Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да. Ручник разово, автохолд постоянно после остановки
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
smoker60, да, тормоза одинаково работают в любом направлении движения :)
Автохолд держит давление в тормозной системе, а ручник он и есть ручник (разве что еще и сам сниматься когда надо умеет). И принципиальной разницы вперед или назад тронуться- нет.
Автохолд в ряде случаев сам активирует ручник (при глушении авто, при открытии водительской двери), но выключается, если селектор дсг стоит в нейтрали.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Необходимо определиться:
Через месяц после покупки вылезла ошибка кнопки эры-глонасс. Сначала изредка, потом по десятку раз за поездку (от температуры окружающего воздуха зависимости не было). На диагностике сказали, что будут менять часть проводки у антенны и заказали ремкомплект. Когда он пришел дилер сообщил, что у них вдруг не оказалось инструмента для снятия ручек на потолке и придет он только в марте :). Где-то ту чую подвох. Ну не бывает такого, чтобы у официального дилера съемника не было. В это же время ошибка резко пропала и уже три недели ее нет. Может это знак, чтобы не ехать к ним (хотя утверждают, что сами бы скорее хотели поставить ремкомплект, чтобы он у них не висел на балансе)?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
XGhosT, отстегнуться? Он вроде не работает с непристегнутым ремнем.
 

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
У меня 1.4 на ручке. Пробег 500 км - но она такая тупая!!! - трогается медленно, передачи как-то переключаются не как по маслу. Это у всех так? Будет ли после обкатки шустрее и передачи плавнее? У кого авто с пробегом - подскажите, а то я в каком-то разочаровании прибываю:confused:
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
У меня 1.4 на ручке. Пробег 500 км - но она такая тупая!!!
Странно. Человек в теме про 1.4 125 л.с. написал вот такое:
Цитата.
"Есть оба. 125 на DSG и 220 тоже на том же.
Могу сказать, что на 220 педаль газа очень "тугая".
А вот 125, прям, бешеная какая-то. По городу мне точно нравится больше 125 из за этого. Встраиваться-перестариваться самое оно. Однако, это только летом, зимой постоянный букс при трогании.
Вообщем, если 220 надо заставить поехать то, 125 надо лишь дать разрешить сорваться с места. Конечно, 125 это только комфорт езды по небольшому компактному городу, как Екб. И всё. Всё остальное, в том числе и эмоции это на 220."

Кому верить? Может это только на DSG так хорошо?
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Странно. Человек в теме про 1.4 125 л.с. написал вот такое:
Цитата.
"Есть оба. 125 на DSG и 220 тоже на том же.
Могу сказать, что на 220 педаль газа очень "тугая".
А вот 125, прям, бешеная какая-то. По городу мне точно нравится больше 125 из за этого. Встраиваться-перестариваться самое оно. Однако, это только летом, зимой постоянный букс при трогании.

Вообщем, если 220 надо заставить поехать то, 125 надо лишь дать разрешить сорваться с места. Конечно, 125 это только комфорт езды по небольшому компактному городу, как Екб. И всё. Всё остальное, в том числе и эмоции это на 220."
Кому верить?
там dsg оба, здесь механика. может дело в этом.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
У меня 1.4 на ручке. Пробег 500 км - но она такая тупая!!! - трогается медленно, передачи как-то переключаются не как по маслу. Это у всех так? Будет ли после обкатки шустрее и передачи плавнее? У кого авто с пробегом - подскажите, а то я в каком-то разочаровании прибываю:confused:

Какой бензин льете?
Какие шины?
Какое в них давление?

и похоже у Вас прошлая неделька сильно холодная была...ручная коробка достаточно долго прогревается на морозе, а если пробеги небольшие, то возможно в этом проблема
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
бензин и шины в порядке. Хотелось бы услышать тех у кого на ручке и с небольшим пробегом. Как у вас?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
бензин и шины в порядке. Хотелось бы услышать тех у кого на ручке и с небольшим пробегом. Как у вас?
что значит тупая? как отпустишь сцепление и придавишь газ так и стартанет :) другое дело что сцепление невнятное (да и газ тоже), газ нужно продавливать при включении сцепления чуть ли не на половину, а то будет провал (особенно с первой на вторую)... зимой да, при каждом троганьи букс, потому стараюсь сразу 2, 3 включать...
тут другая напасть, когда у нас подморозило сцепление стало зависать, отпускаешь, а оно так мееедленно отжимается... потом начало скрепеть как на телеге.. дилер ничего внятно сказать не может, якобы надо сравнить, якобы ну а что вы хотите, холодно же... на аргумент, что даже на вазе такого не было, отвечают, это же ваг, надо просто привыкнуть... побрызгали какой-то смазко в район педали сцепления, скрипеть перестало. но при морозе управлять механикой на ваге удовольствие ниже среднего, уже пожалел, что не взял дсг (думал что проблем будет меньше :))
еще одна толи особенность, толи дефект механики а ля ваг - стали этой зимой плохо включаться первая и задняя передача, вплоть до невозможности... тыкаешь вторую и тут же входит что в первую что в заднюю как по маслу... выключаешь включаешь сцепление, опять ощутимое усилие при включении... дилер снова обморозился - ну подождите холодов, пригоняйте нам на ночь мы посмотрим, может КУЛИСА ОБМЕРЗАЕТ НАЛЕДЬЮ!!!!
разочарован механикой это мягко сказано.
 
Последнее редактирование:

smoker60

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
134
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Nissan X-Trail
Вот и я о том же- разочарован. 7 лет на голфе немце в удовольствие катался, а тут хрень да и только
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Вот и я о том же- разочарован. 7 лет на голфе немце в удовольствие катался, а тут хрень да и только
Но летом все гораздо веселее, это так сказать ложка меда :)
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
У меня 1.4 на ручке. Пробег 500 км - но она такая тупая!!! - трогается медленно, передачи как-то переключаются не как по маслу. Это у всех так? Будет ли после обкатки шустрее и передачи плавнее? У кого авто с пробегом - подскажите, а то я в каком-то разочаровании прибываю
У Вас очень субъективное мнение. Что значит "тупая"? Ведь всё познаётся в сравнении. Вы с какой машины пересели на Тиг?
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
У меня тоже 1 Тигуан. Тупости не замечал. А разве на втором другая коробка? Или может настройки сцепления и газа отличаются сильно?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Господа, а как правильно ездить с АВТОХОЛДОМ постоянным или без него?
С точки зрения правильности и сохранения ресурса коробки и двигателя?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Господа, а как правильно ездить с АВТОХОЛДОМ постоянным или без него?
С точки зрения правильности и сохранения ресурса коробки и двигателя?

я на новом авто побаловался минут 3-5 на подъеме в Макдональс и более 16000 км его не включал...не нужен он тому, кто умеет управлять авто.

С точки зрения ресурса- теоретически износ тормозных механизмов однозначно увеличится
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
я на новом авто побаловался минут 3-5 на подъеме в Макдональс и более 16000 км его не включал...не нужен он тому, кто умеет управлять авто.

С точки зрения ресурса- теоретически износ тормозных механизмов однозначно увеличится
мне нужен, хотя считаю, что умею управлять авто)) вижу достаточное количество плюсов в его пользу. купил машину, выставил в авто и забыл о его существовании.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 
Сверху Снизу