Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
mgl, вот вы умничаете.. Когда паркуетесь в гараж, и до стены пара метров остаётся.. Вы жмёте на газ или тормоз? Лично я на тормоз. И об этом выше написано тоже. Ну если вы разборчиво читали
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, вот вы умничаете.. Когда паркуетесь в гараж, и до стены пара метров остаётся.. Вы жмёте на газ или тормоз? Лично я на тормоз. И об этом выше написано тоже. Ну если вы разборчиво читали
Я прочитал.
У меня когда я снимаю ногу с газа и не жму тормоз, машина никуда прилично не ускоряется, в отличии от вашей.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Давайте уберём слово прилично, чтоб вам было спокойно. И уберите ногу с тормоза находясь в паре метрах перед стеной. Чтоб понять о чем я
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
У меня когда я снимаю ногу с газа и не жму тормоз, машина никуда прилично не ускоряется
Странно. У меня очень шустро задом едет на парковке. Всегда нога на тормозе.
Если ногу с тормоза убрать, то ускоряется дай бог!!!

Давайте уберём слово прилично,
я бы не стал убирать это слово:)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
В Режиме автопарковки там вообще надо тормоз придерживать! Машина быстро едет. А тут про обычную езду при въезде в тот же гараж.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А тут про обычную езду при въезде в тот же гараж
При чем тут гараж ?
Вы хотите сказать, что если снимаете ногу с тормоза машина начинает сразу с места ускоряться ?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
mgl, я с вами спорить не собираюсь. Речь не про ускорение до 100 км. Гараж тут при том, что речь о парковке (если вы разборчиво читали). У меня это гараж. У кого то между машин и прочее.
Я вам предложил самому остановиться перед стеной в 2 метрах и отпустить газ. И потом скажите мне, через сколько секунд вы нажмёте на тормоз.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
думал система тормозит сама, когда минимальное расстояние в красной зоне и ты прижимаешь тормоз. Я малость разочарован(


Всё-таки мы не роботах ездим ещё. Если нога на тормозе, система считает. что управляет человек и он умнее ))). Когда станет наоборот, вот тогда надо будет разочаровываться, а пока - радоваться относительной свободе.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я вам предложил самому остановиться перед стеной в 2 метрах и отпустить газ. И потом скажите мне, через сколько секунд вы нажмёте на тормоз.
У меня включен автохолд, поэтому мы и не поняли друг друга.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Медленно подкатываться когда паркуешься с автохолдом совсем не удобно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но с условием, что на педаль тормоза не нажимаешь!

Нет такого условия. Парковался недавно задом, не учёл дерево, подкатывался, естественно, на тормозе. Машина тормознула.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
SauberF1, наверное в этот момент не нажимал на газ)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Уважаемые, кто в курсе у нашего дизеля блок люминь или чугуний?))
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я для себя подобрал алгоритм при парковке и маневрировании Тигуана на сложных участках. Выезд из гаража у нас с поворотом на 90 градусов. Несколько уровней плюс два порога. Пробовал разное. Опыт езды на АКПП мешает. ДСГ работает иначе. Нет чёткой градации тяги в зависимости от силы нажатия на тормоз. Да и момент начала движения - величина на первый взгляд капризная, не зависящая ни от чего. Машина тупо откатывается, или через чур резко срывается если пытаться ездить как на АКПП.

Я сам научился и жену научил доверять системе. Немцы всё придумали для нас. Включаем передачу. Выключаем ручник. Автохолдом не пользуюсь! Не нравится он мне! Отпускаем резко до конца, одним движением педаль тормоза. Машина секунду, другую думает и начинает медленно катится вперёд если включили D, назад если R. Ноги ничего не нажимают! Совсем! Катится медленно, но уверено в независимости от наклона полотна дороги с одной скоростью. Не откатывается! Переезжает медленно, уверенно и плавно через порог. Если надо ускорится, давим на газ. Остановится нажимаем до конца тормоз. Если требуется снова покатится - совсем отпускаем тормоз одним движением и ждём секунду, или две если надо двигаться вверх, машина начнёт двигаться самостоятельно без откатов и рывков.
 
Последнее редактирование:

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Всем привет!
Думал не попаду в эту тему, но пришлось!)
Вопрос касается сервисного положения щёток.
На прошлом Тиге проблем не было, здесь же пока не могу победить.
После выключения зажигания и перевода правого рычажка в нижнее положение ничего не происходило.
Покурил мануал. Нашёл. Активировать вкл- выкл зажигания и опять же рычажком. Попробовал. Сработало.
Но, во-первых, не смог убрать их из сервисного привычным движением правого рычажка вниз, а во-вторых, при повторном выключении зажигания опять ничего не произошло.
Прошу подсказать! Спасибо!!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Всем привет!
Думал не попаду в эту тему, но пришлось!)
Вопрос касается сервисного положения щёток.
На прошлом Тиге проблем не было, здесь же пока не могу победить.
После выключения зажигания и перевода правого рычажка в нижнее положение ничего не происходило.
Покурил мануал. Нашёл. Активировать вкл- выкл зажигания и опять же рычажком. Попробовал. Сработало.
Но, во-первых, не смог убрать их из сервисного привычным движением правого рычажка вниз, а во-вторых, при повторном выключении зажигания опять ничего не произошло.
Прошу подсказать! Спасибо!!

Как разгонитесь быстрее, чем 15км/ч они сами вернутся "домой"
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Как разгонитесь быстрее, чем 15км/ч они сами вернутся "домой"



Спасибо!
Но, КМК, реальный колхоз - ехать с дворниками на лобовом по двору!))

Добавлено через 39 секунд
Нажать рычажок вниз, и подержать неск.секунд.



Это для перевода в сервисное?
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сверху Снизу