнил - потело один раз, когда я надолго включил обдув в ноги.

Еще такой вопросик.Кто и через какие проги использует просмотр видео на ГУ


по всей вероятности, любой видеоплеер, который поддерживает андроидавто. https://play.google.com/store/apps/collection/promotion_3001303_android_auto_all

сходу вижу там, например, VLC. Но сам не проверял - ибо, во-первых, не смотрю видело в машине, а во-вторых пользуюсь миррорлинком - а там любой работает.
 
Последнее редактирование:

gsn

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тигуан 2 TSI 180
Еще такой вопросик.Кто и через какие проги использует просмотр видео на ГУ.Возможно есть тема (за ссылку спасибо).Олёнка а вы используете такую возможность?.Как то уже читал что mirrorlink не работает в движении и можно через OBD перекодировать .Но вот есть люди которые говорят что это криво работает.Сам пользуюсь Android Auto+зеркальное отображение на ГУ смартфона.Вобщем хочу услышать мнение форумчан кто чем пользуется + и -.

Я установил на Самсунг S8 программы LG MirrorDrive (старая версия), RockScout и EasyTouch. До этого активировал у официалов Апп коннект. Теперь на ГУ можно делать всё, что и на телефоне. В движении только клавиатура не выскакивает, т.е. на ходу нельзя смс писать, в вотсап и т.д. Ну и не надо, отвлекает больше, чем видео.
Делал по инструкции из интернета, где-то даже видео есть...
 
Сверху Снизу