Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
По теме. Вот уже несколько месяцев не могу понять, когда вкдлючаешь дальний, после первого нажатия ручки включается автоматический дальний, как его выключить, не включая дальний на постоянку, то есть чтобы не мигать дальним для выключения?
В мануале написано потянуть назад.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
По теме. Вот уже несколько месяцев не могу понять, когда вкдлючаешь дальний, после первого нажатия ручки включается автоматический дальний, как его выключить, не включая дальний на постоянку, то есть чтобы не мигать дальним для выключения?
Щелкнуть главным переключателем в любое положение отличное от авто и вернуть обратно. По другому ни как.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Щелкнуть главным переключателем в любое положение отличное от авто и вернуть обратно. По другому ни как.

главным это каким? если переключалкой дальнего то от себя включится на постоянку, и после этого на себя - выключится, если просто на себя получится мигнуть дальним, но авто останется. Других вариантов там вроде вообще нет)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
главным это каким? если переключалкой дальнего то от себя включится на постоянку, и после этого на себя - выключится, если просто на себя получится мигнуть дальним, но авто останется. Других вариантов там вроде вообще нет)
Имеется в виду переключателем который переключает 0, Авто, дневные, ближний, что его перевести в любое положение кроме "Авто", но как-то на ходу такое переключать стрёмно.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,215
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
оражает меня все-таки подход к автомобилестроению - туда не смотрят, там не видно, а давайте просто оставим все открытым, пусть сами тряпки пихают кому не нравится... Жесть конечно
Проверил у себя. Во первых проверил -не дует. Во вторых, никаких даже предполагаемых открытых мест для сквозняка там нет. Это место закрыто белым мягким типа пластиком.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По теме. Вот уже несколько месяцев не могу понять, когда вкдлючаешь дальний, после первого нажатия ручки включается автоматический дальний, как его выключить, не включая дальний на постоянку, то есть чтобы не мигать дальним для выключения?


Вы терпеливый - несколько месяцев страдаете ))) У меня это прошло гораздо быстрее, за несколько дней всего. Я просто понял, что никакой надобности выключать этот режим нет, ибо сам по себе в неподходящий момент дальний не включается. Ну, во всяком случае у меня такого не было, пожалуй, ни разу. Вот гораздо хуже и чаще случается, когда он не включается, когда надо - но тут надо ещё раз ручку от себя.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Сугубо по моим наблюдениям (у меня не dla) авто переключалка ближний/дальний сразу после своего включения жутко тупит несколько минут (или не включит дальний сразу после встречи или наоборот, на ближний не переключит, пока встреча не моргнет). Такое ощущение что она настраивается. Но буквально через несколько минут все работает как часы. Чётко отлажено, как часы
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
На подъемах и спусках тупит сильно.
У себя наоборот, не всегда могу автодальний включить - надо лишь чуток вперед рычаг толкнуть, если сильнее - просто дальний

Immortal_spb, а климат на задние сиденья как настроен?
В прошлые выходные я целый день возил сзади сумку с продуктами и выставил задний климат на минимум, чтобы не испортилось ничего. Так вот, кода я это сделал мне стало дуть на левую ногу, как будто от двери или из под приборной панели. После того как вернул нормальные настройки опять стало тепло.
А зачем зимой продукты в салоне охлаждать, если в багажнике холодно?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Народ, стоит ли беспокоиться?
Сегодня открываю капот,чтобы залить жидкость для омывайки и обратил внимание, что в бачке антифриза (розовый) чуть меньше минимума. Машина стояла на уклоне (перед к верху, но уклон не шибко большой).
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
srg.fan, а к чему спрашивать то? Сложно поставить её прям и и посмотреть? И если машина новая, то ОЖ у всех уменьшается в основном, пока из системы воздух не выйдет. А ещё может уменьшиться из-за холода. Вы смотрите её всегда на холодном моторе.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Авто дальний прекрасно работает. Если, что то не устраивает, переключатель света уберите с авто, просто включите фары и щёлкайте на здоровье.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
mic345, я в курсе что нормально. Но первые переключения подтупливают
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
У меня ничего не подтупливает ассистент дальнего света. Работает сразу и чётко
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Народ, стоит ли беспокоиться?
Сегодня открываю капот,чтобы залить жидкость для омывайки и обратил внимание, что в бачке антифриза (розовый) чуть меньше минимума. Машина стояла на уклоне (перед к верху, но уклон не шибко большой).
беспокоиться не стоит, но понаблюдайте или плюхните туда 50-100 мл. антифриза, чтоб был между MIN и MAX, но стоя на ровной площадке.
похолодало + неровность, вот и пошел уровень от нормы
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
у всех в морозы машина держит 1000об на холостых? Летом ниже обороты.
 
Сверху Снизу