Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
55 дюймов я тоже перевозил, но у тут 65... чёт как-то сомнительно... :confused:

Явно есть размеры упаковки ТВ на сайте магазина, в инете есть чертежи Тигуана2.
Надо потратить минут 10 и получить ответ.

Думаю не многие здесь покупают ТВ 65", ответа можно ожидать примерно вечно :rolleyes:

П.С. и рекомендую заказывать ТВ с доставкой и установкой...имею печальный опыт по установке нового 55", доказать, что "это не я и так было" будет невозможно...не экономьте на этом.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Не все станции имеют иконки.
Кто и по какому принципу загружал в ГУ иконки "с завода" мы не знаем. Но однозначно, что могут быть самые разные предпочтения у слушателей. У меня нашлись, наверное, только 2-3 или четыре, нt помню. Загружал из библиотек.

Из моего опыта... В И-нете можно найти иконки размером 400х240 и 160х120 пикселей. Нет смысла гнаться за большим разрешением. Те, что 160х120 выглядят в маленьких рамочках на ГУ ни сколько не хуже, и, главное, что они более пропорциональны по сторонам и лучше вписываются рамки. Ещё встречаются библиотечки с иконками на чёрном фоне. Может быть днём они смотрятся и не так плохо, но ночью, при общем затемнением различимы плохо.
А ещё их, конечно, можно нарисовать и самим :)
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Кто и по какому принципу загружал в ГУ иконки "с завода" мы не знаем. Но однозначно, что могут быть самые разные предпочтения у слушателей. У меня нашлись, наверное, только 2-3 или четыре, нt помню. Загружал из библиотек.

Из моего опыта... В И-нете можно найти иконки размером 400х240 и 160х120 пикселей. Нет смысла гнаться за большим разрешением. Те, что 160х120 выглядят в маленьких рамочках на ГУ ни сколько не хуже, и, главное, что они более пропорциональны по сторонам и лучше вписываются рамки. Ещё встречаются библиотечки с иконками на чёрном фоне. Может быть днём они смотрятся и не так плохо, но ночью, при общем затемнением различимы плохо.
А ещё их, конечно, можно нарисовать и самим :)

Да уже всё нашёл, спасибо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
а кто то сталкивался, что показывется только 4 активные станции радио ? (там где иконки), при этом делаю "скан", находит много станций, которые видны в отдельном меню - где станции списком, а в иконках, только 4, иконки им назначал - не помогает, больше не дает . и листал вперед-назад, только 4 и все
дискавери медиа (не про)
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
djmig1975, у нас же шгу одинаковые... Я сегодня сохранял станции... Иконки подгружались сами.при сохранении станции.. Ни каких проблем... Может у тебя рдс отключён....
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
а кто то сталкивался, что показывется только 4 активные станции радио ? (там где иконки), при этом делаю "скан", находит много станций, которые видны в отдельном меню - где станции списком, а в иконках, только 4, иконки им назначал - не помогает, больше не дает . и листал вперед-назад, только 4 и все
дискавери медиа (не про)
Может у Вас просто четыре станции в памяти? Попробуйте остальные заполнить.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Может у Вас просто четыре станции в памяти? Попробуйте остальные заполнить.
а как заполнить? я ж делаю сканирование - он ищет и находит их много, они в нижнем - раскрываюещмся меню, где станции списком - все есть, там их очень много. а в главном меню радиостанций - всего 4 и дальше просто пустые иконки без частот станций
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
а как заполнить? я ж делаю сканирование - он ищет и находит их много, они в нижнем - раскрываюещмся меню, где станции списком - все есть, там их очень много. а в главном меню радиостанций - всего 4 и дальше просто пустые иконки без частот станций
Насколько помню при удержании окна запоминается текущая станция, после этого на это окно можно установить иконку.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
а как заполнить? я ж делаю сканирование - он ищет и находит их много, они в нижнем - раскрываюещмся меню, где станции списком - все есть, там их очень много. а в главном меню радиостанций - всего 4 и дальше просто пустые иконки без частот станций

Попробуйте настроить те станции, которые Вам нужны. Проблем не будет.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А ГУ какое? У меня что на СМ не было лимита, что не ДП нет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ё-маё! Уже с радиоприёмником не справиться... К чему человечество катится... :)
Почитайте инструкцию, наконец. Там должно быть написано.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
а как заполнить? я ж делаю сканирование - он ищет и находит их много, они в нижнем - раскрываюещмся меню, где станции списком - все есть, там их очень много. а в главном меню радиостанций - всего 4 и дальше просто пустые иконки без частот станций

Ищите в ручную....свою радиостанцию, удерживаете иконку несколько сёк., она запоминает радиостанцию и автоматом погружает иконку.... По экрану проводите пальцем в лево как на смартфоне... И там будут свободные слоты

Добавлено через 2 минуты
Ё-маё! Уже с радиоприёмником не справиться... К чему человечество катится... :)
Почитайте инструкцию, наконец. Там должно быть написано.
Они ещё видео хотят и навигацию:ay:
Правда с этим я пока тож не разабрался
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И видео и навигация на СМ безусловно обещана, где-то нахлобучили безусловно :)
 

bzg

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
37
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
Уж вроде и не совсем новичок, но появился вопрос для этой темы.
Периодически езжу с навигатором (на телефоне), недавно задумался, почему он всё время молчит. Оказалось, звук выводится через блютус аудио. Но при этом магнитола может либо в радио, либо в юсб, либо в этот самый блютус аудио. Звук блютуса на радио/юсб не накладывается. Собственно, вопрос - возможно ли сделать так, чтобы подсказки навигатора из телефона звучали поверх радио/юсб?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Уж вроде и не совсем новичок, но появился вопрос для этой темы.
Периодически езжу с навигатором (на телефоне), недавно задумался, почему он всё время молчит. Оказалось, звук выводится через блютус аудио. Но при этом магнитола может либо в радио, либо в юсб, либо в этот самый блютус аудио. Звук блютуса на радио/юсб не накладывается. Собственно, вопрос - возможно ли сделать так, чтобы подсказки навигатора из телефона звучали поверх радио/юсб?



Поддерживаю вопрос. То же бьюсь над этой темой. Глупая реализация у ФВ. В других машинах норм все работало и не парился.
И сдается мне, что это пока не победить, ибо не работает микс каналов.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Уж вроде и не совсем новичок, но появился вопрос для этой темы.
Периодически езжу с навигатором (на телефоне), недавно задумался, почему он всё время молчит. Оказалось, звук выводится через блютус аудио. Но при этом магнитола может либо в радио, либо в юсб, либо в этот самый блютус аудио. Звук блютуса на радио/юсб не накладывается. Собственно, вопрос - возможно ли сделать так, чтобы подсказки навигатора из телефона звучали поверх радио/юсб?
Я вывожу звук навигатора через телефон, когда пользуюсь миррорлинк. В настройках смарта выберете пункт По настройки звука и выберете какая прога будет выводить звук с телефона. У меня все ок.
46951635b1db2d4aa4cebb6f5b046905.jpg
d3c3daa0c4a9dbbfcf5669c2dc08c2a4.jpg
 
Сверху Снизу