Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Архангел

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
да именно литр долил, сначала пол литра, середина на шупе, еще пол литра уже в норме уровень стал, ну посмотрим после первого ТО до 30, как покажет себя)
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
вопрос такой.. кто в курсе стоит в багажнике сьемный фонарик так горит а вытащишь нет нажимаю все тишина.. что там за элименты стоят? спс...
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
В точности та же ситуация. Тоже РГС и замена лобового не у официалов. Каргласс, видимо? Для себя проблемы не вижу. В целом солидарен с отписавшимся выше Alexandro70 - контора профессионально занимается стёклами, меняет их в огромных количествах, и с задачей замены стекла они, скорее всего, справятся лучше, чем любые официалы. Отзывы по их работе очень хорошие, так что думаю, всё должно быть ок. Само стекло, конечно, с какой-то вероятностью будет не "оригинальное", но, во-первых, не факт, а во-вторых, не обязательно не оригинальное должно быть хуже.

О какой камере речь, кстати, не пойму? Вероятно, у нас какие-то разные комплектации...



Не страхуйтесь в РГС. Контора так себе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
АНДРЕЙ Revo, может, батарейка умерла? Нужно проверить - получает ли она заряд. У меня светит прилежно.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
вопрос такой.. кто в курсе стоит в багажнике сьемный фонарик так горит а вытащишь нет нажимаю все тишина.. что там за элименты стоят? спс...

Там аккумуляторы ААА.
У так же не горели. На 1-м ТО их заменили по гарантии.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Архангел, я доливал граммов 400 на 10 месяце после покупки. Индикатор не горел, просто решил щупом проверить. Если на щуп ориентируетесь, нужно найти ровное место и проверять на рабочей температуре, дав маслу стечь в течение примерно 10 минут после выключения двигателя.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вопрос такой.. кто в курсе стоит в багажнике сьемный фонарик так горит а вытащишь нет нажимаю все тишина.. что там за элименты стоят? спс...
Элементы 2 ААА, очень часто отходят контакты, в первый месяц меняют по гарантии. В инете есть фотки как разобрать и починить.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Ну поскольку он довёл ситуацию до "лампочки", а это нижняя риска на щупе ему и хренакнули литр, что, как раз и соответствует объёму между крайними метками. Возможно у человека первый турбовый мотор, но теперь он будет знать, что уровень масла желательно периодически контролировать. И я бы на его месте не допускал падение ниже половины, доливая по 250-300 мл. Сам так делал, владея 1.8tsi.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Друзья приветствую Вас! вопрос по маслу, вы доливаете в новую машину? проехал 11 тысяч, загорелся индикатор уровня масла, проверил шуп, масло на минимуме, поехал в дилеру, сказали, что это в норме, долил литр, все стало в норме! фольсваген 2018 года 1.4. меня просто закрадывают сомнения, дейтствительно так должно быть или нет? до этого был поло седан, но проблем таких не было, от ТО до ТО никаких доливок, или официалы просто хотят скинуть с себя проблемы?поделитесь своим опытом одноклубники, заранее спасибо.

Такая же тема. На 9000 загорелась желтая масленка. Долил 500г и поехал дальше. Щуп не доставал, как и на предыдущих машинах. Доливаю, если загорится лампа. Тоже немного напрягло, ибо рановато, но говорят, что возможно во время обкатки подъело.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
302
Благодарности
79
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Делал нулевое ТО на 7,5 тыс. На щупе было между метками посередине, или чуть ниже. Ничего не доливал. На ТО залили по верхней метке - 4,5 литра. Думаю, что до следующего ТО доливать не придётся.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
да именно литр долил, сначала пол литра, середина на шупе, еще пол литра уже в норме уровень стал, ну посмотрим после первого ТО до 30, как покажет себя)

А вы зачем по верхней метке залили ?:confused:
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
вы считаете вредно доливать так?

Инструкция рекомендует в нормальных условия эксплуатации до середины и только "при высокой нагрузке на двигатель в верхней части допустимого диапазона". Допустимый диапазон помечен штриховкой.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
302
Благодарности
79
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Инструкция рекомендует в нормальных условия эксплуатации до середины и только "при высокой нагрузке на двигатель в верхней части допустимого диапазона". Допустимый диапазон помечен штриховкой.
Мне дилер до верхней залил. Зато доливать не придётся думаю.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
По опыту моего знакомого на Шкоде (залил на наклонной поверхности нахолодную по верхней отметке) лишнее само не улетит. Вызывал бригаду, на месте откачивали излишки.
 
Сверху Снизу